Печать Чидори и ее характеристика в адаптации манги "Наруто"

"Наруто" – манга и аниме автора Масаши Кишимото, в которой присутствует тематика боевых искусств, приключений, комедии и фэнтези. Относится к жанру сенэн, изначально рассчитанный на мальчиковую аудиторию.

Первая публикация манги состоялась в 1999 году и продолжалась до 2015 года.

Печать Чидори

Манга и ее адаптация наполнены огромным количеством персонажей, имеющих в своих умениях тысячи техник. Каждый владеет различными видами природных стихий, обычно передающихся по генетическому наследству от клана.

Одним из главных героев является учитель и шиноби Какаши Хатаке. Он стал родоначальником метода Чидори.

Техника Чидори Какаши

Чидори в "Наруто" – это техника, с помощью которой образуется электрический разряд в виде молнии.

Она возникла вследствие неудачной попытки совместить природную Стихию Молнии с техникой Расенгана.

Характеристика

С помощью Стихии Молнии в руку доставляется большое количество чакры (внутренней энергии). Энергии может быть настолько много, что она становится заметной человеческому глазу. Помимо видимости, ее сопровождает звук, напоминающий щебетание множества птиц. Не зря "Чидори" с японского переводится как "тысяча птиц".

Удар печати Чидори наносится следующим образом: когда обладатель накапливает достаточное количество силы для нападения, он начинает двигаться с молниеносной скоростью, выкидывая руку вперед, тем самым поражая противника насквозь.

Возможности Чидори

Урон: вред здоровью в тяжелой степени или летальный исход. Также, помимо цели нанести смертельный ущерб, технику Чидори можно использовать для сковывания движений врага, как это сделал Саске Учиха, пронзив мощным электрическим разрядом Киллера Би.

Бой с Киллером Би

Техника относится к группе "тихого кровопролития" за счет быстрой скорости действия, даже несмотря на наличие звука при выполнении.

Недостатки

  1. Из-за высокой скорости передвижения шиноби теряет возможность к периферическому обзору, другими словами, происходит процесс туннельного зрения. Для бойца становится опасным использование печати Чидори, так как подметив данный недостаток, противник может пойти в контратаку. Однако Какаши и Саске обладают глазами Шаринган, позволяющими видеть малейшие движения в полном обзорном ракурсе.
Шаринган Саске

Какаши, создав технику, обучил ею впоследствии Саске Учиху.

2. В связи с тем, что для выполнения Чидори требуется большое количество чакры, частое применение становится невозможным. Если воспроизвести попытку выполнения, при этом не имея достаточного количества энергии, данный процесс может повлечь за собой потерю сознания или даже летальный исход.

Обучение Чидори Саске

3. Неконтролируемое количество вложенной энергии, передающейся в руку, может довести до травмы конечности, вследствие чего будут образовываться ожоги.

Новые формы

1. Спустя время Какаши создает улучшенную версию печати Чидори – Райкири (клинок молнии), которую затем стал использовать в большинстве случаев. Она требует лучшей концентрации чакры и имеет синий цвет (у Чидори он носит голубовато-белый оттенок).

Райкири Какаши

2. Саске смог научиться отправлять разряды через свое тело и орудия боя.

3. Хабатаку Чидори – сильнее классического Чидори, его звук напоминает хлопанье тысячи крыльев птиц.

Хабатаку Чидори

4. Затем Учиха произвел синтез Чидори и техники Кагуцучи, а после приобретения силы Шести Путей шиноби и вовсе мог сражаться с противниками самого высокого ранга, разрезая их надвое.

Чидори Шести Путей

Этот мощнейший метод получил название "Ониксовая Печать Чидори".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.