"Скайрим", "Привередливый слоад": геймплей, сюжет персонажи, квесты, выполнение заданий и прохождение игры

Если кто-то не знает, в Skyrim "Привередливый слоад" - это корабль пиратов, и чтобы пройти сюда, ваш герой должен иметь минимально 8-й уровень Это место можно найти, если идти на северо-восток от Сольютида, а если посмотреть на Солитьюдский маяк, то необходимо направиться от него на юго-запад. Следует знать, что локация обновляемая, и это происходит через каждые 10 суток.

Когда вы подойдете к кораблю, то увидите на палубе двух пиратов. Один смотрит на море, а другой стоит возле капитанской рубки. Здесь нужно подумать, хотите ли вы идти напролом или проскочить потихонечку, как мышка. В это случае наблюдайте за вторым пиратом - он должен уйти за рубку, а дверь будет не заперта. Но помните, что первый может повернуться в любой момент, надо очень быстро бежать.

Как получить квест

Этот квест дается от гильдии воров. Вы должны выполнить пять заданий от 2 человек. Это будет либо Делвин Меллори либо Векс. Делвин - пожилой, считается главным членом Гильдии. Обычно он находится в таверне под названием "Буйная фляга". Можете посмотреть на него на фото.

Делвин Меллори

Вы найдете эту таверну в тоннелях Рифтена, народ называет данное место Крысиной норой. Кстати, интересный факт: Делвин просто копия Стэнхема, что и не удивительно, поскольку срисован с него.

Делвин и Джейсон

Векс бывает также в таверне. Она девушка жесткая, постоянно говорит, что времени у нее мало. Просит разговаривать по существу. Ей важна либо собственная выгода, или благо гильдии.

Как только герой выполнит 5 заданий от них в Скайриме, квест "Привередливый слоад" ему тотчас будет доступен.

Векс дает задание

Задание от Делвина и Векс

Кстати, кода при выполнении квеста "Привередливый слоад" в Скайриме, вы подберете Необычный камень, появится задание: "Поговорите с Векс". Там девушка объяснит вам, что это камень Барензии, но просто так вы его не продадите. По отдельности они бесполезны, а вот все 24 штуки продаются. Обычно их можно найти где-нибудь в пещере, в склепе либо у важного НПС.

Либо Делвин, либо Векс дадут вам задания, и как только вы выполните пять, то получите квест. Смысл выполнения в том, чтобы увеличить влияние воровской гильдии в городе. Как только это произойдет, то в гильдию начнут приходить разные торговцы, а вы можете получить титул главы.

Сразу можно делать только 2 квеста от обоих персонажей. Они даются обычно случайно, но можно отказаться от какого-то задания и взять другое. Опытные игроки советуют выбирать один город для выполнения двух заданий.

В чем заключается

Итак, в Скайриме "Привередливый слоад" начинается с того, что тан Эрикур просит сделать подставу капитану: нужно закинуть в сундук, находящийся в трюме корабля, кое-что нехорошее. При этом Эрикур находится либо возле своего дома, либо где-то возле замка.

Эрикур в Скайриме

Этим "нехорошим" является балморская синь - довольно редкий наркотик, который вам предстоит найти. В этом вам поможет «Алая Волна» - судно, на котором находится Сабина Нитт.

Она отдаст вам бутылку, но потребует взамен 500 золотых. Есть несколько вариантов диалога с ней: просьбы отработать увеличит цену втрое, а если же герой начнет возмущаться, то вынужден будет искать наркотик сам.

Для этого стащите у Сабины из кармана ключи, они подойдут к сундуку и к сейфу. Далее идите вниз корабля и ищите там сейф, где будет лежать записка. В ней говорится, что наркотик находится в сундуке, который спрятан под кораблем. На корабль ведет помост, вы должны спрыгнуть именно справа. На дне находятся сваи, там же и сундук. Как только вы обнаружите наркотик, возвращайтесь на корабль и кладите его в сундук.

Сабина Нитт

Как это сделать

Рекомендуется заранее прокачивать навык скрытности. Это позволит вам быстренько прокрасться незамеченным мимо охранников корабля "Привередливый слоад".

Далее смотрите на вход, справа обнаружите рюкзак, шлем и сундук. Слева будет кухня, где сидят два пирата. В ней можно найти разную еду. Идете сначала через дверь, потом мимо стола. Слева будет находиться каюта, где находятся разные ингредиенты и спит пират. Кстати, когда вы будете открывать дверь, он проснется.

