Круглосуточные аптеки Йошкар-Олы в различных районах города

Несмотря на огромное количество аптек в городе, жителям Йошкар-Олы иногда приходится сталкиваться с тем, что в вечерние и ночные часы многие из них закрыты. В такое время бывает сложно найти хотя бы одну, которая открыта и готова продать необходимое лекарство. Например, в некоторых районах города вовсе отсутствуют пункты по отпуску лекарственных средств, работающие круглые сутки, а потребность в каком-либо препарате иногда может быть очень острой. Поэтому так важно знать точные адреса круглосуточных аптек Йошкар-Олы, чтобы, не теряя времени, сразу ехать в нужном направлении.

Центр Йошкар-Олы

Логично, что в центральной части города самая высокая концентрация аптечных организаций, работающих 24 часа:

  • На Ленинском проспекте, 23, прямо напротив театра драмы имени М. Шкетана, находится организация «Дежурный аптекарь», известная в городе еще, как "аптека номер 2".
Аптека "Дежурный аптекарь"
  • Рядом с площадью, на Комсомольской, 125а находится «Витадар».
  • На улице Воинов-Интернационалистов, дом 26a, возле автобусной остановки «Госархив» расположена круглосуточная торговая точка сети "Наша аптека".
  • Возле центрального рынка (на Первомайской, 166) расположена аптека, которая называется «Будь здоров».

Микрорайоны Йошкар-Олы

  • За много лет жители девятого района привыкли считать круглосуточной аптеку «Интерфарм» на улице Строителей, дом, 38а, напротив торгового дома «Марийка». Однако в настоящее время данная организация перешла на новый режим работы: с 06:00 до 00:00.
Аптека "Интерфарм"
  • В микрорайоне «Березово», круглые сутки открыт аптечный пункт «Ваше здоровье». Он расположен по адресу Баумана, 14, прямо рядом с известным торговым центром «Планета».
  • В «Советском» круглосуточной является «Дежурный аптекарь» на Советской, 103. Многим жителям города организация знакома, как «первая аптека».
  • В «Сомбатхее» дольше остальных работает "Планета Здоровья" в торгово-развлекательном комплексе Yolka по адресу: улица Кирова, 6. Режим работы: с 08.00 до 23.00.

Заключение

Несмотря на то, что город является столицей марийской республики, он имеет достаточно скромные размеры. Поэтому круглосуточных аптек в Йошкар-Оле не так уж и много. Жителям некоторых микрорайонов города и поселка «Медведево» придется проехать не один квартал, чтобы купить необходимое лекарство в вечерние или ночные часы.

Жителям центральной части гораздо проще: в их распоряжении целых четыре круглосуточных точки по продаже лекарств, равномерно распределенных по всему району.

Ситуация возникновения необходимости в покупке препарата, ваты, бинта или средств личной гигиены может возникнуть в любой момент. Если это случилось поздним вечером, ночью или ранним утром, крайне важно знать точный адрес нахождения круглосуточной аптеки в Йошкар-Оле, чтобы прямиком направиться туда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.