Medhufushi Island Resort 5* (Мальдивы): описание, сервис, питание, отзывы

Небольшие острова в Индийском океане - это настоящий рай на Земле. Здесь ослепительно белый песок и прозрачная белая вода ласкают пустынный берег, буйная экзотическая зелень пленяет своей необыкновенностью, радужные птицы весело будят по утрам своим пением, а отели - воплощение мечты об идеальном отдыхе и умиротворении. Medhufushi Island Resort - это одно из прекраснейших мест для наслаждения райским отдыхом.

Виллы на воде

Особенности отдыха на Мальдивах

Мальдивы - это небольшой архипелаг, состоящий из множества мелких островов в Индийском океане. Площадь их настолько мала, что аэропорт разместился на отдельном участке суши, а столица Мале - на другом. Все отели разбросаны в море, как робинзоны, каждый на своем островке. Богатые туристы для того, чтобы попасть из аэропорта в свой отель, используют гидросамолеты, а те, кто выбирает более бюджетный отдых, - скоростные катера. Между основными городами страны курсируют паромы.

Богатый отдых вдали от шумных городов начинается уже в самолете-такси. Сервис в них - на высшем уровне. Туристам предлагают прохладительные напитки, влажные полотенца и легкие закуски. Из окон иллюминаторов открываются умопомрачительные виды на океан и маленькие ряды бунгало, окруженные яркими коралловыми рифами. Во многих отелях маленькие отдельные домики размещаются прямо в воде, а с сушей они соединяются маленькими деревянными домиками.

Бунгало около бассейна

Когда лучше ехать на Мальдивы

Острова расположены у самого экватора, и круглый год здесь температура воздуха не опускается ниже 28-30 °С. В климате нет выраженной сезонности, как у нас: зимы, весны, лета и осени. Но зато есть месяцы с дождями и месяцы без дождей. Сезон на Мальдивах начинается тогда, когда у нас холодает и наступает осень, то есть где-то с октября-ноября, и заканчивается в апреле. Все летние месяцы острова находятся под влиянием юго-западного муссона, который подымает волны и приносит частые дожди.

Если вы летите в Индийский океан ради слияния с природой: заниматься дайвингом, колесить на двухколесном велосипеде по островам, любоваться кристально чистой прозрачной водой, то выбирайте самый пик жаркого периода. Сезон на Мальдивах без дождей, ветра и обилия мелкого планктона у берегов - это январь-февраль и немного марта. Именно в эти месяцы затишья острова становятся примером умиротворенности и спокойствия. Только здесь можно полностью отгородиться от мирских проблем и побыть наедине с собой и природой.

Цены путевок на Мальдивы

Как известно, отдых на далеких островах относится к категории очень дорогих. Перелет составляет около 8 часов с пересадкой в Дубаи. Цена путевки на Мальдивы на одного человека за десять дней (8 ночей) стартует от 70 000 рублей. В стоимость включены: перелет, трансфер до отеля, проживание, завтраки.

Еще одна особенность отдыха на райских островах - это то, что практически все отели включают в цену проживания только завтраки. Это тип питания BB. Это немного отличается от привычного большинству сервису All Inclusive на турецких и египетских курортах. Тип питания BB означает дословно bed and breakfest, что в переводе - "кровать и завтрак". Отели имеют свои рестораны и предполагается, что заказывать еду нужно там самостоятельно. А чтобы получить заряд энергии на весь день, достаточно легкого завтрака.

Цена отдыха в отеле Medhufushi Island Resort на одного человека в расчете на 10 дней - 165 000 рублей. Гостиница имеет категорию 5 звезд и может похвастать отменным сервисом и прекрасными номерами.

Описание

Medhufushi Island Resort расположен на атолле Мииму. Размеры этого клочка земли очень невелики. В длину - около одного километра, в ширину - 2 километра. По меркам Мальдив этот отель расположен не очень далеко от аэропорта - всего лишь в 130 километрах. Дорога на гидросамолете занимает около 40 минут.

По отзывам туристов, представители отеля встречают прямо в аэропорту. Багаж отправляют сразу, а самим туристам еще нужно дойти до самолета, чтобы начать небольшое путешествие.

Берега чистые. Западный пляж Medhufushi Island Resort мелкий, подходит для купания с детьми. На восточной стороне острова есть лагуна, в которой приятно купаться и заниматься дайвингом. На глубине встречаются красочные рыбы, скаты, рифовые акулы. По берегам гуляют цапли и гнездятся вороны.

