Сколько по времени делают татуаж бровей: описание, оформление бровей, особенности процедуры и временные рамки проведения

Татуаж - одна из разновидностей оформления бровей. Женщин, которые впервые решились на такой метод, волнуют несколько вопросов: сколько по времени делают татуаж бровей, сколько проходит заживление и сколько держится результат.

Ответы на все эти вопросы читайте далее.

Что представляет собой процедура

Татуаж бровей - косметическая процедура, которая создает красивые оформленные брови, эффект которой держится продолжительное время.

Многие, столкнувшись с процедурой впервые, ошибочно путают ее с процедурой набивания тату. Это не совсем так, хотя общее у них все же имеется.

как делают атуаж

Татуаж придаст бровям красивый, правильный вид, даже если собственные волоски на надбровных дугах совсем редкие. Но, если мастер бровист окажется совсем неопытным, то конечный результат получится разочаровывающим.

То, сколько по времени татуаж бровей будет длится, зависит от мастерства бровиста. Выбранный специалист должен быть опытным, иметь сертификат бровиста и много положительных отзывов.

Виды татуажа бровей

виды татуажа

Татуаж бровей подразделяется на несколько видов, которые обладают одним конечным эффектом, но отличаются по технике выполнения:

  1. Волосковый метода татуажа. Является одной из самых сложных техник, поэтому далеко не каждому бровисту удается идеально справиться с ней идеально. Но эта техника делает брови наиболее натуральными, поскольку заключается в прорисовывании волосков в дополнении к естественным. Сколько времени делают волосковый татуаж бровей? 1,5-2 часа.
  2. Шотирование или растушевка. Это наиболее простой метод оформления бровей, который подойдет тем, кому необходимо не радикально изменить их форму, а лишь закрасить пустые участки, где не растут волоски, или же откорректировать прошлое неудачное оформление. По времени растушевка займет 60 минут.
  3. Комбинированный метод. Он состоит из растушевки и волосковой техники. Комбинированный метод самый популярный, поскольку придает бровям больший объем и позволяет добиться более естественного результата.
  4. Микроблейдинг. Это относительно новый метод, относящийся к татуажу. Суть его заключается в следующем: мастер при помощи специального тонкого лезвия делает неглубокие надрезы на коже на надбровных дугах. Эти надрезы заполняются краской. При аккуратной работе и профессионализме бровиста эффект сохраняется очень долго.

Каждый из перечисленных методов татуажа требует коррекции примерно через месяц-полтора. Время на коррекцию татуажа бровей уйдет уже меньше, чем на первоначальное оформление.

Процедура татуажа

Татуаж бровей должен начинаться с выбора профессионального мастера, который принимает исключительно в салоне, но никак не на дому. Дело в правильной стерилизации аппарата и кожи, которой невозможно добиться в домашних условиях.

Правильный подход к татуажу подразумевает обращение к врачу на выявление противопоказаний. Но так ответственно редко кто поступает.

При обращении к опытному мастеру возможно провести на сеансе всего 30 минут, вместо заявленных 1,5 часов. Процедура проводится с помощью специального аппарата - машинки для татуажа. Она представлена в виде ручки для письма, на конце которой размещена игла. При аккуратном нажиме она проникает на несколько миллиметров под кожу, вводя в нее пигмент.

Аппарат, особенно проникающие иглы, должны быть простерилизованы перед каждым сеансом моделирования бровей. По окончании внесения пигмента, кожу протирают специальной мазью, которая дезинфицирует обработанный участок и останавливает выделяющуюся сукровицу.

до и после татуажа

Временные рамки процедуры

Время процедуры татуажа бровей занимает 1,5-2 часа. Такое количество складывается из следующего:

  1. Знакомство с клиенткой: изучение типа ее лица, цвет кожи, разрез глаз и т. п. Исходя из особенностей строения лица, мастер подбирает форму будущих бровей, советуясь при этом с клиенткой. На это уйдет примерно 10-15 минут.
  2. После одобрения выбранной формы переходят к выбору их будущего цвета. Иногда, для получения желаемого цвета требуется смешать несколько различных красок (иногда 10 различных вариантов). На это уйдет еще 15-20 минут.
  3. После этого приступают к манипуляции с бровями: надбровные дуги промазывают дезинфицирующим средством, а затем наносят анестезирующую мазь. Выжидают 15-20 минут.
  4. После этого мастер при помощи специального аппарата, похожего на шариковую ручку, набирает нужный цвет краски и вводит ее в кожу, через микропроколы, создаваемые этим аппаратом. Такая процедура проводится при волосковом виде, при растушевке краска наносится поверхностно.

Последний этап длится от 30 до 40 минут, в зависимости от опыта бровиста.

время процедуры

Заживление после процедуры

Очень важный момент в процедуре татуажа - реабилитационный период. Длится он продолжительное время, поэтому оформлять брови таким способом нужно задолго до какого-либо важного мероприятия. Хотя бы за месяц. Лишь спустя это время нанесенный пигмент "разровняется" и приобретет свой окончательный вид.

