София Стеценко - актриса, сыгравшая внучку Женю в "Сватах"

Актриса София Стеценко в свои 15 лет уже узнаваемая личность, особенно в родной Украине. Девочка в шестилетнем возрасте сыграла одну из главных ролей в нашумевшем сериале "Сваты". Будущая кинозвезда работала на съемочной площадке ничуть не меньше взрослых известных актеров: Валентины Кравченко, Анатолия Васильева, Людмилы Артемьевой, Федора Добронравова.

София с Федором Добронравовым

После роли внучки в "Сватах" Софию приглашали принять участие в съемках таких картин, как "Ласточкино гнездо", "Ради любви я все смогу", "Ищу жену с ребенком", "Под прицелом любви".

Биография Софии Стеценко

Девушка родилась 1 апреля 2003 года в Украине. Родители с ранних лет заметили у ребенка тягу к актерству: веселый, жизнерадостный нрав, умение вживаться в образы, казалось, заложены с генами. Однако мало кто в семье Стеценко имел непосредственное отношение к искусству - только бабушка некогда пела в хоре. А старший брат после успехов сестры в кино решил пойти по ее стопам - отучился в театральном.

В пять лет девочку отдали в Киевскую детскую театральную студию, руководителем которой была Татьяна Погребняк. Спустя несколько месяцев обучения там Софии дали небольшую роль пиратки в детском спектакле "Питер Пэн". Следом была игра в постановках "Синяя птица", "Маленький принц" и других.

София Стеценко фото

В "Сватах" София Стеценко появилась неслучайно. Участвуя в конкурсе "Леди и джентльмены" в роли Пеппи Длинныйчулок, девочка не только заняла первое место и выиграла гран-при, но и привлекла внимание агента, подбиравшего актрис на роль внучки в сериал.

Игра в "Сватах"

Киношные дедушки и бабушки Софии Стеценко хвалили и всячески поддерживали девочку, восхищались ее работоспособностью и самоотверженностью. Съемки порой длились 24 часа 7 дней в неделю. Девочка запоминала тексты почти сразу и ни разу за все время не подвела команду недисциплинированностью. Больше всего юная актриса подружилась с Федором Добронравовым, исполнителем роли дедушки Вани, и Николаем Добрыниным, который сыграл соседа Митяя. София Снялась в третьем и четвертом сезонах сериала. Потом ей была отведена роль Жени в "Новогодних сватах" и в кулинарном сериале "Сваты у плиты", которые транслировались по украинскому телевидению.

София Стеценко в "Сватах"

В документальной ленте об исполнителях полюбившегося всем сериала и нюансах съемки принял участие также весь актерский состав вместе с Софией.

Частная жизнь

В настоящее время Софии 15 лет, она еще учится в школе с классами малой комплектации - это дает детям возможность участвовать в театральных постановках. У руководства есть договоренность с телевизионщиками. Многие друзья Софии так же, как и она, снимаются в кино. По словам ребят, ни у кого из них нет зависти к успехам другого - работы хватает всем.

София увлекается живописью, а в свободное от занятий и съемок время играет на фортепиано. Ее работу также можно увидеть в рекламных роликах. Есть и заметные роли в спектаклях.

Пообщаться с девушкой можно в социальной сети "Инстаграм". Там актриса ведет собственный блог. На страничке она делится с подписчиками не только личными фотографиями, но и размещает снимки домашних животных, а также снимает видео о своей повседневной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.