Легенда восхождения Талоса в "Скайриме"

Тайбер Септим, Драконорожденный, величайший бог-герой Человечества, Талос в "Скайриме" почитается как великий защитник и покровитель справедливости и гражданского общества. Тайбер Септим сумел завоевать весь Тамриэль, тем самым возвестив начало Третьей Эпохи и основал Третью Империю.

Талос начал свою военную карьеру на службе у короля Кахлекейна. Очень быстро он добился уважения и почета у своих сослуживцев, возвысившись до звания генерала. Он принимал участия в сражениях за объединение не только Сиродила, но и всего Тамирэля. Тайбер Септим по достоинству считается многими величайшим императором за всю историю, а срок его правления составил 81 год. В "Скайриме" Талос считается одним из наиболее почитаемых богов, что входит в Девятку.

Заповедью Талоса всегда служила фраза: "Будь силен. Будь отважным, сражаясь с врагами и злом. Стань на защиту народа Тамриэля".

Личная жизнь

Королева Барензия

Как можно узнать из серии книг «Подлинная Барензия», в "Скайриме" у импереца Талоса была жена, однако ходили слухи, что это были совсем не идеальные отношения. Скорее всего, из-за чувства одиночества в своем браке Талос в результате и завел роман с Барензией, что в будущем стала Королевой Темных Эльфов. Их роман был пылким и страстным, однако завершился весьма трагично. Несмотря на то, что император не хотел заводить ребенка от Барензии и придворный маг уверял его в невозможности этого, она все же ждала от Септима наследника. Император горько сожалел, что этот ребенок никак не должен был увидеть свет. Он являлся угрозой не только ему, но и всем его сыновьям.

Император категорически не мог допустить такого, поэтому отдал приказ избавиться от ребенка Барензии, используя магию. Лишившись ребенка, данмерка уже не смогла относится благосклонно к Тайберу.

Артефакты, связанные с Талосом

алтарь Талоса

Существует Тотем Тайбера Септима – это очень мощный артефакт, использовать который могут лишь особи, в чьих жилах течет королевская кровь. Тотем дает возможность управлять Нумидиумом – сильнейшим големом, при помощи которого Септим сумел одержать победы и объединить под своим началом весь Тамриэль.

Также во время этих событий новому Рыцарю Девяти (одному из Крестоносцев девяти) именно с Благословением Талоса получилось сразить Умарила Неоперенного окончательно.

Крик Талоса

Баллады о том, что Талос покорил Сиродил при помощи Голоса, не стоит понимать буквально. Считается, что это лирическое преувеличение, что больше относится к отменным навыкам красноречия императора, нежели к его способностям использовать ту’ум.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.