Актерская диета: отзывы и результаты

Актерская диета для похудения образца советского времени (70-80-е годы) в своей основе содержит принцип употребления 1-2 продуктов в течение 4-14 дней.

Монодиеты позволяют быстро избавиться от отечности, но никакой сбалансированности в них нет. Если вы решитесь на их соблюдение, выход из диеты должен быть плавным, не набрасывайтесь на все продукты подряд. Лучше начать с супа.

Суп - лучший продукт для выхода из диеты

План на 4 дня – минус 3 килограмма

  1. Очищаем организм. В рационе этого дня отварной рис и томатный сок. Рис не солить, сок тоже. Оба продукта можно употреблять в неограниченном количестве.
  2. Кисломолочные продукты. Нежирные творог и кефир в любое время суток в неограниченном количестве. Актерская диета не предусматривает никаких добавок в виде сахара, меда, соли.
  3. Праздник мясоеда. Ешьте диетическое мясо в любом количестве: нежирную говядину, телятину, птицу (не забудьте снять кожу), кролика. Запивать можно чаем, лучше зеленым.
  4. Рай для бесшабашных. В течение всего дня надо пить апельсиновый сок и растянуть на сутки 1 бутылку красного сухого вина. Из еды – только сыр, без ограничений. Выбирайте натуральное качественное вино. Пить воду нельзя.

План на 14 дней для более глубокого очищения организма - уходит около 5-7 кг

Рис при варке нельзя солить

Меню актерской диеты на 3 этапа по 4 дня и два заключительных дня.

Этап 1:

  • рис в неограниченном количестве;
  • кефир до 2,5 %;
  • рыба вареная или приготовленная на пару;
  • виноград, лучше черный, в любом количестве, до 200 граммов сыра и бутылка сухого красного вина.

Этап 2:

  • рис в неограниченном количестве;
  • кефир до 2,5 %;
  • отварные креветки;
  • арбуз (сколько сможете).

Этап 3:

  • рис в неограниченном количестве;
  • кефир до 2,5 %;
  • говядина вареная или паровая;
  • яблоки свежие и запеченные.

13 и 14 - заключительные два дня диеты. Рацион на ваш выбор: либо бутылка качественного красного сухого вина, либо неограниченное количество нежирного кефира и творога.

Хитрости и нюансы

  • Если вам совсем невмоготу, последние 2 дня можно пропустить.
  • Во время диеты пейте много чистой воды.
  • Разделяйте приемы пищи на 5-6 раз.
  • Будьте честны, ни в коем случае не солите и не добавляйте никуда ни ложечки сахара.

Минус пять за пять

Варите курицу без кожи

Очень неплохие отзывы и результаты у актерской диеты, рассчитанной на 5 дней. После ее соблюдения из организма уходит до пяти килограммов.

Добавьте к четырем дням пятый, в течение которого можно есть груши и яблоки. Также разрешается вода и зеленый чай – в неограниченном количестве.

Диета на 12 дней

Еще одна вариация на тему. Это довольно продолжительная и эффективная, судя по отзывам, диета, рассчитанная на людей с недюжинной волей. На протяжении всех 12 дней рацион будет довольно скудным, придется напрочь забыть о соли и сахаре. Вы готовы?

Свежие яблоки

Существует два варианта диеты. Первый - четыре группы по 3 дня каждая:

  • Дни 1, 2, 3. Кисломолочные продукты. Кушаем творог, не содержащий жир - максимум 900 г. Пьем 1,5 литра кефира жирностью 0 %.
  • Дни 4, 5, 6. Едим фрукты: яблоки и груши. Пьем воду и чай (черный и зеленый).
  • Дни 7, 8, 9. Белок. Едим постное вареное мясо, курицу (тощие).
  • Дни 10, 11, 12. Рай для эпикурейцев - вино (0,75 л) и сыр (200 г). Если вы не воспринимаете алкоголь, можете вместо него пить апельсиновый сок, количество то же самое.
Выбирайте только высококачественное вино

Второй вариант - все продукты распределяются по дням.

