Цитаты про Париж – самый романтичный город

Париж – это город романтиков, свободы. Он всегда вдохновлял писателей, поэтов, художников. Живописные улочки, уютные кафе, берега Сены, Елисейские поля. Большинство считает его городом развлечений, легкомысленной молодости. Поэтому неудивительно, что в цитатах про Париж часто говорится о любви, беззаботности и трогательной наивности.

О городе

Конечно, одна из главных тем цитат про Париж – любовь. В этот город стремятся попасть все романтики в мире, а многие девушки мечтают, чтобы им сделали предложение на фоне Эйфелевой башни. Там даже в воздухе витает романтика и ощущение легкости.

Карусель у Эйфелевой башни

"Париж – это праздник, который всегда с тобой", – это высказывание известного писателя Эрнеста Хэмингуэя, который написал книгу о своей молодости, проведенной в этом прекрасном городе. Он считал, что если человеку повезло побывать молодым в этом городе, то его неповторимая атмосфера всегда будет с ним.

"Париж останется Парижем!" – многие говорят, что этот город совсем не такой, как кажется. Они считают, что люди преувеличивают его очарование. В некоторых цитатах про Париж говорится о том, что это лицемерный город, который подходит только богатым людям. Но все-таки те, кто побывает там, погуляет вдоль берегов Сены, полюбуется Елисейскими полями, считают, что в нем есть своя особенная атмосфера. Проникаясь ей, люди ощущают себя свободнее, моложе, они считают, что могут попробовать что-то новое. Но Париж все равно продолжает вызывать у людей восхищение.

Эйфелева башня

О парижанках

Французы всегда кажутся людьми с каким-то особенным шармом, особенно парижане. Француженок всегда считали эталоном стиля и неповторимого обаяния. Поэтому в цитатах о Париже особое место отводится его прекрасным жительницам. Француженки всегда выделялись среди остальной прекрасной половины человечества своим особым шармом, непринужденностью в общении.

Только они могут небрежно одеваться и совсем не тратить время на укладку и будут выглядеть очаровательно. Они покоряют всех своим изяществом, кокетством, дерзостью – это и есть знаменитый французский шарм. Даже если парижанка не обладает идеальными чертами лица, ее все равно будут считать очаровательной – именно благодаря ее грации и обаянию.

Парижские улочки

Цитаты про Париж на французском языке

Этот язык называют одним из самых романтичных в мире. Знаменитое грассирующее "р" придает ему особую прелесть. Чтобы лучше понять цитаты про Париж, стоит их прочитать на этом прекрасном языке. Например, "A Paris, tout le monde veut être acteur. Le sort du spectateur ne convient à personne." – "В Париже все хотят быть актерами. Участь зрителя никого не устраивает".

Или "Paris est une ville aux mille visages". – "Париж – город с тысячей лиц". Про этот город можно говорить многое. Каждый, кто там побывает, находит какое-то свое, особенное очарование. Но никого не оставляет равнодушным та атмосфера праздника, беззаботности, которая царит в нем. В цитатах про Париж многое говорится и о том, что это город контрастов, что там слишком много кокетства, что, несмотря на романтику, много одиноких людей. Но также люди отмечают, что здесь даже одиночество воспринимается по-другому. Но, несмотря на все мнения, Париж все равно считается одним из самых романтичных и красивых городов в мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.