Где проходили съемки сериала "Преступление"? Где снимали сериал?

Это одна из тех историй, которая заставляет серьезно задуматься о жизни, о взаимоотношениях, о том, что человек, на которого все указывают, как на преступника, может быть абсолютно невиновен. В то время как истинный преступник — тот, кто все время находится в тени. Где снимали сериал «Преступление», который потряс зрителей год назад своей реалистичностью и захватывающим сюжетом? Об этом пойдет речь в нашей статье.

Сюжетная линия

В одном из промышленных городов произошло загадочное убийство молодой девушки Тани Лавровой. Ее тело было подброшено в машину известного в этом городе чиновника. Поисками ее убийц занимаются следователь Александра Москвина (ее сыграла Дарья Мороз) и ее молодой помощник - стажер Андрей Чистяков (актер Павел Прилучный).

Игорь Костолевский в сериале "Преступление"

Поначалу это дело представляется очень сильно запутанным. Разобраться во всем, что происходит, кажется, практически невозможно. Сюжет закручен таким образом, что под подозрение подпадают все новые и новые участники событий. Расследование новой версии причастности каждого из них занимает только одну серию. В таком насыщенном режиме достаточно быстро можно понять очевидность и предсказуемость развития сюжета, но... Постепенно, шаг за шагом, Александра и Андрей начинают распутывать клубок странных и непонятных событий, приближаясь к разгадке столь жестокого преступления.

Отношения между персонажами

Кроме расследования этого дела в сюжет картины вплетены и достаточно сложные личные отношения Москвиной и ее помощника, а также остальных героев, которые напрямую связаны со следствием. Историй взаимоотношений здесь очень много, и они достаточно разные — служебные, любовные, семейные. В каждом случае это сделано весьма мотивированно и представляет интерес вне криминальной истории. Довольно точно психологически режиссер раскрыл трагедию в семье Лавровых — матери (ее сыграла Людмила Артемьева) и отца (актер Андрей Смоляков). Во многих эпизодах работа этого творческого дуэта достигла высочайших актерских вершин.

Замечательно смотрится Андрей Чернышов в роли кандидата в мэры Самойлова. Его персонаж очень противоречивый, что тяжело воспроизводить актерски: то он просто идеальный человек, то становится отъявленным негодяем. Но актер хорош даже в таком сложном контексте. Остальные артисты тоже не подвели, и многие эпизоды с их участием можно оценивать на уровне серьезных драматических работ.

Высококлассная операторская работа

Где снимали сериал «Преступление» (2017), будет сказано чуть позже. А сейчас надо остановиться на прекрасной операторской работе, которая достойна авторского кино. Оператор Егор Кочубей - пока еще начинающий мастер своего дела, но его работу можно уже сейчас назвать высококлассной. Город, где снимали сериал «Преступление» (2017), - Калининград. Молодой оператор сделал весьма запоминающимися съемки с дрона — необычайно интересный и стильный город, в который хочется приехать.

Андрей Смоляков в роли Игоря Лаврова

Поражает и то, что многие сцены, кажущиеся малозначительными, были сняты красиво и гармонично как с точки зрения наполнения кадра, так и цветовой гаммы. При просмотре этого сериала создается впечатление, что видишь не просто кино, а графическую работу талантливого художника. У зрителей это создает настроение и одновременно работает на характеры персонажей. Один из главных героев — Андрей Чистяков — по образованию художник-график. Частично события, происходящие в сериале, зрители видят как бы его глазами и могут воспринимать окружающий мир через призму его истории, весьма неординарной.

Актерский состав: главные роли

Когда зрители посмотрели первые серии, их заинтересовало, не только где снимали сериал «Преступление», но и кто в нем снимался. Ведь качественно подобранный актерский состав является весомым плюсом в работе над фильмом.

На главную женскую роль — Саши Москвиной – была выбрана Дарья Мороз. Несмотря на то, что в жизни она достаточно мягкий человек, роль строгого и серьезного следователя оказалась ей по плечу. Ее героиня очень четко и правильно выстроила свою работу, поэтому убийца в конце концов был пойман.

