Лучшие базы отдыха в Ивановской области: описание и отзывы отдыхающих

Ивановская область богата живописными видами, сказочными лесами, большими и малыми реками. Многие жители города Иваново и гости из других регионов выбирают эти места для загородного отдыха. А чтобы времяпрепровождение среди первозданной природы было комфортным, стоит обратить внимание на многочисленные базы отдыха в Ивановской области.

«Кантри Хоум»

В туристическо-развлекательном комплексе «Кантри Хоум», расположенном в устье крупного притока Волги, реки Меры, гостям предлагают несколько вариантов размещения:

  • в двухместных номерах в двухэтажной гостинице-дебаркадере;
  • в двухэтажном восьмиместном доме охотника;
  • в одноэтажном семиместном доме рыбака;
  • в одноэтажном двухместном доме лесника.

На базе отдыха «Кантри Хоум» все номера оснащены:

  • телевизором со спутниковыми каналами;
  • холодильником;
  • телефоном;
  • чайником;
  • санузлом с душевой кабиной.

В каждом коттедже оборудована кухня, в которой гости найдут современную технику и посуду. Также в домиках есть отопление, поэтому отдых здесь возможен в любое время года. Питание организовано в кафе «Кравчий». На территории турбазы оборудованы площадки с мангалами. Отдыхающие могут взять напрокат спортивный инвентарь и рыболовные снасти. Стоимость проживания от 2200 рублей за одни сутки. «Кантри Хоум» - это бывшее «Заречье», база отдыха в Ивановской области. Расположена турбаза по адресу: Заволжский район, деревня Степаново, дом 36.

база отдыха кантри хоум ивановская область

«Мера»

Базу отдыха «Мера», расположенную на берегу одноименной реки, окружает хвойный лес. Коттеджи здесь размещены на таком расстоянии друг от друга, что отдыхающие могут не пересекаться и в полной мере ощутить тишину и уединение. Гостей ждет на турбазе настоящая русская баня, оборудованная прямо на речном берегу. Для размещения гостям предлагается несколько вариантов:

  • двухэтажные шестиместные коттеджи;
  • двухместные номера в гостинице;
  • двухэтажные летние домики.

Питание организовано в собственном ресторане, возможно проведение банкета. Здесь отдыхающие могут покататься на катере по реке, насладиться пешими прогулками по лесу, вдоволь порыбачить. В зимнее время туристам предлагают катание на санях. Стоимость проживания на базе отдыха «Мера» в Ивановской области - от 2500 рублей в сутки. Расположена она по адресу: Заволжский р-н, деревня Степаново.

база отдыха мера ивановская область

«Лесная сказка»

Если вы рассматриваете варианты баз отдыха Иваново и Ивановской области, обратите внимание на турбазу «Лесная сказка». Здесь вы отдохнете на свежем воздухе, среди живописных лесных пейзажей. На реке Мера туристы могут покататься на лодке и порыбачить. Проживать здесь можно в одном из четырех сказочных домиков:

  • Семейный четырехместный – от 6000 рублей в сутки.
  • Уютный семиместный – от 6000 рублей в сутки.
  • Шестиместный с баней – от 7000 рублей в сутки.
  • Восьмиместный с баром – от 10 000 рублей в сутки.

Стоимость дополнительного места составляет 500 рублей. В каждом коттедже автономная подача холодной и горячей воды, отопление, душевая кабина. В кухне есть плита, холодильник, микроволновая печь и необходимая посуда. В столовой гостям предлагается трехразовое питание, есть баня, можно взять напрокат мангал. Расположена «Лесная сказка», база отдыха в Ивановской области, в Заволжском районе, в 120 км дороги от Иваново, 400 км от Москвы.

лесная сказка база отдыха ивановская область

База отдыха «Ершиха»

Здесь отличное место для любителей рыбалки. Если вы в этом деле еще новичок, опытные инструкторы познакомят вас с основами рыбной ловли, покажут, в каких местах наибольший клев. Здесь же при помощи егерей есть возможность организации разных видов охоты. Работает прокат лодок и спортивного инвентаря. На территории турбазы есть охраняемая парковка. Питание организовано в кафе. В лесу туристы с удовольствием собирают грибы и ягоды. Для размещения отдыхающих предлагаются такие варианты:

  • двухместные номера экодомике стандарт со всеми удобствами – от 1900 рублей в сутки;
  • двухместные номера в экодомике улучшенном со всеми удобствами – от 2375 рублей в сутки;
  • в пяти и шестиместных комнатах с общими санузлами и душевыми – от 475 рублей в сутки с человека.

Расположена рыболовная база «Ершиха» по адресу: Юрьевецкий район Ивановской области, деревня Ершиха.

база отдыха ершиха

«Якимиха»

Если вас интересуют базы отдыха в Ивановской области на Волге, обратите внимание на турбазу «Якимиха», которая расположилась в одноименной деревне. На благоустроенной огороженной территории есть платная автостоянка, бассейн, настоящая деревенская баня, беседки для отдыха. К услугам любителей пикников предоставлены мангалы. Гости могут покататься на лодках, катамаранах или на катере по Волге, порыбачить или отправиться за грибами и ягодами в лес. На берегу реки есть причал. Можно взять напрокат спортинвентарь. Дети получат удовольствие от общения с животными в зооуголке. Предлагаются такие варианты проживания:

  • четырехместный номер в доме с двумя односпальными и одной двуспальной кроватью – от 1500 рублей в сутки за человека;
  • двухместный номер с двумя односпальными кроватями – от 1500 рублей в сутки за человека.

Каждый номер оснащен душем, телевизором и туалетом, в стоимость включено трехразовое питание. Расположена база отдыха по адресу: Юрьевецкий район Ивановской области, деревня Якимиха.

