Соловьиный клинок в "Скайриме": характеристики, получение, улучшение

Соловьиный клинок в игре "Скайрим" - это артефакт, который можно встретить во время путешествия по виртуальному загадочному миру. Какими параметрами он обладает? Для чего используется? Можно ли как-нибудь создать клинок или придется выкупать его? Предусмотрено ли улучшение оружия? Ответы на все это и не только обязательно будут обнаружены ниже.

Как выглядит соловьиный клинок

Краткое описание

Соловьиный клинок в "Скайриме" - редкий артефакт. Он представляет собой одноручное оружие в виде меча. Итем принадлежал лидеру Гильдии Воров.

Оружие нельзя создать в кузнице, зато его можно получить в качестве награды за выполнение задания "Трудные ответы". Оно выдается в Гильдии воров.

Параметры меча зависят от уровня, на котором находится Довакин в момент вручения ему соответствующего оружия. Чары, наложенные на соловьиный клинок, помогают красть запас сил и здоровья противника. Оружие может пригодиться как начинающим геймерам, так и опытным игрокам.

Соловьиный меч может быть улучшен на верстаке в кузнице. Для этого придется прокачать навык "Кузнечное дело".

Характеристики

В "Скайриме" соловьиный клинок обладает разными параметрами. Они зависят от того, какого уровня был Довакин на момент прохождения "Трудных ответов". Чем лучше развит персонаж, тем более сильные чары получит меч. Урон оружия зависит от навыка "Одноручное оружие".

Ниже можно увидеть таблицу, поясняющую основные характеристики соловьиного клинка:

Таблица характеристик оружия

Улучшение

Как мы уже говорили, при желании игрок может без особых хлопот провести улучшение полученного меча. Но что для этого необходимо?

Никаких особых умений не потребуется - только хорошо прокаченный навык кузнечного дела и эбонитовые слитки.

Проблемы с улучшением предмета возникают преимущественно у игроков, получивших меч на 46 уровне и позже. Они нередко задумываются над тем, как улучшить соловьиный клинок.

К сожалению, справиться с поставленной задачей нельзя. Меч с максимальными параметрами не улучшается. Это известный почти всем геймерам линейки The Elder Scrolls баг. При желании игрок может исправить ошибку, но для этого придется изрядно постараться.

Исправление бага

Чтобы улучшить соловьиный клинок последнего уровня, придется установить Creation Kit. Здесь нужно:

  1. Открыть Items-Constructable Objects.
  2. Зайти в TemperWeaponNightingaleBlade05 и дважды кликнуть по надписи.
  3. Изменить значение Created Object на NightingaleBlade05.
  4. Сохранить документ как плагин .esp в Skyrim/Data.
  5. Запустить лаунчер и поставить отметку около созданного плагина.

После проделанных действий даже последняя версия соловьиного клинка будет улучшаться. Это единственный способ исправления ошибки.

Получаем через консоль

Трудно поверить, но в "Скайриме" можно мухлевать. Например, выдавать себе любые игровые предметы. И соловьиный клинок не является исключением.

Соловьиный клинок

Чтобы поместить его в свой инвентарь в любое время, можно вызвать игровую консоль и написать там команду player.additem. Далее через пробел указывают ID клинка и количество выдаваемого оружия.

Подтверждение запроса приводит к тому, что в инвентаре персонажа появляется соловьиный клинок. Аналогичным образом можно получить любой итем в "Скайриме". Главное - знать уникальный идентификатор предмета.

Это не самый честный, зато весьма легкий подход к решению поставленной задачи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.