Финн Хадсон - персонаж американского сериала "Хор"

Финн Хадсон – один из центральных персонажей комедийно-музыкального сериала «Хор». Сыгранный канадским актером Кори Монтейтом герой присутствовал в картине в течение четырех сезонов. В первом эпизоде в роли юного Хадсона появился Джерри Филлпс. Образ Финна в детстве достался Джейну Вону.

Предыстория

Создатель «Хора» Райан Мерфи заинтересовался Монтейтом в качестве потенциального исполнителя роли Хадсона после того, как увидел видеозапись, на которой актер играет карандашами на барабанах, сделанных из пищевых контейнеров. Затем он исполнил песню группы REO Speedwagon «Can’t Fight This Feeling», поскольку одним из требований к артистам было наличие хорошего вокала. Услышанное не особо впечатлило авторов картины. В связи с этим Монтейт еще раз посетил кастинг. На этот раз его выступление оказалось успешным, благодаря чему он был утвержден на роль Финна Хадсона.

Кори Монтейт в роли Финна Хадсона

Основные сведения

Персонаж родился в 1994 году. Он учится в школе МакКинли в штате Огайо. Параллельно Финн Хадсон является основным солистом «Нового горизонта» и капитаном футбольной команды. Герой находился в романтических отношениях с Куинн Фабре и Рейчел Берри. Последняя станет невестой Хадсона. Также у него есть сводный брат Курт.

В конце 3 сезона персонаж отправляется служить в армию. Затем он временно работал преподавателем вокала в своей старой школе. В 4 сезоне Финн Хадсон становится студентом колледжа. Вскоре случается смерть героя, причина которой в телесериале не раскрывается.

Последнее появление Финна произошло в эпизоде «Сладкие мечты». В реальности он был убран из сюжета в связи с кончиной К. Монтейта. В память о персонаже другие герои посадили дерево во дворе МакКинли и повесили хоровой портрет. В 6 сезоне школьный актовый зал был назван в честь Финна Хадсона.

Актер Кори Монтейт

Канадец родился в 1982 году, 11 мая, в городе Калгари. Прежде чем попасть в кино, Кори работал водителем школьного автобуса, кровельщиком и таксистом. Помимо сериала «Хор», Монтейт также снимался в картинах «Звездные врата», «Тайны Смолвиля», «Зверь», «Белый шум 2» и многих других.

В 2005 году актер стал барабанщиком и бэк-вокалистом группы Bonnie Dune. Монтейт был участником популярных шоу American Idol и «X-Фактор». Также он является обладателем премии Гильдии актеров США.

Финн Хадсон - актер Кори Монтейт

В 2011 году Кори стал одним из представителей кампании Straight But Not Narrow, целью которой было уменьшение случаев проявления гомофобии. Кроме того, артист был активным участником благотворительных организаций. В июле 2013 года Монтейт умер вследствие употребления героина и алкоголя. Незадолго до смерти он находился в реабилитационном центре. 16 июля тело актера было кремировано.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.