база отдыха якимиха

«Дача Бор»

Среди других баз отдыха в Ивановской области «Дача Бор» отличается тем, что здесь вы не только увидите настоящую русскую усадьбу 19-го века, но и сможете в ней отдохнуть. Кроме этого, на турбазе есть небольшие гостевые домики. В собственном ресторане отдыхающим предлагают разнообразное меню. На территории есть автостоянка, оборудованы спортивные площадки. Для размещения отдыхающих в гостинице, организованной в усадьбе, предлагается несколько категорий номеров:

  • двухместный однокомнатный эконом – от 700 рублей за одни сутки;
  • стандартный однокомнатный двухместный – от 1000 рублей в сутки;
  • стандартный двухкомнатный двухместный – от 1400 рублей в сутки.

Проживание в гостевом домике обойдется от 1400 рублей в сутки. Расположена база отдыха по адресу: Шуйский район, местечко Дача Бор.

база отдыха дача бор

«Токарево»

Если вы хотите окунуться в самобытную атмосферу уютного деревенского дома, то среди баз отдыха Ивановской области выбирайте «Токарево». Туристы могут оплачивать только проживание, а также доступна организация отдыха по системе «все включено». Дружно посидеть отдыхающие могут в большой деревянной беседке с самоваром, попариться в русской бане и поиграть в бильярд. На территории турбазы юным туристам раздолье в большом детском деревянном городке. На катере вы можете совершить увлекательную прогулку по Волге. Домик рассчитан на размещение 12 человек. Стоимость проживания составляет:

  • от 1000 рублей за одного человека без питания;
  • от 2500 рублей за человека по системе «все включено».

Расположена база отдыха «Токарево» по адресу: Юрьевецкий район Ивановской области, деревня Токарево, 4.

база отдыха токарево

Базы отдыха в Ивановской области. Отзывы туристов

Впечатлениями об отдыхе на турбазах Ивановской области туристы делятся в своих отзывах.

  • На базе отдыха «Кантри Хоум» гости высоко оценили потрясающую природу, множество развлечений в любое время года. В ресторане готовят вкусно, персонал приветливый, всегда готов помочь в любой ситуации. Важно, что разрешают жить с животными. Единственное, что отмечают из минусов, — плохая дорога на подъезде к турбазе.
  • На базе отдыха «Мера» туристам нравятся удобства возле домиков, большое количество водных развлечений. В ресторане кухня русская, готовят очень вкусно. Понравилась двухэтажная комфортная баня. Только плохая дорога около базы, да и местами на территории.
  • На базе отдыха «Лесная сказка» туристы отмечают возможность отдохнуть в тишине и единении с природой, при этом можно жить в комфортных условиях.
  • Некоторые из гостей, побывавшие на базе отдыха «Ершиха», пишут, что лучшего места для рыбалки они еще не встречали. Кроме того, порадовала ухоженная территория базы, клумбы, газончики, деревянные дорожки. Отличная организация питания. Чистая вода, можно пить прямо из-под крана. Вокруг великолепная природа.

Отзывы о базах отдыха «Якимиха», «Дача Бор», «Токарево»

База отдыха «Якимиха» покорила гостей уютными чистыми домиками и шикарной баней. В лесу много грибов и огромные земляничные поляны. Здесь вас угостят необыкновенно вкусными пирогами. Чудесный зооуголок. Всем понравился бассейн. Место просто волшебное.

На базе отдыха «Дача Бор» гостям понравился приветливый и гостеприимный персонал, домашняя кухня, чудесная природа. Чистая река с песчаным пляжем. Все в восторге от мини-зоопарка.

Базу отдыха «Токарево» гости оценили за то, что из каждого домика видна река. На ухоженной территории много цветов. Детский городок огорожен. Шикарная рыбалка на Волге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо вам большое за такой чудесный отдых, в таком прекрасном месте. Мы приносим вам благодарнсть от всей семьи за такое классное и доброе отношение к посетителям! Ваша баня просто супер! Для нас это были не забываемые денечки. Обязательно повторим еще! Спасибо вам за гостеприимство .
Андрей, Екатерина, Даниил, Дмитрий. Нижний Новгород.
19.07.19
Якимиха
Копировать ссылку
0
Спасибо за великолепный отдых, теплый прием, хорошее размещение, удивительно вкусная кухня.
Приехали на три дня, поймали рыбу, набрали грибов, чистейший свежий воздух, тишина...
Планируем вернуться сюда с друзьями.
Александр, Марина.
17.07.2019
Копировать ссылку
0
Отдыхали с 15.07 по 17.07. Погода выдалась отличная. Прогулялись по окрестностям- очень красивые места. Номер очень уютный, чистый и красивый. Кормили очень вкусно, разнообразно и приготовлено с душой. Будто приехали к бабушке в деревню. Отведали грибного супа и местной рыбки. Приехать отдохнуть от городской суеты - самое то! Очень доброжелательные и отзывчивые хозяева.
Спасибо большое за отдых. Будет возможность обязательно приедем всей семьей.
Дмитрий и Юлия.
17 июля 2019 г.
Копировать ссылку
0
Ирина, Саша, Миша и Татьяна!
Огромное спасибо вам всем за прекрасный отдых!
Это именно то, что нам так было нужно!
Отдельное спасибо Татьяне за питание! Вы -волшебница. Удачи всем в вашем, таком нужном деле!
Спасибо! !!
12.07-16.07.2019
Жанна и Сергей
г. Элеетросталь Моск. обл.
Копировать ссылку
0
Место хорошее, рыбалка может быть самая разная. Условия удовлетворительные.
Рекомендую.
Владимир, Иваново.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.