Бывают ли поллюции у женщин?

В переводе с латинского слово "поллюция" означает "пачканье" или "марание". По сути, это непроизвольное извержение семени, не являющееся следствием самоудовлетворения или полового акта.

В этой связи очень часто возникает вопрос: "Бывают ли поллюции у женщин"?

Женские выделения

Под словом "поллюции" подразумевается выделение мужского семени. Однако и у женщин бывают поллюции. Конечно, происходит это гораздо реже, чем у мужчин, но говорить о том, что их не бывает, неверно.

Чаще всего ими страдают уже взрослые женщины, у которых полностью раскрылась чувственность. Но и девственницы способны пережить эти ощущения.

Виды выделений

Поллюции могут быть 2 типов: физиологические и патологические. Первые появляются у людей, которые не живут регулярной половой жизнью. Например, у мужчин они начинаются в пубертатный период и продолжаются до появления стабильной сексуальной жизни.

Как правило, такой вид поллюций возникает в результате сновидений эротического содержания. При этом у мужчин выделяется полноценная сперма. А у женщин поллюции представляют собой слизь, которая выделяется из-за сокращения матки, а также секрет, вырабатываемый бартолиновыми железами.

Патологические поллюции могут быть следствием перевозбуждения нейронов мозга. Также они появляются на фоне болей в половых органах, неврастении или невроза. В некоторых случаях они являются симптомом воспаления семенного бугорка, простатита, колита, геморроя или деферентита. Могут возникать и вместе с запорами. При этом у мужчин эякулят часто содержит посторонние примеси: кровь, гной или белок (фибрин).

болезненные ощущения внизу живота

Причины появления поллюций

В основном поллюции у женщин происходят под утро или ночью. Выделение секрета из-за оргазма, который переживает женщина во сне, очень обильное. Ночные поллюции у женщины происходят в результате сильного возбуждения. Ей снится эротический сон, в котором она занимается любовью с мужчиной. При этом в роли партнера может выступать как муж, так и совершенно посторонний человек.

Часто женщина переживает во сне глубокую эмоциональную раскрепощенность, и все тайные желания и фантазии находят выход в ее сновидениях. Порой в этих грезах совершаются такие соития, о которых она никогда не сказала бы кому-то вслух.

Можно сказать, что именно во сне женщина полностью расслабляется, получая несказанное удовольствие, что приводит к оргазму.

А ведь сниться ей могут не только приятные сны, но и кошмары. Иногда они настолько абсурдны, что на утро она не понимает, как такое вообще могло вызвать возбуждение. Однако это факт достоверный. Это может быть огромный половой орган с человеческими чертами. Или скользкая змея, которая заползла во влагалище женщины. Также во сне могут осуществиться подсознательные страхи, например, изнасилование. Но несмотря на ужас, который она переживает в это время, женщина ощущает бурный оргазм прямо во сне.

Поллюции присущи женщине любого возраста и семейного положения. Говорить о том, что им подвержены только одинокие дамы, нельзя. Это могут быть и вдовы, и девственницы, и замужние женщины, и одинокие.

Возможно, причина кроется в сексуальной несостоятельности полового партнера. Или в ее одиночестве. Также мотивом может быть и слишком бурная фантазия.

Другая причина кроется в неудовлетворенности женщины обычным половым актом. Но в силу обстоятельств или природной скромности, она не может сообщить об этом мужу.

мужчина и женщина в ссоре

В ином случае, когда партнерша получает удовольствие от соития, но поллюции все же происходят, выявляется другая причина. Возможно, внутри дамы кроется сильнейшее возбуждение, и тогда эротические грезы дают толчок для полного освобождения организма от этого ощущения.

В любом из этих случаев женщина получает сильнейшую разрядку и находится в состоянии полного комфорта и расслабления. У нее улучшается настроение, она чувствует облегчение и радость.

счастливая женщина

Лечение поллюций

Если поллюции имеют физиологическое происхождение, то лечить их не нужно, так как это вполне нормальное, здоровое явление. Как только сексуальные проблемы в жизни человека решаются, такие сны исчезают сами по себе, соответственно, и поллюции тоже. Да и вреда от них нет никакого.

В случае патологического возникновения поллюций необходимо обратиться к врачу, который назначит соответствующее лечение.

женщина с книгой

Если же женщина не хочет переживать эти моменты, то целесообразно будет почаще говорить со своим партнером о своих эротических желаниях. Ну а перед сном стараться избегать просмотра романтических фильмов или чтения романов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.