Туры На Кубу По Магазинам.

Куба привлекает своими пляжами, экзотической природой, интересной культурой и традициями. Поэтому туры на Кубу выбирают все больше и больше туристов. Если вам посчастливиться посетить эту удивительную страну, порадуйте себя также кубинским шоппингом. Маленькие лавочки с ручной работой, сувенирные киоски и традиционные магазины порадуют вас своим изобилием.

Большинство магазинов на Кубе начинают работу в 9 утра и закрываются в 6 вечера, однако есть и работающие до 8 вечера. По выходным график работы – с 9.00 до 15.00 иногда до 18.00. большие магазины и супермаркеты работаю по своему отдельному графику. Собираясь на шоппинг на Кубе, стоит помнить, что почти все магазины закрываются около полудня – это время сиесты.

Остров славиться своими сигарами, кофе и напитком пиратов – ромом. Эти товары очень популярны среди туристов. Те, кто разбираются в сигарах, ценят марки «Тринидад», «Боливар», «Партагас» и «Кохиба». Любителям рома несомненно понравятся такие марки как «Гавана Клаб» и «Гуябита дель Пинар». Не стоит также забывать о великолепном кофе с Кубы - «Арабика» и «Кубита», и о том, что на него распространяется ограничение на вывоз.

На Кубе можно найти множество других интересных сувениров. Очень интересно и экзотически выглядят украшения из серебра и черного коралла. Любая модница будет рада браслетам или заколкам из крокодиловой кожи и черепахового панциря. Однако для того, чтобы миновать проблем на таможне, необходимо спрашивать продавцов о наличии лицензии на вывоз товаров. Любители национальной музыки будут рады кубинским музыкальным инструментам – «тумбадора» и «бонго», а также дискам со всем известной кубинской сальсой.

На Кубе можно увидеть местное население в традиционной одежде, один из элементов которой - «гуябера», рубашка, которую носит не только население тропиков, но и официальные представители страны. Замысловатая вышивка, кружева и художественная роспись выглядят великолепно.

На Кубе действует валюта кубинский песо. Его делят на два виды – конвертируемый и неконвертируемый. Соответственно первый используют туристы в стране, второй – население. Так как Куба в конфликте с Соединенными Штатами, доллар в страну ввезти невозможно, однако с евро проблем никаких не будет.

Лучше всего покупать сувениры в государственных магазинах, поскольку другие товары могут запретить вывозить на таможне. Можно ограничиться покупками на пляже или при гостинице. Несомненно, побывав на Кубе, у туристов остаются только положительные впечатления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.