Герой из мультфильма "Король Лев" Тимон: какое это животное

При просмотре мультфильмов, где действующими героями выступают животные, люди часто задумываются о том, к какому же роду принадлежит тот или иной персонаж. Тимон и Пумба - неразлучные друзья, несмотря на то, что относятся к совершенно разным видам.

Назревает вопрос о том, к какому же семейству принадлежит каждый из них.

Тимон - какое это животное?

Тимон относится к роду млекопитающих семейства Мангустовые. Он - сурикат.

По сюжету мультфильма герой является лучшим другом для бородавочника Пумбы и льва Симбы. Как считают зрители, Тимон – это самый комичный из всех действующих персонажей.

Сурикат Тимон

Характер

В характере суриката прослеживаются легкие черты эгоизма и трусости, но когда дело касается его друзей и их спасения, он отбрасывает свое "Я" далеко в сторону и незамедлительно спешит на помощь, не боясь отдать собственную жизнь. Если ситуация требует ответственного подхода, Тимон также может забыть о своей лени.

Пумба, Симба и Тимон

Его интеллектуальные способности поражают: он достаточно хитер, сообразителен и наряду с Пумбой является тем еще авантюристом.

Краткая биография: ранние годы

О самом детстве суриката Тимона известно не так много. Как гласят факты, его место рождения - пустынная местность.

Он был единственным ребенком у своей матери, которая его сильно любила и достаточно сильно опекала. Возможно, именно поэтому Тимон вырос немного эгоистичным и избалованным. Об отце одного из главных героев в мультсериале тоже было упоминание, однако сам он в кадре появлялся только удаленно.

Взрослый период

Тимон жил в колонии сурикатов вместе с мамой и дядей Максом. Он был отстранен от землекопных работ вследствие обвала пары тоннелей по его вине.

Позднее мать убедила сына, что все случившееся - несчастный случай и предложила компромисс в виде новой «должности» - часового. Во время несения службы Тимон увлекается исполнением своей песни и не замечает, как на его колонию нападает стая гиен.

После двойного фиаско ему присваивают статус изгоя и, желая жить свободно, не подчиняясь никаким правилам, он покидает дом в надежде отыскать свою истинную судьбу.

Тимон с колонией сурикатов

Спустя буквально пару часов Тимон начинает жалеть о своем решении, проглатывая слезы, однако, встретив Рафики (наставника мандрила), уходит на поиски хакуны мататы - беззаботной жизни. Предложение обезьяны о том, чтобы взглянуть за пределы видимого, Тимон воспринимает буквально и направляется к Скале Предков.

Обезьяна Рафики

На своем пути он встречает будущего товарища. В дальнейшем пара, Тимон и Пумба, становится символом дружбы на веки веков.

Общение

Изначально встреча Тимона с другом Пумбой носила напряженный характер. Сурикату показалось, что страшный бородавочник задумался о том, какое животное этот Тимон, и захотел употребить грызуна на ужин.

Однако после убедительных речей Пумбы они решают вместе отправиться на земли прайда. Тимон смог оставаться в полной безопасности за счет отстраняющего всех запаха Пумбы, а последний, в свою очередь, радовался появлению хотя бы одного существа, которое могло бы контактировать с ним, несмотря на его пахучую особенность.

Лучшие друзья Тимон и Пумба

После того, как Тимон потерпел крушение надежды на обретение нового дома и смысла жизни, Пумба подставил свое плечо, и с этого момента они решили остаться вместе навсегда. Так две одиноких души приобрели братскую связь и семейные, хоть и не кровные, узы.

Дружба с Симбой

Первая встреча парочки с Симбой произошла в тот момент, когда первые два гонялись за стервятниками. Их знакомство является одним из ключевых событий в мультфильме. Что за животное Тимон, львенок понял сразу, но от не отказался. Нового друга сурикат и бородавочник принимают в клуб "Хакуны Мататы". Он подрастает и становится настоящим львом.

Симба и Тимон

После нескольких неудачных попыток вернуть по праву принадлежащий Симбе трон Тимон опускает руки и остается в одиночестве. Итак, мы выяснили, какое животное Тимон, - это милый сурикат. Кое-что поняли мы и о его характере. Поэтому было бы странно, если бы Тимон бросил друзей в беде. Немного подумав, он принимает решение о возвращении. Сурикат находит Пумбу. и вместе они идут на помощь к Симбе.

Мультфильмы

Полнометражный мультфильм "Король Лев" - это тридцать второй по счету проект студии У. Диснея. Премьера состоялась в 1994 году. В первом эпизоде Тимон является одним из главных героев.

Но помимо полнометражных работ существует еще и сериал, в котором полноправным героем является не только сурикат, но и бородавочник Пумба. Данная картина освещает все аспекты жизни давних заядлых друзей.

Тимон и Пумба

Интересный факт: в телесериале речь идет о фамилии Тимона. Она имеет украинские корни и звучит как Берковиц.

Теперь вы знаете, какое животное Тимон. Это сурикат, милый, немного эгоистичный и веселый. Интересно, что некоторые фанаты мультсериала до сих пор считают, что он является либо мартышкой, либо мангустом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.