Монки Ди Луффи: биография персонажа и фото

Капитан и основатель пиратов Соломенной шляпы, представитель Худшего поколения, один из основателей пиратского альянса с Трафальгаром Ди Ваттерло, а так же ниндзя-пирато-минко-самурайского союза, обладатель силы фрукта Гому Гому но Ми - резиновый человек Монки Ди Луффи, также известный как Луффи Соломенная Шляпа или просто Мугивара. Сын главы революционной армии Драгона, легенды Морского Дозора Гарпа, названный брат Эйса и Сабо. Самый узнаваемый персонаж по оценкам Weekly Shonen Jump. Фанаты-художники рисуют многочисленные арты с Монки Ди Луффи .

Луффи серьезен

Внешность

Монки Ди Луффи представляет собой невысокого 19-летнего юношу. Черные растрепанные волосы, огромный крестообразный шрам на груди и под левым глазом. В каждой арке автор рисует персонажу новую одежду, но соломенная шляпа, которую он получил от Рыжеволосого Шанкса, всегда остается незаменимым атрибутом главного героя. До таймскипа в большинстве случаев носил безрукавки - красную, синюю, оранжевую, в цветочек. На Зимнем острове был в длинной полосатой куртке. Монки Ди Луффи после таймскипа начал носить рубашки, майки и футболки ярких цветов.

Характер

Самыми ключевыми чертами личности Мугивары являются наивность и бесстрашие. Он искренне удивляется элементарным вещам - все, чего он не понимает, называет магией. Не любит долго думать - это буквально вызывает у него головную боль. Любит приглашать в свою команду различных монстров и других странных созданий. Ничего не понимает в медицине - лечит высокую температуру холодной едой, а отравление - сладостями.

Как и Ророноа Зоро, страдает топографическим кретинизмом и нарколепсией, как и его дедушка Гарп. Обладает замедленной реакцией в обычном состоянии, но во время боя способен уклоняться от пуль. Также при необходимости может быть хорошим стратегом - Луффи нашел способ, как противостоять логии песка и смог победить Шичибукая. Довольно изобретателен. Даже во время смертельной опасности продолжает улыбаться, как, например, во время его казни в Лог Таун.

Сам того не понимая, имеет привычку говорить мудрые вещи. Обладает высокими лидерскими качествами, что и помогло ему собрать команду и организовать целый флот.

До последнего верен своим друзьям и ненавидит предательство. Уважает чужие тайны и готов помочь в их сохранении - закрыл собой знак рабыни на спине сестры-змеи в арке Амазон Лили. Как и все показанные Ди, представлен очень прожорливым, рисковым, до безрассудства смелым, но с детским характером. Его не интересует само сокровище Ван Пис, для него главное - приключения.

По словам Белоуса, самой опасной способностью Мугивары является способность делать всех вокруг своими друзьями. Арка Импел Даун - главное тому подтверждение. Монки Ди Луффи собрал многих врагов из прошлого и смог убедить их следовать за ним.

Эйс и Луффи

Известность

Является одним из самых знаменитых пиратов во всем мире Ван Пис. Впервые был замечен Мировым Правительством после победы над капитаном пиратов рыболюдей Арлонгом. Был замешан во множестве инцидентов, связанных с Шичибукаями, разгромил крепость Эниес Лобби, проник в самую охраняемую и неприступную в мире тюрьму Импел Даун и смог из нее сбежать.

Участвовал в битве при Маринфорде. Атаковал территорию Большой Мамочки. Последствием этого стала самая большая награда за голову среди всех Сверхновых в размере полутора миллиардов бэлли.

Что о нем известно, какая у Монки Ди Луффи биография?

Родился и вырос в деревне Фууша в Ист Блю. В шестилетнем возрасте познакомился с Рыжеволосым Шанксом и решил стать пиратом. Чтобы доказать свою смелость, оставил себе шрам под левым глазом, но тот все равно отказался взять Луффи с собой. После оскорбления Шанкса бандитом Мугивара съел дьявольский фрукт с неизвестными свойствами и стал резиновым человеком. После этого он направился в логово злодея и попал в плен.

Красноволосый с командой отправились спасти ребенка, но похититель сбежал в открытое море. Там главу банды съел морской король, но Шанкс успел спасти Луффи, хотя и потерял при этом руку. В слезах главный герой пообещал своему спасителю превзойти его и стать Королем Пиратов.

Луффи в детстве

Знакомство с братьями

После этого инцидента Гарп отдал Монки Ди Луффи на воспитание боссу горных бандитов - Керли Дадан. Там он познакомился с Портгасом Ди Эйсом - единственным сыном короля пиратов. При первой встрече тот плюнул ему в лицо.