Сама процедура татуажа практически безболезненна, поскольку обрабатываемый участок кожи смазывается обезболивающей мазью. После татуажа надбровная дуга краснеет и немного опухает. Оформленные брови некоторое время будут иметь темный оттенок, поэтому временно будут выглядеть неестественно. Через 30 дней все нормализуется.

За месяц до процедуры, а также после нее нельзя подвергать лицо, в частности надбровные дуги, прямому воздействию солнца. В это время стоит пользоваться защитными средствами. Следующий день после татуажа следует провести дома, пока не сойдет покраснения кожи. Умываться в течение 7 дней после сеанса необходимо аккуратно, чтобы не повредить и не смазать нанесенный пигмент. Лучше пользоваться специальными освежающими лосьонами или влажными салфетками.

Во многих случаях после татуажа на обработанных участках может выступать сукровица. Это вполне естественно, поскольку кожа была потревожена. Ее просто промакивают чистыми тампонами, без нажимов и трения кожи.

В течение 7 дней после татуажа решительно стоит отказаться от нанесения какой-либо косметики на брови и прилегающие участки кожи. Это способно вызвать воспаление. Косметологи порекомендуют смазывать брови вазелином каждые 2 часа в течение 5 дней. Это ускорит заживление.

Уже через 30 дней после сеанса татуажа эффект полностью проявится и примет свой естественный облик. Тогда уже можно будет оценить проделанную работу и пойти на коррекцию, чтобы подправить возможные недочеты.

результат татуажа

Коррекция

Коррекционное время татуажа бровей будет меньше, чем первый сеанс. Это процедура устранения недостатков и усовершенствования результатов, полученных от предыдущего татуажа. Со временем краска светлеет и ее потребуется немного изменить, затемнить. Это первая и основная причина, по которой женщины идут на коррекцию.

Вторая причина, приводящая к коррекции, это некомпетентность мастера, в результате чего брови получились не того цвета, формы или получились неровные. В этом случае придется потратить еще больше времени на коррекцию татуажа бровей, чем при первом сеансе. Ведь сначала неудачную работу придется удалить лазером, а после все проделывать заново.

И разумеется, стоит посещать одного и того же мастера.

коррекция бровей

Сколько длится эффект?

Итак, сколько по времени делается татуаж бровей - определили. Это 1,5-2 часа. А сколько же по продолжительности держится полученный результат?

Главным достоинством этого метода оформления бровей является его длительность в первозданном виде. Как утверждают многие специалисты эффект длится от 2 до 5 лет. Но продолжительность зависит от нескольких факторов:

  • профессионализм мастера-бровиста;
  • индивидуальные особенности кожи и ее восприимчивость к краске;
  • качество используемого пигмента;
  • отсутствие противопоказаний;
  • соблюдение всех указаний мастера, которые необходимо соблюдать после процедуры.

Противопоказания к применению и недостатки процедуры

То, сколько по времени делают татуаж бровей, уже можно отнести к недостатку этой процедуры. Выделить пару часов на косметическую процедуру современным женщинам бывает проблематично. Но это далеко не единственный недостаток. "Минусами" татуажа являются:

  1. Стоимость. Этот фактор зависит от разновидности татуажа бровей. Цена начинается от 3000 до 8000 рублей.
  2. Специфика процедуры под силу не каждому мастеру. Поэтому отыскать действительно хорошего специалиста не всегда просто.
  3. Первое время после татуажа брови будут выглядеть неестественно, ровно до тех пор пока пигмент не выровняется в цвете.
  4. Продолжительное реабилитационное время.
  5. В случае некачественной работы исправить положение будет проблематично и долго.

Что касается противопоказаний к процедуре, то их много.

  1. Это заболевания крови, сердца, диабет. Татуаж бровей по времени делается достаточно долго, поэтому люди с серьезными заболеваниями могут не выдержать его, их состояние ухудшится.
  2. Травмы и повреждения на коже.
  3. Заболевания кожных покровов.
  4. СПИД, ВИЧ, иммунодефицит.
  5. Эпилепсия.
  6. Повышенная температура тела.
  7. Беременность и грудное вскармливание.
  8. Новообразования на коже.
  9. Онкология.
  10. Аллергическая предрасположенность.
перманентный макияж

Отзывы клиенток

Несмотря на то, что перманентный татуаж уступает многим другим методам моделирования бровей, все же он довольно-таки популярен у девушек. Особенно процедурой пользуются женщины в возрасте, у которых волоски на надбровных дугах редеют и теряют былую привлекательность.

В целом женская аудитория довольна получаемым эффектом, особенно продолжительностью его действия. А что касается негативных высказываний, то они связаны главным образом с некомпетентностью выбранного мастера.

Заключение

Потраченное на татуаж бровей время пройдет не зря, если результат полностью оправдает все ожидания. Для этого стоит отыскать бровиста профессионала, который придаст бровям более реалистичный вид.

Сколько по времени делают татуаж бровей, было рассмотрено в статье. Зная это, можно тщательно подготовиться к процедуре, рассчитав свое драгоценное время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.