Уриэль Септим: биография, сюжет, цитаты, персонажи, квесты и прохождение игры

Никто не знает, как прошла его юность. В основном он был возле своего отца - в то время правил Пелагий Септим I. Когда папа умер, принцу было всего 22 года и его короновали. Молодой Уриэль смелый и отважный, иногда даже безрассудный, но очень умный. Он отличился тем, что смог расширить Империю, а также укрепить ее влияние. В особенности это произошло на востоке, где царили местные традиции.

Правление

Уриэль пришел к власти в 368 г. и царствовал в течение нескольких десятилетий до его смерти в 433. Правление Уриэля ознаменовалось большим изменением на континенте Тамриэль: Империя становилась единым государством, распространенным по всему континенту.

Континент Тамриель

На карте - континент Тамриэль.

Во время смерти Пелагия Тамриэль находился в процессе объединения провинций. Уриэль стремился продолжить эту интеграцию, проводил агрессивную политику внутри Империи и на ее окраинах.

Уриэль Септим VII доверял своему помощнику, и действительно, от советов была большая польза. Помощником в то время был маг Джагар Тарн. Император сильно доверял ему и наградил большими полномочиями, впоследствии оказалось, что он сделал это зря.

Личная жизнь

Так уж вышло, что Каула Вория практически женила его на себе. Она была красивой девушкой, но характер у нее был полностью противоположным. Спустя некоторое время супруги стали ужасно друг друга недолюбливать и не смогли общаться. Несмотря на это, они прекрасно понимали свой долг, поэтому Каула родила своему супругу детей: 3 сыновей.

Хотя Вория была красивая и обаятельная женщина, ее любил и восхищался народ, императрица наедине была глубоко неприятным, высокомерным, амбициозным человеком. Уриэль сожалел о своей ошибке, таким образом, он породил внебрачного сына по имени Мартин, который позднее сменил его на троне. Отношения между супругами постепенно становились все более несносными, и их трое детей должны были наблюдать этот несчастный брак.

Предательство

Уриэль стал заниматься угрозами и разными уговорами. Он дал Дому Хлаалу определенный статус. Когда Джагар понял, что ученик его превзошел, пошел на предательство. Он применил магию, чтобы отправить в Обливион императора Тамриэля.

Jagar Tharn

Уриэль обладал гибким умом: экономическое развитие в Морровинде является тому примером. Однако он также стал слишком гордым и самоуверенным. Эти качества стали ключом для Джагара Тарна, тот приобрел полное доверие, что привело к предательству и заключению в Обливион. Когда Тарн узурпировал трон Империи, последовал темный период, известный как Имперский Симулякр.

Обливион

Уриэль провел десять лет в забвении, попав в Обвилион в 389 г. и вернувшись в 399 г.

Врата Обвилиона

Он утверждал, что о времени, пока он был заточен, он ничего не помнит, лишь разные кошмары и сны наяву. Объяснял, что считал себя сновидением и не имел никакого понятия о реальности, что не помнит снов и кошмаров о заключении, но время от времени описывает детали кошмаров, которые у него были.

Имперский Симулякр

Тарн ничего не знал о том, как править Империей. Провинции начали воевать, а также произошел спад в экономике. Участились разные беспорядки, появились повстанцы. Вследствие чего королева Барензия решила поговорить с императором, но поняла, что дело нечисто. Так как она была темной эльфийкой, ей не составило труда узнать, что на самом деле это вовсе не Уриэль, а Джагар. Также она узнала, что источником силы мага является Посох Хаоса.

королева эльфов

Этот самый посох был разделен на 8 частей, и каждая из них спрятана в разных провинциях. В тюрьме был найден заключенный, которого отправили искать посох. Он это сделал, собрал артефакт, после чего чары были сняты. Уриэль VII смог вернуться обратно на трон и произнес речь, сказав герою о том, что дает ему имя Вечный Чемпион. С этих пор Вечный Чемпион будет правой рукой императора и сможет делать разные вещи, направленные на благо Империи.

Вечный чемпион - раса и пол определяются игроком.

Вварденфелл

Два достижения были сделаны Уриэлем после освобождения: Чудо мира - мелкие королевства стали благоустроенными графствами; колонизация Вварденфелла, под председательством короля Хелсета Морровинда и Барензии.

королевство VVARDENFELL

На карте - Вварденфелл, остров в провинции Морровинд. Когда Империя вступила в период мира и процветания, Уриэль смог обратить свое внимание Морровинд.

