Соединение Нептун-Уран: астрологические прогнозы, взаимодействие планет, их воздействие на судьбу и характер человека

В астрологии Нептун, Уран, Плутон являются общественными планетами, то есть влияют на целое поколение. Уран считается планетой знаний, инноваций и революционных идей. Действительно, в те периоды, когда Уран находился в своей обители, на планете происходили невероятные открытия. Нептун — это интуиция, мистическое прозрение, искусство и высшая октава любви.

нептун в домах

Что происходит, когда эти две планеты соединяются в одном градусе? Обычно это время сильных перемен и на духовном уровне, и на социальном.

Аспекты в истории

Уран и Нептун — эти две дальние планеты имеют циклы, как другие небесные тела они движутся по четким законам. Их взаимодействие происходит циклично — проходит 21 соединение на протяжении где-то 3300 лет. Затем цикл "обнуляется", начинается новая эпоха циклов. В каждом из них есть фазы сближения и расхождения. Точное соединение наблюдалось в ноябре 1308-го, затем в 1650 и в 1821 годах, и последний раз в феврале 1993 года.

соединение планет в козероге

Соединение Нептун-Уран —UR-0-NE, которое произошло в 1993 году в Козероге, ознаменовало начало процесса нового развития экономических и политических систем после затяжной холодной войны. Близкое расположение планет на небосводе длилось с 1990 по 1996 год. Те дети, которые рождались в этот непростой период, несут с собой тот энергетический отпечаток, привнесенный в мир аспектом.

Соединение Нептун-Уран в натальной карте

Две сильные, противоречивые массовые планеты, соединяясь в натале, всегда дают непростое поколение. Аспект заставит пройти этих личностей через многие трудности. Движение должно идти от нигилизма и ужасного саморазрушения к "возрождению" духовному и движению к новым горизонтам во всех сферах жизни.

Такое соединение довольно редкое и очень прогрессивное. Происходит один раз в 171 год. Поэтому, можно сказать, что такие люди действительно уникальные, практически инопланетяне. Ведь понять их внутренние глубокие движения души очень сложно другим поколениям.

путь идеалиста

Какие же черты могут быть присущи людям, имеющим соединение Нептун-Уран в натальной, то есть личной карте?

  • Они отличаются амбициозностью, которую дает Уран, но неуверенностью в собственной квалификации, идущей от влияния мастера иллюзий Нептуна.
  • Интерес к религии, точнее, к исследованию всех религий мира и их сравнение.
  • Гармония с природой.
  • Жажда познаний во всех сферах науки и техники.
  • Проблемы в достижении целей. Это происходит из-за влияния Сатурна, который в то время также оказывал сильное влияние.
  • Сильные идеалистические устремления.
  • Склонность к одиночеству. Но сильное половое влечение.
  • Интерес к политике, стремление найти и воплотить новый социально-политический строй.

Это поколение нестабильных людей, но серьезных, вдумчивых. Неординарности, нешаблонности в поведении и в постановке целей добавляет Плутон, находящийся в Скорпионе в это время.

Синастрия Уран и Нептун

Расположение планет супругов относительно домов друг друга называется в астрологии синастрией. Видя перед собой проблемы, которые олицетворяют взаимодействие планет в домах партнера, можно эффективнее и быстрее справиться с этими напряженными аспектами.

Психическая совместимость полностью определяется взаимодействием мужского и женского Нептуна. Соединение Уранов, синастрия это показывает точно, это часто экономическое партнерство, жизнь ради будущего и подготовка к социальным переменам. Сильный Уран в гороскопе дает индивидуальность, жажду свободы в принятии решений, выборе пути и часто дает лидерские способности. Но два лидера априори между собой не уживаются. Кроме того, Уранцы — это поколение людей, которые могут вступать в гомосексуальные отношения.

Если же соединяются в синастрии Уран и Нептун (у одного супруга Уран у другого Нептун) то тот, кто имеет Уран, будет вдохновителем для нептунианца. Это будет замечательный творческий союз, длящийся долгие счастливые годы.

Соединение планет в Козероге

В декабре 1991 года началось медленное соединение Нептун-Уран, и произошло это в знаке Козерога. В таком аспекте Нептун несколько поврежден амбициями и волевым напором Урана. В это же время начались грандиозные перемены в политической сфере и, надо сказать, это был закономерный процесс. Как только в обществе назревает необходимость перемен, транзит Урана несет с собой энергии бунтарства. Нептун также вносит некую сумятицу в умы народов, но он не дает стимула к борьбе, а скорее ведет к закулисным действиям, махинациям.

Уран в козероге

Он тяготеет более к идеям социализма, тогда как Уран, наоборот, к идеям капитализма. Козерог дает определенный прагматизм, склонность решать все вопросы рационально. Это знак стихии Земли, и эмоции не слишком бунтуют в его владениях. Поэтому в 90-х годах все перемены, как мы помним, происходили мирным путем, без кровопролития.

Другие аспекты в натальной карте: трин, секстиль, оппозиция

Если в натальной карте встречается напряженные аспекты — это оппозиция и квадратура, таким личностям придется преодолевать массу препятствий. Оппозиция Уран-Нептун в личной карте может создать, а, скорее всего, так и будет — психические проблемы. У владельца карты будут неврозы, срывы или даже еще более серьезные проблемы - алкоголизм или наркомания. Склонность к интоксикациям дает Нептун.

Трин и секстиль — это положительные, гармонические "взаимоотношения" планет Уран и Нептун. Людям с таким гороскопом будет свойственно новаторское, можно сказать, гениальное мышление, сила духа. Им присущ интерес к магии или парапсихологии.

Прогнозы

Соединение Нептун-Уран, как видим, дает шансы на развитие не только отдельной нации, но и всего социального обустройства. В будущем от людей-Козерогов, так называют в астрологии рожденных в период с 1990 по 1996 год, можно ожидать множество сюрпризов. Это люди, склонные к поиску и реализации утопических идей, революционеры, но тихие и рациональные. Возможно появление новых религиозных систем, политических устоев; вероятно разрушение старых норм и традиций, падение института брака.

идеализм Нептуна

Чего еще ждать от людей, в чьих картах присутствует соединение Уран-Нептун в Козероге? Уран - планета творческой активности и самореализации, Нептун же направляет на гармоническое взаимодействие с природой, на сочувствие к людям и животным. Так что вопросы загрязнения планеты будут тщательно изучены. Будут разрабатываться новые более чистые "экологичные" технологии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.