Далее идите вниз по лестнице. Там вы обнаружите трюм, залитый водой, и бандита, который на вас нападет. Не забудьте обыскать трюм, вы увидите сундуки с разными ингредиентами, а также каюты.

Вам нужна дверь, которая находится прямо. Там находятся полки и сундук. В сундуке 2 зелья, а остальное зависит от уровня персонажа.

В трюме - в его дальней части - находится комната, где сидит старший помощник. На столе находятся очень полезные вещи: яд, Необычный камень, полезная книга, которая называется "Танец в огне", т. 6. Если вы ее прочитаете, у вас повысится красноречие.

комната первого помощника

Помощник может драться двуручным оружием, вам придется его убить. Вы найдете у него в кармане ключ, а в каюте - шкаф и два сундука.

Нет квеста!

Иногда игроки пишут, что они не могут выполнить квест Skyrim "Привередливый слоад". Для этого обычно есть причина: игрок ранее уже выполнил специальное задание от Делвина либо Векс, связанное с помощью Эрикуру. Но в журнале этот квест никоим образом не отображается, а Делвин и Векс молчат по этому поводу, равно как и Эрикур.

Чтобы взять квест, нужна консольная команда. Как известно, консоль вызывается знаком тильды. Набираете: SetStage TGTQ02 10 и получаете квест "Привередливый слоад". Баг этот довольно старый, тем не менее с ним продолжают сталкиваться игроки.

Бывает, что вы сделали вышеуказанное, но, увы, это тоже не сработало. Тогда нужно поставить неофициальный патч для Skyrim. Именно этот: 2.1.3b.

Следует помнить, что если у вас есть какие-то левые плагины, то обязательно нужно ставить неофициальный патч. А после установки напишите вышеозначенную команду, и квест должен начаться.

Иные баги

Также имеются баги, которые немного связаны в "Скайриме" с "Привередливым слоадом", и хотя отдаленно, но также могут испортить вам жизнь. Например, вы продаете Делвину 7 предметов, а он берет только 6 и ни в какую. Обычно такой баг происходит, если до того как продать ему названное, вы возьмете от Векс небольшой квест. Именно поэтому сначала нужно сдать предметы, а потом уже брать у Векс квест.

Допустим, вы сдали какое-то количество предметов - меньше 6. Но задания почему-то показываются как выполненные, при этом награду за них не дают, и вы можете находить предметы в инвентаре. Бывалые игроки советуют собрать 6 предметов и сдать именно 6! Лишь потом вам нужно искать седьмой.

Бывает так, что Делвин не хочет покупать глаз фалмера. Вы найдете эту штуку на мертвом Мерсере, там их 2, но можно взять только правый. Левый брать нельзя - запомните это! Когда вы выходите на поверхность, нажимаете тильду, чтобы открыть консоль. Далее нужно написать вот это: player.additem 0001994f 1.

Таким образом левый глаз чудесным образом попадает к вам в инвентарь. Далее в консоли пишите: setstage TGLarceny 80, и у вас появляется задание отнести глаз Делвину. Не забудьте сделать это и получить свою награду.

Не могу перейти в локацию

Очень редко, но возникает баг, когда герой по каким-то причинам не может перенестись в локацию в Скайриме к "Привередливому слоаду",

локация привередливый слоад

Такие случаи отмечены как единичные, но все-таки имеют место быть. В основном герой не желает телепортироваться. Чтобы перейти на локацию "Привередливый слоад", нужно открыть консоль и написать там: DaintySload01. После чего обычно происходит перемещение.

Можно попробовать еще и вот такую команду: DaintySloadExterior01 (иногда единица в конце заменяется на двойку).

Двойная добыча?

Самое важное знать, что вы можете получить добычу в Скайриме "Привередливый слоад" 2 раза. Как это сделать?

Вы уже читали выше, что для получения квеста нужно пройти 5 заданий от Векс или Делвина. Так вот, сходите туда до выполнения всех 5 заданий. Вам предстоит убить первого помощника, капитана, а также корсаров.

После чего вы получаете квест и приходите снова. Все-все найденные вами предметы на корабле будут опять восстановлены, а ваша добыча окажется удвоенной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.