Иван Соловьев - актер кино и театра

Иван Соловьев – актер театра и кино, который совсем недавно начал свою карьеру в кинематографе, но уже успел сняться во многих фильмах и стать популярным. На сегодняшний день этот молодой актер востребован и ему поступает много предложений о работе.

Биография

Иван Соловьев -актер

Иван Соловьев, актер который знаком многим поклонникам отечественного кинематографа, родился в конце февраля 1988 года. Его родной город - Калининград. Никто из семьи никогда не имел какого-либо отношения к миру кино. Так, его отец собирал мебель, а мама работала прорабом на стройке.

Но Иван Соловьев с детских лет мечтал о том, что он станет актером. В шесть лет он услышал, как девочка играет на фортепиано и был потрясен и очарован услышанной музыкой. Иван рассказал об этом маме и сообщил ей, что тоже желает так играть. Мама отвела сына в музыкальную школу.

Но выяснилось, что тот класс, в который записали Ивана, был музыкально-театральный. Поэтому мальчика не только обучали музыке, но и занимались с ним актерским мастерством. Иван Соловьев, актер которого знает вся страна, настолько сильно увлекся театром, что вскоре решил, что после окончания школы он пойдет учиться в театральный вуз.

Уже в старших классах Иван Соловьев серьезно и целенаправленно готовился к экзаменам в театральное учебное заведение. Он даже записался в известную театральную студию «Стоп», где когда-то учились Татьяна Арнтгольц и Артем Ткаченко.

В 2005 году будущий известный и популярный актер Иван Соловьев, биография которого насыщена событиями, приезжает в столицу и с первой попытки поступает во ВГИК. Он попадает на курс Владимира Грамматикова.

Театральная карьера

В театральных постановках актер Иван Соловьев стал участвовать еще в студенческие годы. Во всех спектаклях ему обычно предлагали главные роли. Театральную известность Иван Соловьев получил после премьеры спектакля «Третье» Юлии Жженовой. В этом спектакле он исполнял сразу две роли: скандального поэта Сергея Есенина и известного поэта Серебряного века Бориса Пастернака.

Кинематографическая карьера

Иван Соловьев, актер, личная жизнь

Впервые Иван Соловьев снялся в кино, когда еще был студентом. Ему предложили сыграть небольшую роль в многосерийном фильме «Сделка». После этой киноленты молодого и талантливого Ивана Соловьева, актера, личная жизнь которого всегда интересна зрителям, заметили другие режиссеры, и скоро последовали новые предложения о работе.

После окончания театрального вуза карьера Ивана Соловьева в кинематографе резко стала развиваться. И если вначале это были только сериалы, то вскоре последовали главные роли в детских сказках. А после этого и съемки в криминальных кинолентах.

Иван Соловьев легко перевоплощается в разных героев, поэтому он и востребован в кинематографическом мире. Популярность принес ему исторический фильм «Раскол», где молодой актер играл царевича Федора Алексеевича.

После этого опять последовали многочисленные съемки в различных сериалах, которые лишь только еще больше подняли молодого и уже известного актера в его кинематографической карьере. Новый пик популярности Ивана Соловьева произошел после того, как на экраны вышел телевизионный сериал «Метод Лавровой». После этого последовали съемки в таких кинолентах, как «На крыльях», «Геймеры», «До свидания, мальчики» и другие.

В 2016 году вышел новый фильм, где одну из главных ролей играл молодой и талантливый актер Иван Соловьев. Фильм о молодом поколении, об их судьбе и сложностях, рассказанных в киноленте «Принцип Таллиона», не только заинтересовал зрителей разного возраста, но и понравился критикам.

Личная жизнь

актер Иван Соловьев, биография

О личной жизни популярного актера практически ничего не известно. Несмотря на то что популярность актера Ивана Соловьева растет, о его семье невозможно найти нигде никаких сведений, так как он сам предпочитает держать все нюансы своей личной жизни в секрете и желает, чтобы зрители оценивали лишь только его талант, кинематографическое и театральное мастерство. С уверенностью можно сказать одно - молодой актер женат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.