Обзор мобильного телефона "Нокиа 7380"

Героем данного обзора стал телефон «Нокиа 7380». Он пополнил ряды эксклюзивной линейки L’Amore. Этот аппарат отличается от стандартных устройств необычной формой корпуса и отсутствием цифровой клавиатуры. А учитывая особенности дизайна этой модели, потенциальными его покупателями являются женщины.

Внешний вид

Довольно непривычный дизайн был реализован в «Нокия 7380» (фото, помещенные в статье, тому подтверждение). По форме телефон представляет собой брусок прямоугольной формы. Лицевая панель полностью декорирована зеркалом. Недостатком такого решения является то, что владельцам придется постоянно очищать корпус от отпечатков пальцев. В отличие от предшественника в этой модели производитель добавил оригинальный рисунок на зеркальную поверхность. Находится он в верхней части на уровне разговорного динамика.

Зеркальная панель обрамлена пластиковым ободком. Он выполнен в бронзовом оттенке. В качестве дополнения на задней крышке имеется кожаная вставка такого же цвета. Она размещена на пластиковой панели оттенка слоновой кости. Такое оформление выглядит довольно ярко и, как говорится, богато.

В отличие от предыдущей модели в «Нокиа 7380» индикатор вмонтирован в кнопку «Ок». Подсветка оранжевая. Также на лицевой панели есть навигационное колесико с резиновым ободком. Оно тоже имеет подсветку, однако менее насыщенную. По такому же принципу сделаны и две дуги, которые выполняют функции приема звонка, сброса. Привычная клавиатура в данной модели отсутствует.

В нижней части корпуса имеется дугообразное крепление для ремешка. Здесь же располагаются и разъемы для подключения з/у и наушников. На задней панели кроме декоративных вставок есть и объектив камеры (2 Мп). Слот для сим-карты выведен на левый торец.

Все эти элементы расположены на корпусе, который имеет довольно компактные размеры (114 × 30 × 20 мм). При таких габаритах телефон получился довольно тяжелым. Его масса достигает 80 г.

обзор нокиа 7380

Дисплей

В «Нокиа 7380» производитель установил экран, который уже использовался в предыдущей модели. Учитывая, что телефон сам по себе небольшого размера, то и дисплей такой же. Его размеры: 30 × 16 мм. Изготовлен он по технологии TFT. Цветопередача ограничена 65 тыс. оттенков.

На экране помещается одна вертикальная служебная строка и четыре текстовых. Качество изображения картинки сравнительно неплохое. Цвета передаются насыщенно и ярко.

телефон Нокиа 7380

Аккумулятор

В «Нокиа 7380» производитель установил несъемный аккумулятор. Его модель – BL-8N. Ресурс элемента питания – 700 мАч. Официальное тестирование показало следующие результаты:

  • режим разговора – 3 ч;
  • режим ожидания – до 240 ч.

При средней нагрузке телефон проработает около двух суток. На зарядку аккумулятора придется затратить чуточку больше одного часа.

особенности Нокиа 7380

Особенности работы

Для того чтобы начать работать, «Нокиа 7380» необходимо расположить в руке горизонтально. Нажав на любую клавишу, активировать экран. На рабочем столе отобразятся обозначения софт-клавиш и логотип сотового оператора.

Для перехода в меню понадобится нажать на центральную кнопку «Ок». В телефоне предусмотрен быстрый доступ к наиболее часто используемым опциям. Он находится в разделе GoTo. Если есть необходимость набрать номер абонента, то нужно некоторое время удерживать клавишу «Ок» в нажатом положении. На экране в нижней части появятся цифры и обозначения (звездочка, решетка и т. д.). Для того чтобы выбрать нужный символ, надо вращать селектор. Неудобство заключается в том, что для каждой цифры нужно повторять операцию сначала. Подтверждается выбор кратким нажатием на «Ок». После того как номер полностью набран, достаточно нажать на кнопку вызова. Данный принцип ввода действителен и для набора текста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.