Программы для сканирования QR-кода для "Андроид"

В наше время практически каждый знаком с QR-кодом. Это очень удобный и быстрый способ передачи информации между пользователями, но проблема заключается в том, что по умолчанию смартфоны не умеют считывать информацию с этих кодов. В этой статье мы рассмотрим несколько программ для считывания QR-кодов для "Андроида". Перечислены будут лишь самые популярные приложения, которые проверены на вирусы, поэтому можете без опасений скачивать их из Google Play, не боясь за безопасность вашего устройства.

Barcode Scanner (ZXing Team)

Отлично подойдет для сканирования QR-кодов программа Barcode Scanner (ZXing Team). Она проста в использовании и имеет несколько дополнительных функций, которые обеспечивают комфортное пользование. Как и в большинстве случаев, для сканирования кода используется камера смартфона.

qr код для андроид

Сейчас будет разумно перечислить некоторые особенности этого приложения. Во-первых, корректность сканирования у нее на высшем уровне, при условии что сам код не поврежден. В зависимости от информации, находящейся в шифре, вам будут доступны следующие функции:

  • Отправка электронного письма, если в шифре был скрыт адрес электронной почты.
  • Мгновенный звонок на номер телефона, если был скрыт номер какого-то пользователя.
  • Репост информации в социальные сети и прочие мессенджеры.
  • Открытие в браузере, если зашифрована была ссылка на сайт.
  • Отправка полученной информации через СМС.

По итогу можно сказать, что, используя эту программу для сканирования QR-кодов для "Андроида", вы всегда сможете узнать зашифрованную информацию.

Сканер QR и штрих-кодов (Gamma Play)

Следующее приложение для получения информации из QR-кода для "Андроида" - это "Сканер QR и штрих-кодов (Gamma Play)". По заверениям разработчиков, это самая быстрая программа для распознавания QR-кодов. И с этим сложно поспорить, за доли секунды при наведении на вашем устройстве появится расшифровка.

qr код программа

Если перебирать возможности, то тут все, как и с прошлой программой: вы можете добавлять номера в контакты, звонить на номера, писать письма, искать в интернете, пересылать полученную информацию в социальные сети или друзьям по СМС и так далее.

Не может не порадовать простой и красивый интерфейс программы, выполненный в минималистическом стиле. Если цепляться к мелочам, то из недостатков можно выделить наличие рекламных баннеров.

Barcode Scanner (Barcode Scanner)

Мы уже разобрали два приложения для "Андроида", QR-коды с помощью которых удастся прочитать без проблем, но хочется поговорить еще и о Barcode Scanner (Barcode Scanner). Эта программа обладает рядом отличительных особенностей, но обо всем по порядку.

создание qr кода

Во-первых, ее интерфейс также может завлечь пользователей. В нем минимум информации, только самое важное. Во-вторых, помимо всех тех функций, что были перечислены в предыдущих программах, в Barcode Scanner (Barcode Scanner) есть история сканирований, которая к тому же хранится в облачном хранилище. А в-третьих, есть функция сканирования кодов не камерой, а с изображений, находящихся на вашем телефоне.

Выделяя недостатки, можно к ним отнести только ограничение некоторых функций в бесплатной версии приложения.

QR-сканер штрих-кода

QR-сканер штрих-кода - это последняя программа для "Андроида", QR-коды с помощью которой можно также без проблем сканировать. Но в список она попала не просто так, а за богатый функционал, который в значительной мере отличается от предыдущих программ.

Используя QR-сканер штрих-кода, вы без проблем можете указать типы кодов, которые он будет сканировать. Вы можете задать параметры камеры для сканирования, настроить пакетное распознавание, подразумевающее постоянную работу сканера без промежуточных результатов (вся информация будет сохраняться в отдельном меню, которое можно открыть потом и ознакомиться), а еще есть сортировка всех сканирований по дате или типу. Но стоит также выделить минусы, сказав о присутствии рекламы в программе.

Заключение

Создание QR-кода позволило людям еще быстрее обмениваться информацией, используя для этого свой смартфон. Но важно иметь установленную программу для этого, иначе толку не будет. Надеемся, что, прочтя эту статью, вы смогли подобрать приложения для себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.