Сама актриса свою первую роль украденного младенца в «Милом, дорогом, единственном...» сыграла в три месяца. С тех пор она в актерской профессии, ежегодно пополняет сокровищницу российского кинематографа все новыми и новыми интересными ролями. Мороз не только снимается в кино («Стальная бабочка», «Дом Солнца» и многие другие), она еще играет в театре-студии Олега Табакова и МХТ им. Чехова.

Павел Прилучный в роли Андрея Чистякова

На вторую главную роль (Андрея Чистякова) утвердили Павла Прилучного. Зрители, которые с удовольствием смотрят киноновинки, хорошо знают его по роли Максима Морозова в «Закрытой школе», Дока в драме «На игре», Игоря Соколовского в «Мажоре».

Прилучный — выпускник ГИТИСа. В четырнадцать лет получил звание КМС по боксу, но через какое-то время ушел из этого вида спорта. Позже это умение его не раз выручало во время съемок. Сейчас, будучи уже довольно известным актером, он не перестает совершенствовать свое мастерство, продолжая сниматься в новых проектах.

Актерский состав: роли второстепенные

Довольно неординарным получился сериал «Преступление» (2017). Где снимали фильм уже известно: в Калининграде. И выбор этого города оказался очень правильной режиссерской задумкой. Фильм получился мрачноватым, серым на фоне туманных городских пейзажей, которые добавляли истории полутона безысходности и безнадежности.

В ролях второго плана были задействованы актеры не менее талантливые и любимые зрителями. Остановимся на тех, кто сыграл родителей убитой Татьяны Лавровой.

Людмила Артемьева в роли Анны Лавровой

Маму Тани, зверски убитой еще в первой серии, сыграла известная по сериалам «Сваты», «Таксистка», «Сватьи» актриса Людмила Артемьева. Кажется, что она способна играть исключительно комедийные роли. Но после просмотра хотя бы одной серии этой истории, становится понятно, что эта актриса способна играть и роли драматические. Причем, глядя на нее, создавалось ощущение, что она не играет. Она как бы пропускала все случившееся через себя, по-настоящему оплакивая смерть дочери.

Ее персонажа - Анну Лаврову — играть было очень сложно: Анна находится буквально на грани, однажды пытается совершить самоубийство, даже не вспомнив о том, что в семье остался младший ребенок — сын.

На роль Игоря Лаврова (отца убитой девушки) утвердили Андрея Смолякова, которого знают по сериалам «День рождения Буржуя», «Мосгаз», «Палач» и пр. Этот талантливый актер смог передать, насколько его персонаж подавлен обрушившимся на него и на его семью несчастьем. Он никак не может понять, почему это произошло именно с его дочерью. Но оплакивая ее, он обязан одновременно заботиться о маленьком сыне и поддерживать свою жену, которая, кажется, иногда не осознает, что происходит вокруг нее.

Сериальная атмосфера

Летом прошлого года на российские каналы вышел ремейк скандинавского сериала Forbrydelsen, название которого переводится как «Убийство». Зрители практически всего мира уже стали поклонниками этой истории. Теперь настал черед россиян, которые увидели адаптированную версию иностранного сериала, который ранее переснимали и в США. В русскоязычном варианте двадцать серий и каждая почти по три четверти часа.

Где снимали сериал «Преступление»? Основная часть фильма было отснята в Калининграде. Над некоторыми эпизодами работали уже в Москве.

Вот таким получился сериал «Преступление» (2017). Актеры, где снимали, кто режиссер, будет ли продолжение — это все интересует зрителей, которые посмотрели все два десятка серий. Но о продолжении речь не идет, поэтому придется довольствоваться уже отснятым материалом.

Актер Алексей Коряков в сериале "Преступление"

Режиссер Максим Василенко просто не сумел отказаться от того, чтобы адаптировать для российского зрителя глубокую скандинавскую драматургию такой сложной истории, что лежала в основе написанного сценария.

Отзывы об этом многосерийном проекте главным образом положительные. Единственное, что не очень понравилось зрителям и в чем они сошлись, — некая затянутость фильма. А вот где снимали сериал «Преступление», теперь не секрет. В роли небольшого приморского города, в котором и произошло убийство, выступил Калининград. Из-за климатических особенностей местности авторы смогли сохранить особенную атмосферу. Серая цветовая гамма и погода создали необходимую атмосферу безысходности, тоски, страха — всего того, что и было нужно для этой истории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.