Клан Нара и его техники

В популярной манге "Наруто" центральное место занимают шиноби - ниндзя, которые являются основной военной мощью в произведении. Шиноби подразделяются на несколько кланов. Также ниндзя проживают в Скрытых Поселениях. В Деревне Скрытого Листа находится клан Нара.

Краткое описание

Клан Нара известен тем, что его представители умеют ухаживать за оленями и способны управлять тенями, используя Стихию Инь. Но для использования этих техник нужно большое количество энергии. Особенно выделялись среди его представителей Шикаку и его сын, Шакимару. Они обладали высоким уровнем интеллекта и занимали должности советников Хокаге.

Представители клана Нара также являются специалистами в области медицины. У них уже давно хранится книга, в которой описаны лекарственные препараты и эффект от их применения. Также среди лекарств есть и особые секретные пилюли, которые используют представители семейства Акимичи.

В аниме "Наруто" у клана Нара есть собственный научно-исследовательский центр. В нем они хранят большое количество лекарственных препаратов. Центр располагается глубоко в горе, поэтому его охраняют не слишком тщательно.

клан нара нарутопедия

Отношения с другими кланами

Особенно близко представители этого клана общаются с кланами Акимичи и Яманака. Они образуют трио, которое известно как "Ино-Шика-Чоу". Нара занимает центральную позицию. Акимачи являются одними из четырех благородных кланов Деревни Скрытого Листа, их отличает физическая сила. Представители клана Яманака владеют техниками, которые позволяют управлять разумом, что делает их отличными шпионами - они с легкостью могут получить нужную информацию от противника.

Чтобы еще больше сплотить участников трио, представитель группы Сарутоби преподносит им особые серьги. Только лидеры кланов должны получить звание чуунинов. Затем участники трио дают клятвы, в которых говорят о том, что они будут защищать не только свой клан, но и дружественные им кланы. Представителей союза отличают собранные волосы в хвост, а также серьги.

клан нара из наруто

Техники клана Нара

Кроме обширных познаний в области медицины, они могут манипулировать тенями. Для этого они используют технику Инь. Визитной карточкой представителей клана Нара является техника Теневого Подражания. С помощью нее они могут управлять собственной тенью.

Тот, кто использует эту технику, способен увеличить свою тень на любой поверхности и удлинить ее до тех пор, пока она не объединится с нужной тенью. Таким образом они будут повторять все движения пользователя. Однако эта техника требует достаточно большого количества энергии.

Также члены клана Нара обладают техникой Теневого Связывания Теневого Подражания. Отличие от Подражания в том, что пользователь не управляет тенью объекта. Она прикрепляется к нужной, так представитель клана может ощущать другого пользователя. При помощи подобной техники шиноби Нара способен связывать несколько объектов, при этом не вступая в бой, что добавляет элемент неожиданности в поединок.

Кроме того, Нара улучшили технику Теневого Подражания. Она позволяет задействовать большую площадь, поэтому сопернику сложнее увернуться от нее. При помощи нее шиноби могут связывать сразу несколько объектов.

лидеры клана

Знаменитые представители клана

Шикаку Нара - глава клана, он входил в трио "Ино-Шика-Чоу". Превосходный стратег, обладает логическим складом ума. Благодаря этим качествам полезен в бою. Шикаку обладает терпеливым характером, высоко ценит дружбу. Как и все представители его клана, применяет техники по управлению тенью.

Шикамару Нара - сын Шикаку, который, как и его отец, был отличным стратегом. Он мог за короткое время оценить силы противника, составить несколько планов атаки и защиты. Создает впечатление апатичного и ленивого человека, который не стремится стать лучшим ниндзя.

знак клана Нара

Но Шикамару был единственным, кто смог дойти до конца экзамена на звание чуунина, и получил его. Несмотря на то что может показаться, что он не обладает мужеством, Шикамару способен рискнуть жизнью ради своих друзей. Асума считает, что у него есть Воля Огня.

О клане Нара в "Нарутопедии" также говорится, что большинство мужчин отличаются пассивным и терпеливым характером. Но на примере Шикаку можно увидеть, что в нужный момент они могут проявить инициативу и рискнуть жизнью ради близких им людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.