Полезные учителя из Skyrim

Процесс развития персонажа в игре "Скайрим" может показаться долгой и довольно утомительной рутиной. Общая система основана на постоянных повторениях одних и тех же действий. Чем чаще игрок занимается определенным видом деятельности, будь то стрельба, кража, магия или что-то другое, тем быстрее он продвинется в прокачке данного навыка.

Согласно развитию навыков персонаж может быть новичком, мастером и экспертом. С каждым новым уровнем игрок получает дополнительные возможности — более сильные заклинания, смертельные приемы, искусные уловки, а также уникальные квесты.

Для того чтобы прокачка проходила быстрее, можно воспользоваться услугами специальных учителей. В Skyrim их огромное множество, и каждый из них преподает уроки в определенных областях. Самый простой способ отыскать учителей — отправиться в крупные города.

Skyrim: учителя кузнечного дела

Там в обмен на определенную сумму денег мастера своего дела могут предложить пройти обучение незамедлительно. В некоторых случаях игроку придется сначала выполнить определенное поручение, а уже потом взяться за учебу.

На каждом уровне развития предусмотрено 5 уроков. Если достигнуть одного и того же уровня с тренером из Skyrim, то он больше не сможет нас обучать. В таком случае игроку придется отправиться на поиски нового мастера либо продолжать прокачку, но уже самостоятельно. Также некоторые учителя могут отказать в обучении, если уровень вашего навыка — 90 (та же ситуация и при превышении данной отметки). При обучении можно заметить, как шкала опыта постепенно повышается, что, в свою очередь, и приближает персонажа к новому уровню.

Ниже мы расскажем о нескольких учителях из Skyrim, навыки которых помогут прокачать определенные специальности на всех уровнях.

Навык специальности "Карманные кражи"

Данная специальность преподается двумя учителями в Skyrim уровней мастера и эксперта:

  • Прокачка до мастера: Випир Живчик — живет в Рифтене, неподалеку от таверны "Буйная фляга". Чтобы начать обучение, необходимо присоединиться к ворам из соответствующей гильдии и выполнить несколько поручений, которые выдает Бриньольф.
Учителя из Skyrim: как найти?
  • Прокачка до эксперта: Сильда Невидимая — в дневное время она занимается попрошайничеством и приходит на площадь перед дворцом Буревестника, что находится в Виндхельме. Чтобы отыскать ее в ночное время, придется отправиться к главным городским воротам — там перед таверной будет гореть костер.

Учителя кузнечного дела

В Skyrim есть четыре преподавателя данной специальности, двое из которых смогут обучить уровню мастера.

  • Прокачка до новичка: Горза гра-Багол — встретить ее можно только в дневное время, когда она работает кузнецом в Маркарте, неподалеку от шахты Сидна. Перед началом обучения необходимо доставить ей книжный том "Последние ножны Акраша" (локация — Форт Сангард).
  • Прокачка до мастера: Йорлунд Серая Грива — обычно находится в городе Вайтране, в месте под названием Небесная кузница.
  • Прокачка до мастера: Гунмар — добавляется в игру только вместе с дополнением "Стражи Рассвета" и обитает в главном Форте стражей, на востоке от города Рифтена.
  • Прокачка до эксперта: Балимунд — работает кузнецом в "Обожженном молоте" в городе Рифтене. Для начала обучения придется сначала доставить ему ингредиент "огненная соль" (10 единиц).
Skyrim: учителя навыков

Преподаватели, обучающие навыку одноручного оружия

В Skyrim учителей данной специальности всего трое. Каждый из них обучает одному разному уровню:

  • Прокачка до новичка: Амрен — в дневное время передвигается по Вайтрану, а с наступлением темноты возвращается к себе домой.
  • Прокачка до мастера: Бургук — встречается в пределах орочьего поселения Душник-Ял (юго-восток от города Маркарта, только днем).
  • Прокачка до эксперта: Атис — персонаж доступен после прохождения первого задания гильдии Соратников.

Навык зачарования

Учителей зачарования в Skyrim всего три, при этом двое из них смогут повысить нашу прокачку до уровня "мастер".

  • Прокачка до мастера: Хамал — живет в Маркарте, где проводит свои дни за служением Дибелле. Игрок должен пробраться в храм и отыскать в одной из комнат Орлу — она даст квест на спасение девочки от изгоев.
Skyrim: учителя зачарования
  • Прокачка до мастера: Нелот — доступна только с дополнением "Драконорожденный". Отыскать ее можно на юго-востоке Солстейма, где находится гигантский гриб Тел-Митрина. Придется взяться за прохождение сюжетного квеста, а также нескольких небольших заданий.
  • Прокачка до эксперта: Сергий Туриан — в дневное время его можно найти в Винтерхолдской Коллегии, в главном Зале стихий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.