"Говард утка", "Марвел": сюжет фильма, главные герои

Большинство нынешних поклонников комиксов "Марвел" и непосредственно "Говарда-утки" впервые увидели этого харизматичного героя в одноименной картине 1986 года, режиссером которой выступил Уиллард Хайк. Как же прошел его дебют на экранах?

Сюжет

Кинофильм по комиксам "Марвел", "Говард-утка" рассказывает о персонаже, который всю свою жизнь прожил на планете, населенной такими же птицами, как и он сам. Став участником опытов с телепортацией, герой оказывается в уютном городке Кливленд, где знакомится с юной начинающей певицей.

Леа Томпсон

Говард защищает Беверли от нападок местных дебоширов, и девушка приглашает спасителя домой. Путешественник очень переживает из-за своего незапланированного появления на Земле и хочет разобраться в ситуации. Вскоре Беверли знакомит Говарда со своим приятелем-ученым Филом. Повстречавшись с необычной уткой, парень не спешит оказывать помощь – он планирует хорошенько изучить нежданного визитера и впоследствии получить за проведенные эксперименты Нобелевскую премию. Пока земляне не подозревают, что Говард – именно тот, кто может помочь им спастись от надвигающегося зла.

Реакция критиков на проект по комиксам Марвел «Говард-утка»

Картина оказалась провальной. Наверняка не на это рассчитывали представители Lucasfilm и "Марвел". Фильм «Говард-утка» обзавелся четырьмя наградами «Золотой малины», при том, что был номинирован в восьми категориях. Итак, экранизация была названа худшей кинолентой года, при этом обладающей худшим сценарием. Также без «Золотой малины» не обошлись визуальные эффекты и сам центральный персонаж. Номинацию как худший актер второго плана получил Тим Роббинс, а Уиллард Хайк едва не стал худшим режиссером года. На этом злоключения «Говарда-утки» от "Марвел" не завершились.

Кадр фильма

Творение студии Lucasfilm номинировалось на сомнительную премию как худший фильм десятилетия. Подвергся критике и саундтрек к ленте.

Факты

На костюм ключевого персонажа Джорджем Лукасом было потрачено около 2-х миллионов долларов. Примечательно, что в картине в это одеяние облачались восемь разных актеров.

Актрисы в группе сами исполняли песни, звучащие по сюжету. Лиа Томпсон спустя много лет после съемок признавалась, что студия до последнего не могла определиться – оставить в музыкальных композициях ее оригинальный голос или же дублировать его.

Беверли и Говард

Впервые утка Говард появилась в графических новеллах в 1973 году – она была придумана Стивом Гербером совместно с Вэлом Майериком. Лишь через 13 лет герой был представлен на экранах.

Проект оказался одним из самых провальных за всю историю экранизаций Marvel Comics.

Актеры кинофильма

Рассмотрим подробнее актерский состав картины. Доктора Дженнинга, в тело которого вселился Темный повелитель, изображал Джеффри Дункан Джонс, который многим известен по роли Иосифа Второго в «Амадее». Актер снимался в кино до 2001 года, а в 2003 году был обвинен в растлении малолетних, что окончательно поставило точку в его карьере.

Лиа Томпсон, взявшая на себя ведущую женскую роль в экранизации комиксов, начала свою карьеру в 80-х годах, и «Говард-утка» – один из ее первых фильмов. Впоследствии актриса сыграла во многих телевизионных проектах и пока не планирует завершать карьеру.

Тим Роббинс, который играл молодого профессора Фила, обрел наибольшую популярность из всего актерского состава. Он и поныне снимается в успешных картинах, и многие зрители помнят его по ролям в известных лентах «Побег из Шоушенка», «Таинственная река», «Нечего терять», «Миссия на Марс», «Война миров» и прочих.

Ключевой персонаж экранизации был сыгран несколькими малоизвестными актерами, скрывающимися за костюмом Говарда-утки, а озвучивал его Чип Зейн.

Биография и способности

Говард был рожден в мире, который населяют исключительно разумные антропоморфные птицы. Согласно сюжету графической новеллы, героя похитили из дома, после чего тот оказался в Эверглейдсе. Он без особого энтузиазма примкнул к группе Коррака-варвара. Спустя какое-то время странник оказался в Кливленде, где и произошла его судьбоносная встреча с девушкой по имени Беверли. В отличие от большинства прочих героев Marvel, Говард не обладает никакими примечательными сверхчеловеческими силами. Когда-то он понял, что имеет некие таланты в магии, но развивать их не стал.

Возвращение Говарда-утки

Казалось бы, что после такого ошеломляющего фиаско киноленты мы еще долго не услышим упоминаний о Говарде-утки от Марвел. «Стражи галактики» во главе с режиссером Джеймсом Ганном решили иначе. Как известно, проекты по марвеловским комиксам всегда сопровождаются интересными сценами после титров. Нередко такие эпизоды служат анонсами к следующим картинам серии или раскрывают важные детали продемонстрированного фильма, поэтому поклонники ждут их с особым трепетом. Не стали исключением и «Стражи Галактики», фанаты которых надеялись увидеть после титров какие-нибудь ключевые события.

Говард в "Стражах Галактики"

Похоже, режиссер решил подшутить над зрителями, и в одной из сцен просто продемонстрировал Говарда-утку и собаку Космо, которые появляются в обители Коллекционера, горюющего возле своих разбитых витрин.

Закрепление успеха

После того как герой дебютировал в обновленном образе в первой части «Стражей Галактики», многие ожидали, что известная антропоморфная утка вновь мелькнет в кадре, и это действительно произошло. В начале второй серии присутствует эпизод, когда Опустошители с Йонду оказываются в борделе, и там можно заметить Говарда, заигрывающего с женщинами.

Битвы с Говардом-уткой от Марвел

Сложно найти человека, который бы ничего не слышал о персонажах, созданных студией Marvel. Многие поклонники Железного человека, Халка, Людей Икс, Капитана Америки, Черной вдовы, Человека-паука и прочих героев провели немало времени перед телевизионными экранами, наблюдая за их приключениями и баталиями.

Говард в "Битве чемпионов"

Однако для некоторых поклонников киновселенной этого оказалось мало, и специально для них были выпущены увлекательные игры. Обладатели iOS-устройств могут не только выступить на поле боя за одного из персонажей, но и сразиться с кем-то из них в «Битве чемпионов». Говард-утка от "Марвел" также присутствует в перечне героев игры, и каждый имеет возможность сформировать свою команду бойцов с его участием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.