Уриэль Септим 7 смог колонизировать это место, таким образом Империя снова увеличила свое влияние. Император узнал о том, что есть некое пророчество про героя Нереварина. Прочитав все условия данного пророчества, он нашел заключенного, который подходил всем этим условиям. Замысел императора был успешным, потому что Нереварин смог многого добиться, в частности он победил Дагота Ура. Не все понимали действия императора, но в действительности он все делал, согласно своим снам. Все они были пророческими, и, возможно, это произошло из-за того, что в Обливионе Уриэль Септим провел много времени.

Последнее пророчество

Он знал, что вскоре погибнет. Он даже написал о том, что больше 60 лет был властителем континента, видел своими глазами Врата Обливиона, но его время пришло. На дворе был 433 год, когда Третья Эра подходила к концу. А также близилась к концу жизнь императора. Он узнал о том, что убийцы атаковали его сыновей - Мифический Рассвет сделал это с определенной целью: Мерунес Дагон должен был выйти через врата Обливиона.

Mehrunes Dagon

Но наследники Септима мешали. Сектанты не знали, что император стал очень хитрым и подстраховался: у него был незаконнорожденный сын, о котором никто не знал, поэтому континент был спасен.Так как император во сне увидел одного из заключенных, то он отдал этому человеку Амулет Королей и попросил передать своему сыну, чтобы тот смог иметь право на трон.

Уриэль появлялся в игре Elder Scrolls в следующих версиях: Арена, II, III, IV части.

Вкратце о религии

В основном поклоняются Девяти богам, которые представляют различные добродетели и силы. Но существуют и другие религии - вера Нордов. Другая главная вера - это поклонение Даэдре, богам Первопричин, которые предшествовали Девяти и являются добрыми и злыми.

Они служат основной движущей силой в игре, приход Даэдре к смертным является основной историей и обычно это выполнение какого-то пророчества.

Мерунес Дагон - Владыка Разрушения, один из лордов Даэдре. Всего таких лордов 17. Враг смертных, неоднократно пытался завоевать физический мир. Твердо уверен в том, что Тамриэль - это физический план Обвилиона, поэтому принадлежит ему. Уже вторгался в столицу Морнхолда в конце Первой эры. Сговорился с Тарном и помог ему захватить трон.

В Храме Единого Драконьи Огни выходят на смерть каждого Императора. Созданы Акатошем из крови своего сердца. Драконьи Огни защищают физически клан от всех бессмертных царств. Пока они горят, Даэдра не может существовать постоянно в Тамриэле, и порталы в Обвилион невозможны. Пока Септимы носят Амулет Королей, Огонь Драконов будет гореть как символ для всех людей и богов.

Чтобы открыть ворота Обливиона и дать Дагону возможность вернуть Тамриэль, сектанты "Мифического Рассвета" намерены убить всех Септимов, так как это их кровь удерживала ворота закрытыми. Им необходимо открыть их за пределами Брумы, уничтожить Храма Облачного Владыки.

The Elder Scrolls IV

Уриэль Септим VII правит Тамриэлем. Действие игры разворачивается в 433 году. Начало игры охватывает последние часы правления Уриэля, который наделяет героя Амулетом Королей, прежде чем его убьют кинжалом. Император, услышав о недавних убийствах своих сыновей, пытался спастись через сеть проходов под имперской тюрьмой.

Уриэль был осведомлен о предстоящей смерти, нависшей угрозой над Тамриэлем и важности заключенного в камере, содержащей тайный проход.

Незадолго до смерти император раскрывает таинственному узнику (вашему персонажу), что имеется незаконнорожденный наследник, таким образом сохраняя надежду на то, что род Септимов сможет продолжиться. Смерть императора положила начало вторжения в Тамриэль от Мехруна Дагона. Объясняется, что пока император носит Амулет Королей и Огонь Драконов горит, злые силы не могут выйти.

Смерть императора Уриэля Септима позволила нарушить барьер между Тамриэлем и Обвилионом, предвещая конец периода мира, которому Уриэль так способствовал.

Наследник Уриэля Мартин служит в храме в Кваче. Вы следуете туда, по дороге попадаете в Эрго. Там обнаружите, что город представляет собой одни дымящиеся руины. А у холма расположились беженцы. Охранники стоят лагерем за воротами, а ворота Обвилиона открыты. Даэдры воспользовались столь любезным приглашением и выходят из ворот. Вскоре найдется и Мартин. Однако Даэдры не дремлют, они своровали Амулет Королей и вам предстоит его вернуть.

В игре использует Уриэль Септим цитаты из пьесы Шекспира "Юлий Цезарь".

Патрик Стюарт

В оригинале Уриэль VII получил голос Патрика Стюарта (на снимке), в русском варианте озвучивал Андрей Ярославцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.