Анастасия Маринина: вся жизнь впереди!

Анастасия Маринина родилась в Москве в июне 1987 года в семье актеров. Мама училась в ГИТИСе, работала в Тверском драматическом театре, где познакомилась с отцом девушки. Поэтому с детства малышка росла, зная, что в будущем станет играть на сцене, как родители. В школе училась неважно, педагоги постоянно находили поводы для того, чтобы сделать замечание.

Учеба и первые роли в кино

После окончания школы Анастасия два года изучала актерское мастерство во Всероссийском госуниверситете кинематографии имени С. Герасимова на курсе Владимира Грамматикова. Потом по подсказке родителей поступила в ГИТИС, ее мастером стал Алексей Шейнин. Четыре года обучения завершились получением красного диплома.

Анастасия Маринина

Дебютной ролью девушки стала Снежана из молодежного сериала "Клуб", который выходил на экраны несколько сезонов. После талантливую актрису заметили режиссеры сериала "След", где ею была сыграна эпизодическая роль Эльвиры Золотовой.

В детективной истории "Живописная легенда" работала на одной площадке с Александром Домогаровым, правда, девушке досталась небольшая роль работницы библиотеки.

В 2012 году Константин Фролов и Владимир Устюгов позвали Анастасию Маринину на роль секретарши Альбины в комедию "Спасти босса".

Работа в сериале "Цвет черемухи" и новые роли

Но наиболее яркой оказалась роль в сериале "Цвет черемухи", где девушке досталась первая серьезная роль - девушки Шуры. Зрители пришли в восторг от образа героини. Работа над проектом, по словам актрисы, была запоминающейся. На съемочной площадке молодежь все время шутила, веселилась, пела песни, снимали сначала в Москве, на ВДНХ, затем за городом. Актриса получила бесценный опыт от мэтров, задействованных в съемках, которые подбадривали юные дарования, давали уроки мастерства, оказывали поддержку.

Анастасия Маринина

К последним работам Анастасии Марининой можно отнести съемки в короткометражке "Два дня". Были и эпизодические появления в сериалах "Любовь и прочие глупости", "Невидимки", "Ангел или демон".

Анастасия сегодня

Что касается игры в театре, тут тоже есть работа. Маринина блистала в Московском Областном Камерном театре. Большинство спектаклей с ее участием деятели искусства оценили достаточно высоко. На данный момент Анастасия играет в Театре Doc.

В настоящее время девушка продолжает сниматься в кино и играть на сцене. Творческая биография Анастасии Марининой еще пока не наполнена массой ярких работ. Но все впереди.

Девушка признается, что всегда испытывает яркие эмоции и там, и там. Театр ценит за возможность создавать диалог со зрителем, импровизировать, а кино за возможность раскрыть свой потенциал, глазами и мимикой передать все то, что должно быть в душе у героя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.