Чибаку Тенсей - техника управления гравитацией

Чибаку Тенсей в "Наруто" - это техника для применения которой нужно воспользоваться Путем Дэвы. Путь Дэвы - это техника управлением гравитацией. Шиноби, владеющий ей, может управлять силами притяжения различных объектов. Чибаку Тенсей позволяет создать большое небесное тело в форме шара. Для этого используют любой наземный материал, который притягивается к черной сфере, освобождаемой этой техника.

Варианты создания этой техники

Сфера Нагато выступает в качестве центра гравитации, который притягивает к себе окружающую его материю. Хотя сам Нагато отмечал, что его Чибаку Тенсей уступает созданной Мудрецом Шести Путей. Она тоже довольно могущественная.

Мадара Учиха мог создавать несколько небесных тел, которые превосходили своими размерами Чибаку Тенсей Нагато. Он мог сбросить эти спутники на противников, хотя Саске и Наруто могли уничтожить все эти сферы.

Саске продемонстрировал свое владение Чибаку Тенсей, когда он обездвижил хвостатых зверей и использовал их как центры гравитации. Он мог контролировать созданные им Чибаку и управлять их передвижениями.

большая Чибаку Тенсей

Недостатки этой техники

Эту технику нельзя использовать непрерывно, потому что она требует большого количества энергии и концентрации. Если запас чакры недостаточен, то тело пользователя Чибаку Тенсей может получить травмы из-за большой нагрузки. Также из-за большой силы притяжения другие техники также окажутся притянутыми к ней. Эту особенность можно использовать для того, чтобы уничтожить сферу во время ее формирования. Но для этого потребуются очень сильные дальние атаки. Также, чтобы сфера достигла нужной скорости, ее не нужно бросать слишком сильно.

применение Чибаку Тенсей

Техника Шин Чибаку Тенсей

Пользователь хлопает в ладоши, в результате этого появляется черный небесный шар. Сфера сначала находится у шиноби в руках, а затем он отправляет ее в воздух. Она становится все больше, занимая все больше пространства. Внутри этой сферы оказывается достаточное количество земли, что она становится похожа на Луну.

Постепенно она уменьшается, уничтожая все, что находится у нее внутри. Эта сфера достаточно прочная, поэтому только очень мощные атаки могут пробить ее. Для ее создания нужно большое количество чакры и высокий уровень концентрации сил.

Те, кто владел техникой Чибаку Тенсей, были выдающимися шиноби. Они обладали огромной силой: не только в физическом, но и энергетическом плане. Поэтому эта способность является одной из самых сильных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.