Стекло в "Скайриме": где его добывать

Стекло - это уникальный предмет, который требуется игроку в дополнении для "Скайрима" под названием Hearthfire. В этом дополнении игроку предлагают временно отойти от боев и странствий и предаться созданию уюта и домашнего быта.

Дополнение предлагает игроку купить и обустроить собственный дом на одном из трех участков: Фолкрит, Хьялмарк, Белый берег. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Перво-наперво для получения возможности купить участок, придется выполнить квест для ярла тех земель, где он располагается. Затем придется накопить внушительную сумму денег. Один только участок стоит пять тысяч септимов, а уж сколько уйдет на обустройство интерьера... И самое главное: для того чтобы отстроить и обставить дом своей мечты, придется найти немалое количество самых разных материалов, среди которых будет и стекло.

Где применяется стекло

Стекло в "Скайриме" - довольно редкий материал. К счастью, он нам часто и не понадобится. По сути, у него всего несколько применений.

Во-первых, алхимическая лаборатория. Стекло в одном экземпляре необходимо для создания этого столика с инструментами варки и перегонки зелий. Саму лабораторию можно расположить в Главном зале, а можно отстроить для нее целое помещение в Северном крыле вашего поместья. Если вы остановитесь на этом варианте, то стекло понадобится также для того, чтобы обставить саму комнату. А именно для создания витрин.

Алхимическая лаборатория

Второе место применения: башня зачарователя, которую можно отстроить в Западном крыле. Там стекло используется для создания витрины на низком столе, а также для изготовления высоких полок.

Где его найти

Стеклянная витрина для оружия

Многие форумы, посвященные Hearthfire, забиты вопросами, где стекло в "Скайриме". На самом деле, найти его не так уж сложно. Первый вариант, самый простой: склад "Серые сосны" в Фолкрите. Второй вариант посложнее: каджитские караваны, если вы знаете, где их искать. Третий вариант: различные торговцы всякой всячиной. Тут уж как повезет. Вы можете случайно наткнуться на того, кто торгует стеклом, и купить у него. Проще всего ходить за стеклом в Фолкрит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.