Актриса Анастасия Уколова: биография, фильмография и частная жизнь

Анастасия Уколова – российская театральная и киноартистка. Завоевала популярность благодаря своим героиням в картинах «Она сбила летчика», «Кровавая барыня» и т. д. Сейчас играет в театре «Квартет И». Ранее она работала моделью, до сих пор продолжает профессионально заниматься музыкой и хореографией.

Биография актрисы

Уколова Анастасия родилась в 1994 году, 22 мая, в Пятигорске. В детстве училась эстрадно-джазовому вокалу, умеет играть на фортепиано. Является многократным победителем столичных и региональных музыкальных конкурсов в качестве сольного и ансамблевого исполнителя. Что касается хореографии, то Анастасия танцует как классику, так и современные направления (хип-хоп, хауз, джаз-модерн и джаз-фанк). Девушка была участницей команд Jimdance и JazzFunkCreative. Руководитель последней - Анжелика Стич.

Высшее образование Уколова получила в училище им. Щепкина (мастерская О. Соломиной и Ю. Соломина). Затем дипломированная актриса начала играть в спектаклях МХАТа им. Горького. Самыми посещаемыми постановками с ее участием стали «Укрощение строптивой», «Василиса Мелентьева», «Слепой музыкант», «Пигмалион», «Микроскоп», «В Бореньке чего-то нет» и «Женитьба Фигаро».

Анастасия Уколова в сериале "Она сбила летчика"

Фильмы

Кинодебют Уколовой состоялся в 2016 году в семейной фантастической ленте «Дед Мороз. Битва Магов» (снегурочка Раевская Ася). В то же время девушка снялась в мелодраме «Любовь как стихийное бедствие» и короткометражке «Кровь». В 4-серийной картине А. Насыбулина «Она сбила летчика» актриса Уколова Анастасия сыграла главную героиню Нику Федорову.

В 2017 году публика увидела артистку в образе Маши Никитиной в драме «Молодежка», Алисы в боевике «Отцы», Насти в историческом сериале «Кровавая барыня» и Старостиной Марии в мелодраме «Родное сердце». Последней работой Анастасии на данный момент является героиня Катя в комедии «Сашатаня». В настоящее время она снимается в сериале «Ангел-хранитель» (роль Наденьки), фильмах ужасов «Гости» и «Фото на память». Кроме того, девушка появится в эпизоде второго сезона мелодрамы «Тест на беременность».

Анастасия Уколова с мужем Антоном Зинкевичем

Частная жизнь

Ранее актриса Анастасия Уколова скрывала того, с кем состояла в отношениях. Тем не менее поклонники знали, что у нее есть молодой человек, с которым она проводила отпуск за границей. В 2017 году появилась информация о свадьбе артистки с оператором-постановщиком Антоном Зенковичем. Знакомство пары состоялось на съемках фильма «Дед Мороз. Битва Магов». После замужества Анастасия взяла фамилию супруга, которую зрители теперь могут видеть в титрах картин с ее участием. Детей у пары пока что нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.