Артефакты The Elder Scrolls: кольцо Намиры

Кольцо Намиры принадлежит даэдрической княгине Намире — повелительнице темной стороны, теней и всего мерзкого. Тот, кто носит это украшение, получает удивительную способность отражать получаемый урон и возвращать его противнику. Если против игрока выступает Даэдра, то в него попадает только половина удара, если нежить — то урон увеличивается вдвое. В "Скайриме" данное кольцо имеет несколько другой эффект — его владельцу придется стать каннибалом, который сможет восполнять жизненную энергию через поедание человеческих трупов.

В двух частях "Древних Свитков" (в Oblivion и Skyrim) кольцо Намиры дается игроку после прохождения специальных квестов.

"Вкус смерти" — квест из "Скайрима"

Как найти кольцо Намиры

Город Маркарт заполнился странными слухами о том, что происходит в местной усыпальнице. Подробную информацию можно получить в таверне "Серебряная кровь" от трактирщика. Еще один способ — встретиться с братом Верелием, который будет ждать нас в Зале мертвых внутри Подкаменной крепости. Верелий расскажет нам, что кто-то (или что-то) начало поедать мертвецов и что странная ситуация должна быть раскрыта.

Отправляемся в усыпальницу, где встречаемся с Эолой — последовательницей Даэдры Намиры. Понимаем, что, кроме Эолы, в зале есть кто-то еще, и этот кто-то — голос самой Намиры. Она предлагает Довакину стать одним из ее последователей и устраивает встречу неподалеку от Утесной пещеры.

Основное прохождение

Если данное предложение нас не устраивает (речь идет о превращении в каннибала), то можем смело расправиться с Эолой. В таком случае квест на кольцо Намиры в "Скайриме" завершится без финальной награды. Если же перспектива стать каннибалом не кажется такой уж плохой, то тогда отправляемся к пещере и зачищаем ее — от входа и до самого алтаря Даэдры. После этого нас попросят привести сюда Верелия. Можем сделать так, как приказано, или же рассказать Верелию всю правду о Намире и ее культе.

Скайрим: кольцо Намиры

Если игрок решит привести брата в Утесную пещеру, то его ждет жертвоприношение каннибалам. В последний момент можно передумать и расправиться со слугами Намиры вместо поедания Верелия. Отметим, что кольцо Намиры мы сможем получить только после совершения жертвоприношения. Иначе не получится.

Квест на кольцо Намиры из "Обливиона"

Даэдрические квесты были доступны и в предыдущей, четвертой части "Древних Свитков". Чтобы отыскать святилище Даэдры Намиры в Oblivion, необходимо исследовать юго-восток Брумы. Действовать придется самостоятельно, так как этот квест никем не дается и не отмечается на карте.

Добравшись до места, говорим с персонажем Хьолфроди. Она сообщит нам о том, что мы слишком милы для того, чтобы присоединиться к последователям Намиры, поэтому нужно ухудшить свою внешность. Для этого придется уменьшить наше Обаяние на двадцать единиц — напиваемся дешевым вином и возвращаемся к святилищу.

Прохождение квеста

кольцо намиры skyrim

После того как наше Обаяние стало отвратительным, последователи Намиры будут более чем рады принять нас в их ряды. Подходим к статуе и активируем ее — с нами заговорит сама даэдрическая княгиня. Она прикажет нам отправиться к айлейдским руинам Анга, где в данный момент обосновались ее фанатичные последователи. Дело в том, что им угрожают жрецы Аркея, которые желают принести свет всем живущим в темноте Забытым. Намира поделится с нами заклинанием "Покров", которым можно одолеть противников.

Анг — это место, в котором царит темнота, а последователи Намиры не выносят даже малейшего источника света. Во время прохождения этой части квеста рекомендуется использовать вещи, эликсиры и заклинания, которые позволяют видеть во тьме. Наша главная цель — наслать заклинание "Покров" на каждого жреца (всего их четыре), находящегося в Анге. С помощью заклинания мы сможем потушить все горящие факелы, и последователи Намиры получат возможность напасть на своих противников и разобраться с ними. Главное условие для получения кольца Намиры — держаться в стороне и не вступать в сражение. Если игрок случайно (или специально) заденет кого-нибудь из жрецов Аркея или последователей, то он не получит финальной награды. Более того, ему не откроется новое задание еще одного даэдрического принца Хермеуса Моры.

Кольцо Намиры из "Обливиона"

После того как погибнет последний жрец, игрок может возвращаться к святилищу Намиры. Если все было сделано правильно, то его ждет награда в виде кольца Намиры с эффектом отражения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.