Елена Кравченко: биография, фильмография и личная жизнь

Елена Кравченко – известная российская актриса кино и театра, которая стала популярна после выхода на экран таких сериалов, как «Молодежка» и «Леди Мэр». В настоящее время она уже успела сняться в 20 кинолентах. В зрелом возрасте актриса решилась принять участие еще и в известном шоу «Последний герой».

Детские годы

Елена Кравченко

Елена Кравченко родилась 15 декабря 1966 года в небольшом украинском городе Одесской области. Ее отец работал инженером, а мама врачом.

Работа отца и матери требовала постоянных переездов, поэтому девочка вместе с родителями несколько раз переезжала. Но однажды они навсегда поселились в Бердянске, где и прошло счастливое детство будущей актрисы.

Образование

Обучаясь в школе, Елена Кравченко стала посещать театральный кружок, где атмосфера завораживала и влюбляла в театр. Ее преподавателем стала настоящая актриса, которая приучала их к настоящей театральной жизни. Так, ребята не только учились правильно и грамотно наносить грим, но и искренне произносить каждую реплику своей роли.

Настоящие серьезные репетиции в школьном театре помогли в дальнейшем Елене Кравченко легко поступить и в театральный вуз столицы. Девушка успешно сдала экзамены и стала студенткой театрального училища имени Щукина, где обучалась на курсе известного актера Александра Калягина.

Сразу после окончания училища Елена Кравченко, актриса которую знает вся страна, смогла войти в состав труппы государственного театра имени Моссовета.

Кинематографическая карьера

Елена Кравченко - актриса

Диплом о своем образовании Елена Кравченко получила в трудные для кинематографа времена. Кризис в кино не позволил девушке сразу начать съемки в кинофильмах, так как ее никуда не приглашали, поэтому она подписала контракт на съемки в реалити–шоу. До сих пор она не может понять, как позволила уговорить себя жить в тяжелых условиях дикой природы, где нет никакого комфорта и условий. Но именно в «Последнем герое» она проявила характер и смогла не изменить себе и своим принципам.

Вскоре последовало и первое предложение о работе. Елена снялась в известном детективе «Марш Турецкого», хотя и не в главной роли. Вскоре она сыграла в таких кинолентах, как «Гражданин начальник», «Москва. Центральный округ» и другие.

Известной и популярной Елена Кравченко стала после того, как снялась в главной роли драматической киноленты «Леди Мэри». После этого последовало много предложений о работе. Так, актриса снялась в таких фильмах, как «Возвращение Мухтара», «Зверобой», «Мой любимый гений» и другие.

Еще одной звездной ролью актрисы Елены Кравченко стала главная героиня из многосерийного сериала о спорте «Молодежка». Роль Елены Константиновны ей очень удалась. Она по фильму стала матерью известных хоккеистов Щукиных. Но в этот же период Елена Кравченко снималась и в другом сериале «Петрович», который также стал популярным среди зрителей. После этого последовали съемки в психологической драме «Между двух огней».

Елена Кравченко: личная жизнь и биография

Елена Кравченко, личная жизнь

Личная жизнь известной актрисы всегда была известна поклонникам ее творчества. Замужем она была два раза. Первым мужем актрисы был Валерий Яременко, но постоянные съемки Елены и Владимиры повлияли на их супружескую жизнь и они со временем расстались.

После расставания с первым мужем, который также был актером, Елена долго не могла наладить свои отношения с мужчинами. Перенесенный стресс отрицательно влиял на любые ее отношения с противоположным полом.

Только во время участия в реалити-шоу, находясь на необитаемом острове и выживая в тяжелых условиях, Елена Кравченко познакомилась с Михаилом Кожуховым, который уже был известен и как журналист, и как ведущий популярной телепрограммы «В поисках приключений».

После шоу «Последний герой» они стали встречаться, и вот уже несколько лет счастливо живут в брачном союзе. Известно, что к этому времени Михаил уже был разведен, от первого брака у него подрастают двое детей.

В браке с Михаилом Кожуховым Елена не только сменила фамилию, но и родила малыша. Сына они назвали Андреем. Начиная с киноленты «Чужие души» известная актриса снимается под именем Елена Кожухова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.