Как убить дракона в "Ведьмаке 2": советы

Во время прохождения компьютерной игры "Ведьмак 2" вы несколько раз встретитесь с древним драконом. В первый раз он представляет для вас угрозу, а во второй раз уже главный герой должен решать судьбу противника. Давайте разберемся, как убить дракона в "Ведьмаке 2" и стоит ли это делать.

Первая встреча

Впервые вы увидите этого могущественного дракона в самом начале игры. В прологе Геральт должен защищать короля Фольтеста от нападения. Спустя некоторое время на горизонте появляется крылатый огнедышащий зверь, который начинает крушить на своем пути все подряд. В этот раз вам не придется с ним сражаться, а лишь убегать куда подальше. Для этого игра услужливо предлагает укрытия и проводит игрока буквально по сюжету. После этой встречи у вас не возникнет вопроса о том, убивать ли дракона в "Ведьмаке 2". С этим врагом вы встретитесь только в самой финальной части прохождения.

Убивать ли дракона в Ведьмаке 2

Вторая встреча

Дракон будет служить финальным боссом (если вы не решите подраться с Лето в завершении игры). Как окажется при прохождении сюжета, зверем управляет чародейка Шеала. Действие разворачивается на верхнем этаже башни, где Геральт выясняет отношения с волшебницей. Та собирается телепортироваться подальше от угрозы, но от ваших рук зависит ее судьба (отпустите ее с миром, либо испортите телепорт, в результате чего чародейку разорвет на тысячи кусков). После этого момента стену сломает тот самый дракон и начнется финальная битва из нескольких стадий. Но, чтобы убить дракона в "Ведьмаке 2", сначала нужно подготовиться.

Как убить дракона в Ведьмаке 2

Подготовка к бою

При должной сноровке и терпении вы сможете победить врага практически с любым снаряжением и прокачкой. Однако мы рассмотрим несколько полезных советов. С их помощью вы сможете убить дракона в "Ведьмаке 2" гораздо проще и быстрее.

На финальный бой лучше всего подготовить два меча - Деитвен и Забытый меч Вранов. Оба оружия увеличивают урон по крупным чудовищам, что нам отлично подходит.

Второй совет: обязательно запаситесь зельями. В приоритете будут Гром и Зелье Раффарда. В совокупности с прокачкой катаклизма до второго уровня и смазанными мечами вы сможете убить дракона в "Ведьмаке 2" очень быстро.

К слову, о смазке оружия. Вам понадобится кровь Фальки, которую лучше всего нанести на меч заранее. Теперь вы полностью готовы к сражению!

Как убить дракона в Ведьмаке 2 или уйти

Первый этап

После того, как дракон проломит стену башни, наложите на себя знак Квен и уклоняйтесь от пламени. Во время перерыва подбегайте к голове чудовища и наносите несколько ударов. Такую процедуру нужно повторять до момента, когда у врага останется половина здоровья. Сложность увеличивает то, что комнатка на вершине башни крайне маленькая, из-за чего уворачиваться становится практически нереально. После этого игра покажет вам небольшой ролик.

Второй этап боя

Действие переносится на саму крышу башни. У дракона остается половина очков ХП, поэтому дело за малым. Чудовище будет летать через всю крышу, пытаясь вас сбить. Достаточно уворачиваться с помощью кувырка. Периодически враг будет приземляться на край и дышать на вас огнем. Чтобы убить дракона в "Ведьмаке 2", необходимо уворачиваться от огня и наносить по несколько ударов сбоку. Также враг будет атаковать хвостом по всей площади крыши. Геральту желательно находиться на противоположной стороне. Когда здоровье дракона спустится до нуля, начнется кат-сцена, в которой вам придется пройти QTE (нажимать вовремя кнопки на клавиатуре).

Последствия убийства дракона

Заключительный этап

Чтобы убить дракона в "Ведьмаке 2" на третьем этапе, необходимо всего лишь правильно пройти QTE-сцену. Вы запрыгнете на зверя и нанесете несколько смертельных ударов, после чего вместе с драконом упадете на землю. Далее у Геральта появится выбор - убить дракона или уйти. В "Ведьмаке 2" данное решение не значительно влияет на общую концовку сюжетной линии.

Если вы проходили игру по стороне Йорвета, то у вас появится кинжал, с помощью которого можно вылечить дракона и освободить его от оков Шеалы. Если вы примкнули на сторону Роше, то у вас остается вариант оставить зверя в покое и уйти. Впоследствии вы узнаете, что монстр выжил и улетел.

Третий вариант - добить врага собственноручно, что приведет к каким-либо последствиям в "Ведьмаке 2". Убить дракона или уйти - решать вам. В целом, все зависит от ваших предпочтений и позиции по ходу прохождения игры. На концовку во время разговора с Лето данный момент никак не влияет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.