Кто подходит Козерогам-женщинам по знаку зодиака? Совместимость в любви и браке

Каждый день человеку приходится общаться со множеством людей. При этом с одними он отлично ладит, а с другими – просто не может поговорить и две минуты. В основе всех взаимоотношений лежит понятие совместимости. С точки зрения астрологии, она зависит от знака зодиака. В данной статье узнаем, кто подходит Козерогам-женщинам.

Десятый знак зодиака

Козероги – одни из самых ответственных и целеустремленных в зодиакальном круге. Они точно знают, чего хотят, и всегда добиваются своих целей. Стихия этого знака зодиака – Земля. Это означает, что материальные ценности для них достаточно важны. С другой стороны, Козероги умеют экономить. Они действительно знают, что для них важно, и могут годами копить на ту вещь, которую хотят.

Козерог совместимость

Женщины-Козероги немного деспотичны, организованны и ответственны. Они хорошие жены и строгие мамы. Большим достоинством Козерога-женщины является то, что она практична, и на нее всегда можно положиться в трудную минуту. Она всегда найдет время, чтобы приготовить вкусный обед, навести в доме порядок и даже испечь небольшой тортик.

Домашний уют

Женщины-Козероги - невероятные хозяйки. У них все лежит на своих местах, а хаос и беспорядок им неведом. Конечно же, важно, чтобы в доме у них был свой оберег - и тогда их жизнь станет значительно лучше. Камни, подходящие Козерогу-женщине:

  • алмаз,
  • гранит,
  • бирюза,
  • черный оникс.

Так, в доме с южной стороны можно поставить статуэтку из бирюзы, а возле входа - вазон из гранита. Такие, казалось бы, мелочи принесут Козерогу благополучие. Камень, который подходит Козерогу-женщине, можно носить и в виде украшения. При этом на ночь следует его снимать.

Козероги и отношения

Прежде чем выяснить, кто подходит Козерогам-женщинам, обратим внимание на то, что сами по себе они не стремятся к любви и романтике. Если перед нею станет дилемма: карьера или отношения, то с большой вероятностью она выберет первое.

С другой стороны, если Козерог полюбил – это навсегда. Как и в жизни, в отношениях этот знак ценит практичность, комфорт, перспективу развития. Козерог-женщина никогда не будет тратить время на партнера, если на него у нее нет особенных планов.

Знаки подходящие Козерогу-женщине

Семейные ценности

А вот семья для Козерога означает очень много. Этот знак никогда не променяет долговременные отношения на романтичный флирт. Женщина-Козерог - заботливая и добрая. Она будет заниматься обустройством дома, выращивать красивые цветы на подоконнике. На нее можно взвалить всю домашнюю работу, и будьте уверены, она с ней справится, если увидит, что это ей необходимо. У женщины-Козерога всегда красивый и уютный дом. И все это она делает для престижа. Ведь именно контроль и влияние – основные мотивации представителей этого знака.

Совместимость

Такой замечательный и ответственный знак зодиака просто не может оставаться один. Хоть любовь для них и не на первом месте, но невероятное количество ухажеров всегда крутится возле них. Так кто подходит Козерогам-женщинам? Представителям стихии Земли очень комфортно с другими знаками Земли и знаками Воды. Так, достаточно часто Козероги создают отличные пары с Раком, Скорпионом, Тельцом, Девами и, конечно же, с Козерогами. Рассмотрим совместимость самых долговечных и прочных союзов.

Козерог и Рак

Узнать, кто подходит Козерогам-женщинам, несложно, особенно если посмотреть на этот союз. Вода и Земля – две абсолютно разные стихии. Это же касается Козерога и Рака. Такой союз нередко называют: «Противоположности притягиваются». Но отличная совместимость знаков обуславливается тем, что каждый может чему-то научиться друг у друга.

Женщина-Козерог рядом с мужчиной-Раком станет более чувственной и открытой. Она поймет, что не всегда нужно быть настороже. С другой стороны, открытый и тревожный Рак почувствует себя в безопасности. Для знаков Воды очень важно, чтобы рядом находился кто-то более сильный и опытный.

