Персонаж марвеловских комиксов Блэйд

Всем любителям комиксов компании "Марвел" известно имя Блэйд. Это не совсем обычный супергерой. Впервые появившись в 1973 году в комиксе, Блэйд завоевал целую армию поклонников. Сюжеты с этим героем стали основой для известной кинотрилогии, которая существенно увеличила количество почитателей персонажа.

Биография супергероя

Как и у всех суперлюдей, у него также необычная история рождения и жизни. Так, он появился на свет в Черный четверг (24.10.1929 г.), день, когда рухнула фондовая биржа. Его матерью была проститутка, а родился Эрик Брукс (настоящее имя супергероя) в борделе.

Роды у матери принимал врач-вампир, который постепенно ел ее, пока мальчик появлялся на свет. Именно во время этого каким-то странным образом младенцу передались суперспособности. Он стал невосприимчив к заражению вампиризмом, обрел небывалую силу, ловкость и устойчивость к старению, получил возможность чувствовать запах вампиров.

комиксы на английском языке

От смерти во время рождения малыша спасли подруги матери, которые спугнули врача-убийцу. Они же и занимались воспитанием мальчика до его девятилетнего возраста. Несмотря на свои способности, Блэйд усиленно занимался рукопашным боем и осваивал навыки владения холодным оружием.

Однажды он спас старичка Джамала Афари от трех вампиров. Как потом выясняется, он был не только музыкантом, но и охотником. Именно Афари и научил Эрика особенностям этого "ремесла". В целой серии комиксов Блэйд неоднократно показывал свое умение бороться с нежитью.

Образ в мировой культуре

Впервые Блэйд появился в комиксах на английском языке - The Tomb of Dracula. Но со временем они были переведены и адаптированы и для других стран. Но графическими рассказами дело не завершилось.

герой фильма Блейд

Огромный успех имела кинотрилогия об охотнике на вампиров с Уэсли Снайпсом в главной роли. Также этот персонаж неоднократно появлялся в разных мультсериалах. Его же можно найти и среди персонажей более десятка компьютерных игр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.