  1. Варим рисовую кашу без соли из 1 стакана крупы и едим ее в течение дня, плюс пьем 1 литр томатного сока.
  2. Пьем только 1,5 литра кефира жирностью до 2,5 %.
  3. Белковый день. Едим отварную грудку, постное мясо, чай можно пить в неограниченном количестве.
  4. Фруктовый рай - едим яблоки и груши.
  5. Повторяем первый день, едим рис и пьем томатный сок.
  6. Шестой день аналогичен второму - пьем кефир.
  7. Рыба отварная, чай и вода.
  8. Вино хорошего качества (400 мл), сыр (150 г).
  9. Питаемся согласно рациону первого дня (рис и томатный сок).
  10. Меню второго дня - кефир.
  11. Белковый, "мясной" день - повтор третьего дня.
  12. Яблоки, вода и чай - столько, сколько сможете.

Противопоказания

Перед тем как сесть на любой вариант актерской диеты: 4 дня, 5, 12 или 14, не пренебрегайте советами доктора, иначе масса трудностей вашему здоровью обеспечена. Оцените, нужен ли вам подобный риск. Основные противопоказания к соблюдению этой диеты следующие:

  • аллергия на продукты, входящие в состав диеты;
  • беременность;
  • хронические простудные заболевания в связи с ослабленным иммунитетом;
  • неправильная работа желудочно-кишечного тракта;
  • недавно перенесенная операция.

Цели и результат

Четырехдневная диета - это стрессовый вариант экспресс-похудения, но довольно эффективно "растопит" три-четыре килограмма. Диета хорошо подойдет, если надо:

  • срочно сбросить лишнее, чтобы, например, посетить важное мероприятие;
  • очиститься от шлаков после бурных праздников.

Результатом диеты является выведение лишней жидкости, придание вам «подсушенного» вида и уменьшение объемов тела.

Особенности

Если вы - непьющий человек, вам, конечно, будет непривычен эффект от алкоголя. Старайтесь не планировать серьезных дел на период соблюдения диеты.

Несмотря на то что алкоголь несколько гасит стресс от диеты, ее соблюдать довольно непросто, особенно вариант на 14 дней. До здоровой диеты ей далеко.

Это не лечебная диета! Не стоит увлекаться ею часто, прибегая к попыткам быстро похудеть. А не проще ли просто не переедать?

Почему не стоит часто увлекаться актерской диетой

  1. Наш желудок ежедневно вырабатывает массу веществ, способствующих перевариванию пищи. Для разных продуктов требуется различный химический состав желудочного сока. Употребление одного продукта в день провоцирует выработку только определенных ферментов. Чтобы переключиться на переваривание других продуктов, желудок вынужден очень "напрягаться", и это для него определенно в тягость. "Ленивый" желудок - причина плохо переваренной пищи, путь к гниению продуктов внутри организма, образованию шлаков и, следовательно, появлению лишних килограммов, а также набору из: мрачного настроения, потускневшего взгляда, ухудшения состояния ногтей и волос и многих других неприятных моментов.
  2. Опасно! Строго запрещена соль. Лишение организма соли приводит к замедлению работы сердца и мозга.
  3. При соблюдении экспресс-диеты лишний жир в организме никуда не исчезнет. После стремительной потери веса происходит его резкий набор, так как ушедшая вода "с радостью" возвращается обратно. Уходит только она и шлаки.

Отзывы о диете

Еще ложечку кашки

Для женщин с сильно избыточным весом весьма эффективны разгрузки на монопродуктах, и как раз для них идеально подходит актерская диета: результаты видны уже на следующий день. Диета за счет своей бессолевой основы очень эффективно выводит жидкость из организма.

Имели место жалобы, что алкоголь сильно туманит разум и буквально "обездвиживает". По мнению многих, без вина можно было бы спокойно обойтись.

В среднем, по отзывам многих дам, за 4 дня можно скинуть 2-3 кг, за 12-14 дней - около 5-7 кг. Становится легче дышать, двигаться, активизируется работа мозга.

Полезна ли актерская диета, отзывы о которой заставляют призадуматься желающих ей последовать? В первые два дня можно получить такой стресс, что повседневные проблемы покажутся сущими пустяками. По словам многих, кто испробовал диету на себе, тело значительно «подсыхает», но очень болит голова и ощущается тошнота и головокружение.

Вывод один: это эффективный стрессовый способ очень быстро и резко очиститься, подготовить себя для какого-то события. Но результат по истечении этой диеты не закрепляется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.