Какой знак подходит Козерогу-женщине

Эту пару связывает то, что оба партнера очень целеустремленные. Рак и Козерог редко отказываются от своих идей. Они амбициозны и решительны. Вместе им будет проще зарабатывать свой капитал, делать ремонт и воспитывать детей.

Конечно, в таком союзе могут быть и ссоры. А все из-за разности взглядов на одни и те же вещи. Кроме того, представители стихии Воды могут быть слегка расточительны, что будет невероятно раздражать партнера. Рак - подходящий знак зодиака для женщины-Козерога, но только если оба будут готовы к компромиссам.

Два Козерога в одном доме

Говорят, что одинаковым людям очень сложно ужиться вместе. Так и есть, только если это не касается Козерогов. Представители этого знака отлично ладят, несмотря на сложность характеров. Да, в этой паре есть некоторые нюансы:

  • каждый хочет занимать лидирующую позицию;
  • могут возникать конфликты интересов.

Но, несмотря на это, Козероги «смотрят в одну сторону». Они вместе планируют семейную жизнь и вместе добиваются поставленных целей. Козероги умеют оказывать поддержку и всегда, в любых обстоятельствах помогают друг другу. Такие семейные пары очень часто достигают больших высот. Нередко они имеют совместный бизнес.

Кто подходит козерогам женщинам

На вопрос о том, какой знак подходит Козерогу-женщине, ответ простой - такой же Козерог, как и она сама. Но очень важно, чтобы женщина в таком союзе была уступчивой. Она должна прислушиваться к своему мужчине, и даже если она хочет дать совет, пусть он выглядит так, словно муж и сам догадался. Впрочем, женщина-Козерог и сама прекрасно знает, как вести себя с противоположным полом, а потому конфликты в такой паре возникают редко.

Совместимость с другими знаками зодиака

Конечно, в мире можно встретить сотни тысяч союзов женщин-Козерогов с другими знаками зодиака. Совместимость у каждого из них зависит от многих вещей. Мы уже узнали знаки, подходящие Козерогу-женщине, но это не означает, что с другими совместимость стремится к нулю. Рассмотрим и другие возможные пары.

Мужчины-Овны кажутся женщинам-Козерогам сексуальными и обаятельными. Их влечет к представителям этого знака. Но вот эмоциональная зажатость Козерога пугает Овна. Ему нужно больше страсти, чувств и эмоций, которые достаточно сложно будет заполучить.

Женщина-Козерог и мужчина-Рак

Отличная совместимость этого знака и с Тельцом. Они во многом похожи, сдержаны в чувствах и амбициозны в работе и бытовых вопросах. Тем не менее Козерогу придется всегда уступать мужчине-Тельцу, ведь он всегда и во всем стремится быть первым и правым.

Близнецам очень нравится неприступность Козерогов. Они словно сходят с ума, когда их постоянно игнорируют. Рано или поздно женщина сдается, и получается неплохая пара, только ненадолго. Козерога будет раздражать разболтанность мужчины-Близнеца. Он непостоянен, требователен к свободе, а для Козерога такое положение дел недопустимо.

Со Львом и Стрельцом достаточно низкая совместимость. Первый знак слишком ленив, чтобы быть удостоенным внимания Козерога, а второй – слишком непостоянен.

Водолей также не очень подходит Козерогу. Первый – мечтатель, а второй – реалист. Бесконечные фантазии Водолея сильно раздражают Козерога. Сначала, конечно, она будет верить, что избранник действительно собирается действовать, но когда увидит, что он больше говорит, чем действует – пара распадется.

Два Козерога

С Девой и Весами совместимость неплохая, но только если те будут ответственными и активными. Женщине-Козерогу важно, чтобы партнер смотрел с ней в одном направлении.

С Рыбами и Скорпионом этот знак редко создает крепкий и надежный союз. Только поначалу девушке будет нравиться бесконечная романтика и игривость. Спустя некоторое время, когда она потребует от возлюбленного серьезности и действий, – не получит никакого результата, и союз распадется.

Так, среди всего зодиакального круга есть знаки, которые наиболее подходят Козерогу, и те, с которыми очень низкая совместимость. В любом случае долговечность союза будет зависеть от обоих партнеров, их воспитания и взглядов на жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.