Герой стремился подружиться с Эйсом, но тот его игнорировал. Он следовал за ним в глубь леса каждый день в течении трех месяцев, пока однажды случайно не услышал разговор с Сабо о покупке корабля на украденные у пиратов Блюджема деньги. Луффи говорит, что тоже хочет стать пиратом, но они связывают его и решают убить. Но проходящие мимо потерпевшие заставили освободить Луффи и спрятаться.

Главный герой снова попал в плен. В результате допроса Порчми избивает его кастетом с шипами, но Мугивара даже и не думает выдавать секреты, которые услышал. Вскоре Сабо и Эйс освобождают Луффи. Позже втроем они распили из одной чаши саке, что делает их братьями.

Листовка с наградой за голову

Расставание с братьями

Герои вместе оттачивают свои навыки в спаррингах, едят и блуждают по свалкам, охотятся на аллигаторов. После инцидента с поджогом Серого терминала и смертью Сабо их дороги расходятся, и в течение трех лет Луффи оттачивал способности своего фрукта, доведя резиновый пистолет до совершенства. В 17 лет герой отправился в плаванье.

Смерть брата Луффи

Приключения в Ист Блю: первые члены команды

Монки Ди Луффи покинул деревню на маленьком плоту, взяв с собой деревянную бочку. На пути ему попадается Хозяин Побережья, но при помощи резинового пистолета он с легкостью его побеждает. Плот Мугивары попадает в водоворот, и он прячется в бочку. Попав на пиратский корабль Альвиды, добирается до суши. На первом острове он встречает знаменитого на весь Ист Блю охотника на пиратов - Ророноа Зоро. Соломенная Шляпа умудряется уговорить жестокого убийцу вступить в свою команду после спасения города от тиранизирующего его капитана Морского Дозора Моргана.

Так как они оба не умели ориентироваться в пространстве, на следующем острове они находят навигатора Нами. Город был захвачен пиратом Багги, который оказывается бывшим членом команды короля пиратов. Луффи побеждает его, и уже втроем они отправляются дальше.

По пути на Гранд Лайн Луффи находит стрелка Усоппа, повара Санджи, спасает от рабства Нами. Перед присоединением Мугивара победил врагов каждого члена команды - Куро, Дона Крига, Арлонга.

В последнем городе перед Гранд Лайном главного героя чуть не казнили на эшафоте Гол Ди Роджера, но ему помог счастливый случай - молния попала именно в него, а так как Мугивара имеет резиновое тело, это было спасением. Фанаты до сих пор спорят - что это? Случайность или ему кто-то помог?

Третий гир

Гранд Лайн

Результатом следующей саги Арабасты была война пиратов Соломенной Шляпы и Барок Воркс. На острове Драм к команде присоединяется северный олень, съевший дьявольский фрукт и ставший человеком. Луффи был несказанно рад этому, так как он безумно любит существ с необычной внешностью.

После продолжительного и сложного трехэтапного сражения с шичибукаем Крокодайлом Мугивара умудряется победить сильнейшую логию песка при помощи собственной крови. После этого события за голову Монки Ди Луффи была назначена награда в размере ста миллионов бэлли. К героям присоединяется Нико Робин.

Во время пребывания в Вотер 7 Луффи находит плотника. Тайная организация похищает Робин, и друзья спешат ей на помощь. Спасение привело их к крепости Мирового Правительства, которому впоследствии Луффи объявил войну. Все члены команды выбрали себе врагов и победили их, а Мугивара, как это принято, взялся за главу. В ходе тяжелейшей битвы полуживой Луффи побеждает. Новая награда за его голову - 300 миллионов бэлли.

На последнем пункте назначения перед Новым Миром архипелаге Сабаоди команда терпит поражение от шичибукая Барталомью Кумы и при помощи его способности они разлетаются в разные стороны света и два года находятся на тренировках. Монки Ди Луффи после таймскипа овладевает всеми видами воли.

В новом мире герой побеждает капитана Новых Пиратов Рыболюдей - шичибукая Дофламинго. В последней ныне вышедшей арке атаковал Биг Мам и смог уйти от нее живым, за что Морганс назвал Монки Ди Луффи йонко.

Луффи на Дресс Роуз

Силы и способности

Согласно "Вики", Монки Ди Луффи обладает огромной физической силой и всеми видами воли. Его тело состоит из резины, что позволяет ему наносить удары на средние дистанции. Среди техник стоит выделить резиновый пистолет, пулемет и базуку. Имеет 4 уровня апгрейда силы (гиры). Первый - классическое состояние, второй - увеличение скорости, третий - увеличение размеров отдельных частей тела и четвертый - усиление надувных способностей волей.

Когда продемонстрирует Монки Ди Луффи 5 гир, неизвестно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.