Ярославль: ветеринарная клиника "Ковчег". Услуги, цены, памятка для владельцев

Когда животное заболело, не нужно заниматься лечением самостоятельно. Если хозяин не имеет ветеринарного образования, разумеется. В ином случае не стоит затягивать с обращением к специалистам, занимающимся лечением животных.

Говорить легко, но где найти настоящего профессионала? Не того, кто наживается на больных животных, а того, кому не безразличны их жизни? Есть ли в Ярославле такие специалисты и учреждения? Да, есть. И одна из них - ветеринарная клиника "Ковчег" (Ярославль).

Что за ветлечебница?

Если составить рейтинг ветеринарных клиник города, то "Ковчег" войдет в пятерку лучших. Оговоримся сразу: самые лучшие специалисты ветеринарной медицины Ярославля - это Ирина Ивановна Матаева и Алексей Владимирович Марков. По возможности лучше попасть с питомцем к ним.

В городе Ярославле ветеринарная клиника "Ковчег" занимает третье место среди пяти лучших. Чем же она хороша? Во-первых, отношением к животным. Здесь не вы не увидите халатность, пренебрежение и наживу на умирающей собаке или кошке. Во-вторых, человечность специалистов. Часто встречается просто хамское отношение со стороны ветеринаров. Здесь такого нет. Персонал отзывчивый, поддержит хозяина и сумеет подобрать нужные слова в тяжелые моменты.

Третье достоинство - цены. Относительно недорого. Нельзя сказать, что обслуживание обойдется совсем в копейку, но и платить баснословные суммы не придется.

Четвертый плюс в пользу ветеринарной клиники "Ковчег" (Ярославль) - возможность вызвать врача на дом. Днем это обойдется в 600 рублей, в ночное время - 1200 рублей.

Немаловажную роль играют отзывы. О данной лечебнице они положительные на 90 %.

Клиника "Ковчег"

Где находится?

Адрес и телефон ветеринарной клиники "Ковчег" в Ярославле можно найти в городском справочнике. Клиника расположена на ул. Титова, 21. Вызвать врача на дом можно в любое время, если случай серьезный.

Услуги

С какими проблемами можно обратиться сюда? В клинике широкий перечень предоставляемых услуг. Начиная от подрезания когтей и чистки ушей, заканчивая кастрацией и стерилизацией кроликов. Питомцу нужен стоматолог? Клиника "Ковчег" в Ярославле предоставляет стоматологические услуги для домашних животных. Надо делать операцию? Пожалуйста, вам сюда. Необходима такая неприятная процедура, как патологоанатомическое вскрытие животного? И такого рода услуги оказывает клиника. То есть в "Ковчеге" можно получить ветеринарную услугу любого уровня.

зоо ковчег ярославль

Если привести все вышесказанное к единому заключению, мы получим следующие результаты. Виды услуг: терапия, хирургия, стоматология, дерматология, гинекология, патологоанатомические исследования, эвтаназия.

Цены

Как упоминалось выше, расценки в зоо "Ковчег" (Ярославль) не самые высокие. Нет накручивания за известное имя, как это часто бывает. Первичный прием специалиста обойдется в 400 рублей. Кастрация кота - 1000, кобеля от 1500 тысяч и выше, в зависимости от размера животного. Вызов врача на дом - 600 рублей в дневное время суток и 1200 рублей ночью, об этом уже упоминалось. Родовспоможение - 500 рублей за один плод.

Что касается экстренной помощи, то здесь все зависит от сложности ее оказания. Оплата за услуги станет известна на месте.

ветеринарная клиника ковчег ярославль

Что говорят люди?

Отзывы о ветеринарной клинике "Ковчег" в Ярославле положительные. Рейтинг ее среди лечебниц города составляет 4,1 - не самый плохой результат. Что же говорят те, кому пришлось пережить немало неприятных минут в беспокойстве о своем заболевшем питомце?

  1. Врачи в "Ковчеге" - профессионалы своего дела. Любят животных.

  2. Не гонятся за наживой. Все по делу, ясно и четко.

  3. Очень дружелюбные. Отношение к животным отличное. Если нужно поддержать владельца, справятся с этой задачей.

  4. Берутся за самые тяжелые случаи. Результаты в большинстве своем успешные.

  5. Неоднократно "собирали по частям" выпавших из окон кошек. Из пятнадцати отзывов на эту тему только один о том, что животное не удалось спасти.

  6. Многие довольны ценовой политикой услуг. Кто-то считает, что это услуги дешевые в сравнении с иными лечебницами для питомцев.

Однако есть и такие владельцы, которым не понравилось в этой клинике. Их крайне мало. В основном, люди довольны лечением своих зверей в "Ковчеге".

ковчег ярославль ветеринарная клиника телефон

Как попасть к врачу?

Запись в ветеринарную клинику "Ковчег" (Ярославль) осуществляется по телефону. Для того чтобы вызвать врача на дом, можно позвонить в рабочее время.

Как работает лечебница? В будние дни с 9:00 до 20:00. В выходные - с 9:00 до 18:00.

клиника ковчег ярославль

Резюмируем

Итак, что же это за ветлечебница?

  1. Клиника "Ковчег" в Ярославле - одна из самых лучших по городу. Уступает только ИП Матаевой и "Марков и Ко".

  2. Цены низкие.

  3. Есть возможность вызова врача на дом.

  4. Немного неудобные часы приема, не круглосуточная клиника.

  5. Услуги предоставляются как самые простые - чистка ушей, зубов и подрезка когтей, так и сложные - хирургические. Кроме того, существует патологоанатомическое отделение.

  6. Специалисты высококвалифицированные и приветливые.

  7. Отзывы о ветеринарной лечебнице, в основном, положительные. Персонал любит животных, с душой относится к своему делу. Руководство не стремится "выкачать" с клиентов как можно больше денег. Все грамотно, четко и по делу. Будут бороться за жизнь питомца до последнего, но если видят, что дело безнадежное, то честно скажут об этом.

Заключение

Наши любимые животные болеют, увы. От этого никто не застрахован, к сожалению. Но современная ветеринария представляет собой развитую структуру. И не только в таких крупных городах, как Москва и Санкт-Петербург, но и в регионах. Примером тому может служить Ярославль и ветеринарная клиника "Ковчег". Животные, которые проходили здесь курс лечения, в 95% случаев выходят на своих лапах.

Если домашний любимец заболел, не тяните с визитом к ветеринарному специалисту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.