Номерной фонд

Номерной фонд Medhufushi Island Resort насчитывает 120 номеров. Они классифицируются по степени комфорта:

  • Beach Villas - отдельные бунгало площадью 65 кв. м каждый. Выходя из домика, сразу попадаешь на белоснежный песчаный пляж, из окон открывается красивый вид на лагуну и океан. В спальне - две большие кровати двухспальные и плюс спальное место для ребенка. Настоящее произведение искусства - это ванны. Они большие просторные, да еще имеют выход на террасу. Можно принимать душ и любоваться закатом. Отдельно для отдыха есть терраса с лежаками и качелями. Всего таких номеров 44.
Ванная комната на вилле
  • Family Villas - семейные бунгало, состоящие из двух пляжный вилл. Отличаются тем, что спален две. Фактически можно разделить домики так: один - для родителей, другой - для детей.
  • Beach Villa Suites - апартаменты для больших семей или компаний друзей. Имеют два отдельных домика, но они соединяются между собой гостиной открытого типа. Общая площадь территории - 178 кв. м. В одной спальне - кровать королевского размера, то есть очень большая, в другой - 2 двухспальные кровати. Таких номеров на острове 16.
  • Water Villas - эти домики расположились на сваях прямо в океане. Очень романтическое место для отдыха. На пляж нужно добираться по деревянным мостикам. А можно купаться, выходя прямо из своего бунгало. По вечерам можно любоваться красивейшим закатом, сидя на открытой террасе с лежаками и качелями. Душ и ванная внутри. Площадь домиков - 60 кв. м.
  • Honeymoon Water Villas - огромные апартаменты 152 кв.м, стоящие в водах лагуны. Связи с островом по суше у них нет, но зато есть персональная лодка дони. В бунгало есть собственный солярий, ванна-джакузи под открытым небом и ливневый душ. Всего в отеле 2 таких номера.
Интерьер спальной комнаты

Сервис

На острове отеля есть несколько ресторанов, в которых можно отведать блюда разных кухонь мира:

  • Makaafaiy Restaurant - большой ресторан, он считается основным на острове. Расположен на террасе возле бассейна. Имеет красиво оформленный зал, а из окон открывает вид на лагуну. Предлагает питание по системе "шведский стол".
  • Al Fresco - еще один ресторан, но он расположен в домиках на сваях прямо в океане. Вкусная еда и широкий выбор блюд радуют туристов.
  • Vilu bar - центр жизни курорта. Все вечеринки и шумные дискотеки проходят только тут. По вечерам можно принять участие в бильярдном турнире. В баре можно приобрести экзотический коктейль, алкогольный напиток или полакомиться легким десертом.

Центр Medhufushi SPA предлагает спокойствие и умиротворение. Расположен на белоснежной водной глади в самом центре лагуны. Здесь можно воспользоваться услугами косметолога и пройти различные процедуры по уходу за лицом и телом. Есть несколько видов массажа. Medhufushi SPA - полный релакс на острове мечты.

Сервис Medhufushi Island Resort включает услуги врача, обслуживания номеров, прачечную, библиотеку, тренажерный зал, бильярд, пляжный волейбол, множество разных водных развлечений. В отеле есть Wi-Fi.

Терасса в бунгало

Мнение туристов

По оценкам тех, кто уже отдыхал, отель имеет больше отметок "отлично" и "хорошо", чем "плохо" и "ужасно". Отменный сервис, красивые виды, вкусная еда и интересные развлечения делают этот отель любимым среди туристов. Отзывы Medhufushi Island Resort имеет и положительные, и отрицательные.

Вид на спа-центр

Плюсы

Практически все отдыхающие отмечают, что еда здесь действительно отменная. Разнообразие блюд, есть рыба, мясо, много даров моря. Изобилие фруктов, многие растут прямо на острове. Алкоголь можно покупать отдельно. Туристы не рекомендуют выбирать систему All Inclusive, потому что, кроме завтрака и бесплатных коктейлей, больше ничего не входит.

В отеле много персонала, готового выполнить любое пожелание. Порой кажется, что их даже больше, чем самих отдыхающих. Есть специальные люди, застилающие постель и ставящие лебедей из полотенец. Отдельно работают мужчины для чистки пляжа, снятия кокосов с пальм и обрезания листьев с деревьев, чтобы они всегда имели одинаковую форму. Работают даже женщины, которые занимаются тем, что целыми днями кормят золотых рыбок.

Радуют развлечения. Классный дайвинг, только дорого. В среднем один час обойдется в 9000-12 000 рублей. Много водных развлечений, среди которых есть аренда катера. Он отвезет вас в открытый океан любоваться дельфинами.

Очень красивая территория: просторная, зеленая, все ухожено и аккуратно высажено. Номера обставлены просто и со вкусом. Все выполнено из натуральных материалов: дерева, металла, лозы. Постоянно убирают и следят за тем, чтобы в ваш номер не пробрались неприятные соседи в виде муравьев или других букашек.

Райская лагуна

Минусы

В отеле очень плохой интернет. Все туристы советуют еще в аэропорту купить местную сим-карту и пользоваться услугами интернета через нее. Мальдивы - курорт многонациональный, но больше всего там любят отдыхать китайцы. По словам туристов, их там много в любое время года.

Но большой плюс отеля в том, что все домики стоят отдельно друг от друга и шанс встретиться со своими соседями невелик.

Еще туристы отмечают, что в целом на курортах Мальдив довольно скучно. Фактически вы привязаны к своему острову, где у вас есть все, чтобы расслабиться. Можно поехать в столицу или любой другой город страны, но для этого нужно отдельно арендовать катер или гидросамолет.

В целом рейтинг отеля очень хороший. Небольшие минусы они есть везде, но плюсов все равно больше. Красивый отдых на райском острове! Приезжайте на Мальдивы в любое время года и наслаждайтесь безукоризненным сервисом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.