Ключевые локации в «Скайрим»: башня Мзарк

Башня Мзарк в «Скайрим» представляет собой древние руины. Это сооружение, некогда построенное двемерами, было заброшено после исчезновения этой расы, так что о его местоположении знают лишь избранные. Довакину предстоит посетить башню Мзарк в ходе нескольких квестов, а о том, какие секреты она таит, как раз и пойдет речь в этой статье.

Как найти?

Перед тем как активировать башню Мзарк, вам нужно будет сначала попасть в локацию Черный Предел. Именно на юге этого древнего подземного города и располагается вход в нужную вам двемерскую постройку. Черный Предел, в свою очередь, открывается только в процессе выполнения задания «За гранью обыденного». Проще говоря, вам, так или иначе, придется делать этот квест, чтобы попасть в искомую локацию.

Оказавшись в Черном Пределе, следуйте в южную часть города. Идти придется довольно долго, но в итоге вы попадете ко входу в башню Мзарк. Кстати, если боитесь заблудиться, можно ориентироваться на Дом смотрителя, рядом с которым как раз и располагается нужная вам постройка.

Вход в башню Мзарк

Окрестности

Конечно же, все самое интересное спрятано внутри башни, но и около нее можно найти немало полезных или просто любопытных вещей. Так, например, само здание расположено прямо на скале, а ведет к нему внушительного вида каменный мост, свидетельствующий о том, какими умелыми строителями были двемеры.

Попав внутрь башни, вы сможете открыть выход на поверхность. Рядом с ним расположен заброшенный лагерь, который, по всей видимости, когда-то принадлежал Дрокту. Если обыскать одну из палаток, стоящих здесь, вы найдете еще и сундук с предметами, ценность которых зависит от уровня главного героя. Примечательно, что башня Мзарк в «Скайрим» появляется на карте только после активации выхода на поверхность. В общем, не забудьте сделать это, если в дальнейшем хотите пользоваться возможностью быстрого перемещения.

Машина для считывания информации

Внутренняя часть

Зайдя в башню, вы окажетесь в небольшом холле прямоугольной формы. Здесь можно найти книгу, повышающую навык «Кузнечное дело», тяжелый шлем, запертый сундук и камень душ. Кроме того, в этой комнате лежат свитки с заклинаниями и сумка алхимика, в которой хранятся зелья, соответствующие уровню героя.

Из холла вы можете попасть в главный зал, в центре которого расположена машина для считывания информации – механизм, позволяющий копировать данные из двемерских свитков в двемерские словари. Эту процедуру вам нужно будет выполнить в ходе квеста «За гранью обыденного».

Ну и наконец, в восточной части главного зала расположен коридор, ведущий к подъемнику. Воспользовавшись этим лифтом, вы попадете на поверхность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.