Фрэнк Винчи: описание персонажа и события связанные с ним в игре "Мафия 2"

Персонаж Фрэнк Винчи в игре «Мафия 2» играл важную роль в сюжете, хоть и не часто появлялся на экране. Этот мужчина возглавляет крупную мафиозную семью, а как именно он пришел к этому, можно узнать из статьи. Здесь же присутствует другая полезная информация о герое.

Детство

Дон Фрэнк Винчи является потомственным криминальным авторитетом. Ведь его отец Винченцо был влиятельной фигурой в преступном мире. Он посвящал больше времени работе, нежели детям, а воспитанием занималась мать Лили Томасино. Родился Франко, а именно так его назвали родители, в 1885 году на Сицилии.

У него была старшая сестра Карла, с которой сложились прекрасные отношения. Больше информации о ранних годах будущего лидера в играх серии «Мафия» нет. Фрэнк начинает свой криминальный путь в 1908 году, когда он прибыл в Эмпайр-Бэй. Тогда у них были грандиозные планы по завоеванию города криминальным путем, и им это удалось, что можно увидеть во второй части игровой серии.

фрэнк винчи и лео галанте

Начальная деятельность

Фрэнк Винчи и Лео Галанте прибыли вместе в город Эмпайр-Бэй, когда их даже никто не знал. Чтобы как-то начать развиваться в преступном мире, они стали заниматься вымогательством у итальянских эмигрантов под предлогом защиты. Это позволило создать стартовый капитал, а также завести нужные связи в полиции.

Система исправно работала, доход рос, и вскоре Фрэнк уже знал нужных людей в политических кругах. Его криминальная группировка быстро росла, но спустя несколько лет в городе появляется семья Моретти, которая становится прямым конкурентом Винчи.

Прямых столкновений между ними поначалу не возникало. Дон Фрэнк быстро обогащался, а в 20-х годах прошлого века ему удалось даже взять под контроль главный городской порт. Тогда развернулась кампания по доставке и сбыту нелегальных товаров. Деньги потекли рекой, а Фрэнк Винчи только укрепил свои позиции в городе. Он обосновал роскошный штаб для своей криминальной семьи в ресторане «Мона Лиза».

фрэнк винчи мафия 2

Противостояние

В 1933 году Фрэнка Винчи ждала первая неудача, а именно отмена «сухого закона» в США. Продавать нелегально алкоголь стало невыгодно. Ведь цены на него были уже совсем не те. Выручка сильно упала, что стало первопричиной открытого конфликта между Винчи и Моретти.

Небольшие стычки со временем перерастают в войну городского масштаба с регулярными перестрелками и убийствами. Долгое время ни одна из сторон не получала преимущество, пока друг Фрэнка - Лео Галанте, не решает сговориться с Карло Фальконе. Вместе они разрабатывают план того, как устранить дона Моретти.

Им удается это сделать, и его криминальная семья распадается. На ее месте возникает клан Фальконе, который и фигурирует во второй части. Казалось бы, Винчи должны были праздновать победу, но она обошлась слишком большой ценой. Огромные потери бойцов сказались на авторитете семейства. Они больше не считались самой мощной силой в криминальном мире, и это беспокоило дона Фрэнка.

фрэнк винчи

Первые появления в игре

В игре «Мафия 2» Фрэнк Винчи появлялся на экранах не так уж часто, но о нем всегда упоминали в разговорах. Это и не удивляет. Ведь главный герой проходит путь по криминальной лестнице, а потому видится с доном самого сильного клана в Эмпайр-Бэй, ему позволено не часто. Впервые его можно увидеть на церемонии принятия Вито и Джо (главные герои) в клан Фальконе. Он приехал почтить всех своим присутствием и даже дал напутствие для новых членов семьи.

Дон сказал, чтобы они двое остерегались торговли наркотиками любыми способами. В это время между Винчи и Фальконе уже постепенно ухудшались отношения. Борьба за криминальное влияние в городе Эмпайр-Бэй набирала обороты, хоть до прямого противостояния не доходило. Все помнили ту кровопролитную войну с Моретти. Изменения в ситуации начались с того, что Вито, Джо, и их товарищ Генри решают заняться нелегальной торговлей наркотиками, из-за чего у них начинаются проблемы с китайскими Триадами.

фрэнк винчи в молодости

Конец истории

Фрэнк Винчи не разбирался единолично с этим делом, а поручил это Лео Галанте. После погрома ресторанов Триады, который совершил Вито, ему был предоставлен выбор. Лео сумел спасти его благодаря своим связям, но главный герой получил ультиматум. Он заключался в том, что тот должен убить Карло Фальконе или же сам умрет. Вито долго не решался, но все же пошел против своего клана, добрался до планетария, где убил бывшего босса. После этого семейство Винчи оставалась криминальным лидером в городе еще долгие годы.

Еще в молодости Фрэнк Винчи полюбил гонки и до самой смерти развлекал себя походами на треки ради просмотра заездов. Именно там его можно было встретить чаще всего. Стоит отметить, что об этом говорили персонажи, но главному герою туда попасть было невозможно.

О Фрэнке, кроме его ненависти к наркотикам, взглядам традициониста, с осторожным характером ничего не известно. Он сумел построить целую преступную сеть в Эмпайр-Бэй, хоть приехал неизвестным парнем с Сицилии. На посту его после смерти сменил добрый друг Лео Галанте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.