Как приручить питомца в WoW: советы и инструкция

World of Warcraft - виртуальный мир, который предлагает пользователям большие возможности, начиная от путешествия, заканчивая возможностью получать питомцев. Правда далеко не все пользователи могут сразу разобраться с данной возможностью, поэтому мы решили поделиться с вами всей необходимой информацией о том, как приручить питомца в WoW.

Боевые питомцы в гильдии

Питомцы в WoW

Но прежде, чем понять, как приручить питомца в WoW, следует поначалу разобрать самих петов. Эти создания были изначально доступны пользователям в качестве боевых товарищей или декоративных украшений. Боевые приручались в основном за счет монстров, разбросанных по миру, а декоративные - это специальные варианты, которых необходимо покупать за реальные деньги или на игровом рынке. Хотелось бы отметить еще и то, что первая разновидность активно участвует в бою, а вторая просто может перевозить вашего персонажа или служить украшением.

Мы не будем затрагивать вопросов относительно украшений, а сразу разберемся с тем, как приручить боевого питомца в WoW. Для начала отметим основные их разновидности:

  • Свирепые создания - наносят большой урон, но имеют слабый показатель защиты.
  • С высоким показателем упорства - крупные питомцы с возможностью блокировать большое количество урона.
  • С повышенной хитростью - универсальные, имеющие усредненный показатель основных характеристик.

Поэтому прежде, чем вы будете приручать питомцев, обратите внимание на эти показатели, чтобы получить того товарища, который вам пригодится в приключениях и сражениях.

Порой попадаются грозные питомцы

Процесс подчинения

Теперь непосредственно разберемся с тем, как приручить питомца в WoW. Для этого вам может пригодиться следующая инструкция:

  1. Поначалу нужно прокачать персонажа до 10 уровня.
  2. После этого можно будет взять цепочку заданий от учителя-специалиста данного направления.
  3. После того, как вы выполните ряд заданий, вам станет доступно специальное заклинание, которое позволит приручать питомцев.
  4. Теперь вы можете отправиться на поиски боевого товарища. Поначалу рекомендуем запастись едой, которой питается ваш планируемый питомец, иначе у него быстро упадет настроение и он тут же вас покинет. И стоит учитывать, что уровень пета не должен быть выше уровня вашего персонажа.
  5. Как только все подготовления будут готовы, останется отыскать зверя, воспользоваться заклинанием и сразу его откормить.

Вот, собственно, и все, что нужно знать о том, как приручить питомца в WoW за охотника. Да, обратите внимание, что только класс охотников может пользоваться данной привилегией, но не спешите расстраиваться, так как декоративные доступны абсолютно всем.

Верный питомец - лучшее оружие

Есть ли различия в питомцах?

Как только вы разберетесь с процессом приручения, следует задуматься о том, кто именно вам нужен в качестве боевого товарища. Ранее мы уже отмечали различия по классу, но не стоит забывать об индивидуальных характеристиках каждого питомца, а также их способностях. Подробности о характеристиках можно узнать у учителей или же лично отправиться в приключение, исследуя каждый вариант и подбирая того, кто вам нужен. Помните об этой особенности и старайтесь выбирать питомцев строго под ваши потребности.

Пет - это отдельный персонаж, у которого есть инвентарь, древо прокачивания и прочие интересные особенности. В процессе приключения вам предстоит внимательно изучать питомцев и развивать их, попутно повышая боеспособность и изучая определенные навыки. Советуем подходить к этому моменту максимально внимательно, чтобы развить хорошего боевого товарища. В случае бездумной прокачки, питомец попросту не сможет раскрыть личного потенциала.

Мощные питомцы

Кормление питомца

Теперь вы знаете, как приручить питомца в WoW 3.3.5 и прочих версиях игры. Да, наша инструкция носит общий характер, поэтому подходит под любую сборку игры. Но не стоит расслабляться, так как теперь мы постараемся разобраться с вопросами относительно кормления. Это вполне нормальный и обязательный процесс улучшения отношений с питомцем, который является основой послушания. В случае, если вы не будете заниматься подобным, пет потеряет верность и покинет вашу компанию. Следить за уровнем доверия можно с помощью специальной иконки под портретом питомца. Если она зеленого цвета, то все хорошо, если она красная, значит он раздражен и может сбежать от вас.

Чтобы избежать этой неприятной ситуации, достаточно его кормить различными вкусностями. Каждый питомец питается определенной пищей, поэтому стоит внимательно закупать провизию для него. Что касается мест продажи пищи, то обычно магазинчики находятся в том же городе, где есть учителя. Несмотря на то, что вы знаете, как приручить питомца в WoW, это не освобождает вас от ответственности и дополнительных действий с ним. Будьте внимательны и старайтесь эффективно использовать эти знания.

Основные советы

Вот, собственно, и вся информация, которая позволит разобраться с тем, как приручить питомца в WoW. Добавим еще пару советов, которые обеспечат вам приятный игровой процесс:

  • При любом удобном случае развивайте товарища и старайтесь ориентироваться на одно направление: много здоровья или высокая атака.
  • В мире World of Warcraft имеются улучшенные припасы для петов, но раздобыть их сложно. Благодаря им можно на время улучшать способности товарища.
  • Никогда не используйте питомца в качестве "пушечного мяса", это очень влияет на его верность, а в случае смерти она сразу падает до нуля.

Надеемся, что наша информация и советы пригодятся и вы достигните успеха. Мир игры очень большой и предполагает, что вы постоянно будете открывать что-то новое. Аналогичное определение касается и питомцев, не бойтесь экспериментировать и старайтесь приручать только могущественных созданий. Приятной игры!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.