Владимир Панчик: биография, карьера и фото

Актер Панчик Владимир Александрович известен благодаря российскому кинематографу. Появился на свет артист в середине зимы 1983 года, накануне праздника Крещения - 18 января, в южном городе Севастополе. Мама Владимира носила под сердцем близнецов - вместе с ним появился на свет брат Артем. У Владимира и Артема есть еще младший братишка Александр, который родился в семье последним.

Семья будущего артиста

Родной дедушка прославленных братьев-близнецов Василий Панчик работал профессиональным военным дирижером, а бабушка - очень красивая и эффектная женщина, чья деятельность была связана с литературой. Также она работала художником-портретистом. Папа мальчиков – художник, который всегда утверждал, что самая лучшая профессия – это творческая.

Юность близнецов

Как и полагается близнецам, всегда и везде мальчишки проводили время вместе: проходили обучение в школе, озорничали и наказание принимали на двоих.

В младших и средних классах школы, ребята получали образование в престижной школе на коммерческой основе. Однако из-за денежного кризиса, внезапно грянувшегося в семье, дети были вынуждены перейти в другое образовательное учреждение на бесплатное обучение.

Первое знакомство с искусством

По окончании девятого класса, братья приняли решение заниматься творчеством, что подтолкнуло их к театральному кружку. Эти занятия повлияли на выбор будущей профессии. И по окончании школы оба поехали поступать учиться в столицу. На вступительных экзаменах братья заработали одинаковый проходной бал и были приняты в ГИТИС.

Артем Панчик считает, что «дух соревнований всегда был и будет».

Карьера и популярность

В 2004 году Артем и Владимир закончили высшее театральное заведение РАТИ-ГИТИС и обоих одновременно приняли в творческий состав труппы художественного театра.

Владимир Панчик в жизни

Театральный дебют артиста Владимира Панчика состоялся в спектакле «Ундина». Ему дали роль Первого судьи. Также были роли в постановках Нины Чусовой - «Двенадцатая ночь».

Кинодебют артиста состоялся также в 2004 году в художественной кинокартине «Богиня: как я полюбила». Режиссером киноленты стала Рената Литвинова. После этого Владимир получает роль в «Обратном отсчете», которая стала для него трамплином.

Совместная работа близнецов в следующих кинофильмах:

  • «Любовь как любовь».
  • «45 см».
  • «Испанец».

Потом ему достался более значимый персонаж из «Обратного отсчета» и с этого момента приглашения на съемки стали регулярными. Набравшись опыта в нескольких проектах, Владимир Панчик получает главную роль в картине «Испанец», после чего становится настоящей звездой кинематографа.

Владимир в фильме Испанец

Среди самых прославленных героев в исполнении Владимира Панчика можно выделить следующие:

  • «Пышка» – в роли Монахини (реж. Г. Товстоногов), одна из самых ярких ролей.
  • «Призраки» - грузчик (реж. Е. Писарева).
  • «Весенняя лихорадка» - Тайрелл Сэнди (реж. А. Марин).
Кадр из фильма "В ритме танго"

На сегодняшний день артист Владимир Панчик сосредоточен на театральной деятельности.

Награды и звания

Лауреат премии Благотворительного фонда Олега Табакова "За смелость актерского дебюта" в спектакле «Сияющий город» (МХТ имени А. П. Чехова).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.