Торговцы в "Скайриме": взаимодействие, советы, моды

Торговцы в Скайриме — это те, кто продает самые разнообразные вещи и кому можно сбыть весь ненужный лут главного героя. Обычно они встречаются во всех городах и небольших поселениях, а также иногда кочуют по дорогам. Все торговцы специализируются на товарах разных категорий.

Запасы золота у торговцев Скайрима ровно так же, как и их ассортимент, далеко не безграничны. Правда, через какое-то время ассортимент пополняется, поэтому перед тем как совершить очередную покупку у того же продавца, лучше подождать несколько дней.

Аптекари и ювелиры

Аптекари, которые к тому же являются алхимиками, занимаются скупкой и продажей различных алхимических продуктов. Обычно они торгуют частями животных, готовой и неприготовленной пищей, разнообразными ингредиентами, опасными ядами, эликсирами и рецептами.

Игра "Скайрим"

К ювелирам можно обратиться за ценными камнями, драгоценностями, рудой, за слитками, а также инструментами.

Барахольщики и кузнецы

Первая категория торговцев Скайрима специализируется на всем понемногу. Большая часть предметов сбывается именно им. Барахольщики имеют специальную графу в разделе торговли под названием "Разное" — в ней находятся товары самых разных видов и категорий.

Кузнецы специализируются на определенных вещах: на шкурах, доспехах и броне, стрелах, обломках руды/слитков, различных инструментах и на оружии всех типов.

Трактирщики и поставщики заклинаний

Торговцы, которые относятся к трактирщикам, часто не владеют трактирами сами. В их обычном ассортименте всегда есть такие товары, как еда, неприготовленная пища и ингредиенты.

Поставщики заклинаний также относятся к торговцам Скайрима. Деньги у них обычно водятся благодаря продаже магических вещей, поэтому данные торговцы хорошо разбираются в книгах, разнообразных заклинаниях, камнях душ, зачарованной одежде и прочем. К поставщикам также можно обращаться с даэдрическими артефактами, древними свитками, томами с заклинаниями и волшебными посохами.

Богатые торговцы в Скайриме

Охотники и фермеры

Помимо официальных торговцев, товары определенного вида также принимаются охотниками и фермерами. Первые интересуются теми вещами, что обычно добываются во время охоты или рыбалки, а вторые — тем, что растет на полях и грядках.

Охотники живут в специальных лагерях и иногда встречаются на городских рынках. Фермеры занимаются земледелием неподалеку от своих домов и могут быть найдены в любой точке Скайрима.

Скупщики краденого

Последняя категория торговцев Скайрима - это скупщики краденого. Они работают на Гильдию воров и ведут дела только с ее членами - иначе на них просто не выйти. Обычно игрок получает доступ к скупщикам только после того, как завершает определенные квесты. Поначалу на их счетах бывает всего лишь тысяча золотых монет, однако по мере улучшения Гильдии эта сумма постепенно увеличивается (предел — 40000 монет).

Скупщики являются единственными торговцами, принимающими краденые вещи. Кроме того, им можно продать товары абсолютно любой категории.

Мод на деньги у торговцев Скайрима

Дремора-торговец

Вместе с дополнением "Драконорожденный" для Skyrim игроки получили возможность призывать особого торговца прямиком из самого Обливиона. Его внешний вид хоть и напоминает других дремора, однако все равно ближе к человеческому.

Торговца можно призвать всего лишь на пятнадцать секунд, при этом время, необходимое на то, чтобы рассмотреть товар, не считается. Выполнять призыв можно бесконечно, без какого-либо ожидания. Процесс покупки и продажи абсолютно такой же, как и с обычными продавцами.

При себе Дремор-торговец имеет две тысячи септимов. Его интересуют вещи любого типа и класса, кроме тех, что были украдены. Также стоит отметить то, что игрок не может применять на Дреморе свое красноречие (ни один уровень).

Как продать вещь?

Для того чтобы начать процесс торговли, необходимо отыскать специальных нпс-персонажей, которые как раз специализируются в данной области. Нужно завести обычный диалог, после чего выбрать вариант реплики "Что есть на продажу?" (или аналог этой реплики).

Деньги у торговцев Скайрима

На экране должно появиться новое окно с именем торговца и категориями вещей, которыми он торгует. В нижней части окна можно увидеть имя собственного персонажа и весь его инвентарь.

Стоит отметить, что не каждый продавец будет заинтересован в том или ином предмете. Заметить данную тенденцию можно через инвентарь, в котором какие-то вещи будут подсвечены, а какие-то — нет. Чтобы продать торговцу любую ненужную вещь, достаточно ее выбрать и нажать клавишу R. Кстати, покупать товар нужно таким же образом.

Полезные моды на деньги

У торговцев Скайрима практически всегда ограничен запас золота. Обычно данная проблема решается несколькими способами: игрок может начать вести дела только со скупщиками из Гильдии воров либо же он может воспользоваться специальными модификациями, которые расширяют торговые возможности.

Один из самых популярных модов — "Богатые торговцы Скайрима". Создавался он специально для тех случаев, когда игрокам, накопившим большое количество лута, приходилось искать сразу нескольких продавцов, чтобы сбыть все свое добро. Мод "Богатые торговцы" увеличивает счет каждого торгаша до 20000 золотых монет. Данная сумма появляется у них каждый раз через пару дней после обновления локации.

Золото торговцев Скайрима

Еще один интересный мод добавляет в игру совершенно нового торговца по имени Ма'джахар. Ма'джахар — каджит, расположившийся у ворот Вайтрана и предлагающий свои услуги игроку. При нем всегда много золота, которое он с радостью обменивает на любые вещи. Кроме того, каджит может с легкостью заменить скупщиков Гильдии воров, так как он тоже принимает ворованные предметы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.