Мария Щербинина: актриса, сыгравшая роль Жени в сериале "Зайцев + 1"

Актриса Мария Щербинина родилась в Москве в сентябре 1990 года. В детские годы увлекалась пением. Родители отдали ее в хор. Проучившись три года в музыкальной школе, девочка поняла, что такое направление не для нее, слишком уж скучными оказались русские народные песни. Попросила родителей отдать ее в отделение эстрадного вокала. Посещала занятия с 14 лет.

Мария Щербинина актриса

После школы решила твердо - свяжет свою жизнь с эстрадным искусством. Подавала документы в РАТИ, но не прошла на желаемый факультет по возрасту. Девушке было 16 лет, в то время как принимали абитуриентов постарше. Пришлось отправиться на актерский факультет. Пройдя конкурс, попала в мастерскую А. И. Шейнина.

Творческий путь

Еще учась на четвертом курсе, начала работать в театре "Арт-хаус". В основном Мария играла в детских спектаклях - "Мышонок-повар", "Коты-воители", "Бабкин-ешкин Новый год". Спустя год была приглашена на работу в ГИТИС, сыграла Пьеретту в спектакле "Восемь любящих женщин".

2011 год стал для девушки по-настоящему звездным. Узнав о съемках молодежного сериала "Зайцев + 1", Мария Щербинина пришла на пробы. Успешно их прошла, получив роль Жени - девушки-коллеги главного героя. По сценарию, героиня Марии работала в салоне сотовой связи. Телезрители приняли картину на ура, молодая актриса проснулась знаменитой. Девушку стали узнавать на улицах, просить автографы. Многие кинодеятели признали в ней талантливую актрису. Поклонники сериала оценили яркие внешние данные Марии.

Фильмография Марии Щербининой

Пока что в послужном списке молодой актрисы не так много ролей в кино. На канале "ТНТ" выходил сериал с ее участием - "Зайцев + 1", приковавший к экранам почти всю российскую молодежь. Потом последовала роль секретаря в картине "Август восьмого". В "Марьиной роще" Мария сыграла Свету, в "Праве на защиту" - Алису, в "Точке невозврата" - Вику.

Мария Щербинина

Частная жизнь

Мария Щербинина не только играет в кино, девушка активно занимается спортом, ее любимые виды - плаванье, легкая атлетика. Актриса также поет, входит в состав труппы "Жар-птица". Вместе с другими активистами входит в состав вокальной группы под названием "Сеть". Коллектив создал Александр Шаганов, который написал стихи ко многим известным песням.

Поклонники творчества Марии могут пообщаться с девушкой в одной из социальных сетей. Актриса зарегистрирована в "ВКонтакте" и Instagram. Часто на ее страничках фигурируют фотографии из заграничных поездок, из различных фотосессий. Мария - любительница кардинально сменить имидж, например, недавно из жгучей брюнетки превратилась в шикарную блондинку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.