Сусаноо Итачи - особенности техники

Сусаноо - это особая техника, используя которую, шиноби создает огромных размеров человекоподобное существо из его чакры. Сусаноо окружает владельца и сражается по его воле. Эта сильнейшая техника доступна только тем, кто овладел Мангекье Шаринганом и может пробудить его в обоих глазах.

Особенности техники

Как только шиноби задействует Сусаноо, оно окружает его и становится продолжением воли шиноби. Сусаноо и его владелец прикреплены друг к другу, что позволяет защищать ниндзя от физических атак. Чем выше его уровень, тем сложнее противнику будет пробить защиту.

Одной из особенностей Сусаноо является то, что оно может различать, что именно оно блокирует. Его владелец может использовать любые техники, находясь под его защитой. Он также может впустить других по желанию владельца и его самого. Но это является также и недостатком этой техники: если противник сможет обойти охраняемый участок, то ему удастся вытащить шиноби из-под защиты Сусаноо.

Также Сусаноо защищает только от физических атак, поэтому его владелец уязвим для зрительных и слуховых атак. Для его создания требуется большое количество чакры, и если часто использовать Мангекье, то может испортиться зрение. Однако не все шиноби применяли Мангекье, настолько развив владение этой техникой.

Сусаноо Итачи Учиха

Формирование Сусаноо

У этой техники есть стадий развития. Самый простой уровень - это создание отдельных скелетных частей тела. Затем на следующем на человекоподобном существе появляется броня. И, наконец, опытный пользователь этой техники может создать невероятно сильную форму - Завершенное Сусаноо. Также пользователь этой техники может использовать и другие чакры для того, чтобы усилить его.

Итачи Учиха

Сусаноо Итачи

Его форма несколько отличается в манге и аниме. Сусаноо Итачи Учихи в манге изображено желтого цвета, а в аниме скелет и броня огненно-красного, а гуманоидная - оранжевого. Также его лицо обрамляют волосы длиной до плеч, а на подбородке находится борода, похожая на ту, которую носили фараоны.

У Сусаноо Итачи есть кривой клинок, который похож на кинжал. Но Итачи редко его применяет в бою, отдавая предпочтение реликвии - легендарному клинку Тоцука. В одной руке он держит клинок, а в другой - бутыль саке, в которую помещено это оружие. Также Сусаноо Итачи использовало Зеркало Ята в качестве щита. Его особенность состояла в том, что щит подстраивался под природу любой атаки. Использование клинка Тоцука и Зеркала Ята делало их владельца практически неподебимым. Полное Сусаноо Итачи показано в игре, сделанное на основе манги и аниме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.