Испытание - это что такое? Значение и предложения

Испытание – это то, чего в любой жизни в достатке. Иногда человек нуждается в чем-то. Иногда он скучает от того, что у него слишком много денег, поэтому он начинает играть со смертью. Другими словами, если бы нас попросили сказать одно слово, которое полновесно выразит сущность жизни, мы бы ответили: «Испытание!» О нем и поговорим.

Значение

Студент проходит тест

Здесь визуальный ряд может быть у каждого свой. Школьник подумает о контрольной работе. Трудящийся взрослый – об очередном проекте, который нужно сдать в кратчайшие сроки, и они будут одновременно и правы, и неправы. Почему? Об этом еще рано говорить, но стоит уточнить значение слова «испытание» по толковому словарю:

  1. То же, что и испытать.
  2. Проверочный опрос или экзамен.
  3. Тягостное переживание, несчастье.

Положение безвыходное, и нам необходимо еще раскрыть смысл глагола, который примыкает к существительному. Что ж, не огорчим читателя отказом и сделаем это со всей возможной проворностью:

  1. Проверить в работе.
  2. Изведать на опыте, пережить.

Примеры

Так как значений много, мы предлагаем ознакомиться с предложениями-иллюстрациями, полновесно раскрывающими смысл объекта исследования.

Студент с кофе и книгой
  • Послушайте, я вам в тысячный раз говорю: я испытал пылесос, он не работает.
  • Да, я испытал много тягот и лишений, но они только укрепили мой дух. Конечно, некоторые преувеличивают силу страданий, но иногда они помогают узнать себе цену.
  • Алло! Мама? Да, я прошел вступительные испытания! Твой сын теперь студент.
  • Всех людей без исключения могут поджидать испытания – это неизбежно. Голод и бедность, богатство и сытость – явления, которые могут в равной степени служить как добру, так и злу.

Читатель может видеть, что мы его не обманули: каждому смысл соответствует свое предложение. Если ему нужно потренироваться, он может сочинить свои примеры, это непринципиально. Главное, что есть образец.

Испытания необходимы

Никому не нравится страдать. Боль – шутка неприятная. Но человек не растение, он не может провести в теплице все время. Жизнь обжигает, это правда. Но испытания – это то, что делает нас сильнее. Хотя даже не так, это то, что нас изменяет. Другое дело – моральный полюс этих трансформаций. Одни ломаются, кто покрепче, те используют подобный трамплин для работы над собой. Многие писатели и философы склонялись к тому, что жизнь – это испытание.

Автор "Мартина Идена" Джек Лондон

Конечно, читатель может подумать, что это выдумки кабинетных ученых. Конечно, он может им не верить. Но есть ли у него причины не верить, например, Джеку Лондону и его «Мартину Идену»? А ведь Мартин круто изменился в стальных объятьях жизни. Мы не хотим, чтобы читатель страдал, а просим его немного подумать об этом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.