"ГТА Сан-Андреас": список миссий, сюжет, главные и второстепенные персонажи, прохождение миссий и квестов

Итак, когда Брайан, брат Карла, умер, Шон (которого все зовут Свит), старший брат, обвинил Карла в этой трагедии. Герой жил в Либерти-Сити, но вынужден был вернуться, так как маму убили, и ее нужно было похоронить. Когда он приезжает, то понимает, что его банда Grove Street Families практически на грани исчезновения. Ему приходится в одиночку добиваться буквально реанимации банды и своей семьи, поскольку разлад настолько силен, что без его помощи они не справятся.

Персонажи игры

Мир GTA достаточно большой, поэтому персонажей тоже много. Основная тема - это сражение банд. Они воюют не только за свою территорию, но и за зоны влияния. В банду Карла входят (кроме него самого) его брат Шон и сестра Кендл, а также четверо приятелей.

Varrios Los Aztecas - это конкурирующая банда, но ее лидер Цезарь Виалпандо встречается с Кендл, поэтому между ним и героем завязываются дружеские отношения, они впоследствии сражаются вместе с другими группировками.

В основном, в игре много хиппи, представителей местных триад, наркокартелей. Большинство из них тусуется в Сан-Фиерро. Если герой отправится в Лас-Вентурас, то встретится там с тремя разными кланами, которые взяли под контроль весь игорный бизнес.

Есть еще два важных персонажа: Майк Торено, он агент правительства, Карл работает именно на него. Также Карл встречает Каталину, которая позже станет его девушкой.

Девица Каталина

Сюжет игры

Карл узнает, что его мама умерла. Он покидает Либерти-Сити и возвращается в Лос-Сантос. Собственно, с возвращения и начинается список миссий "ГТА Сан-Андреас". Карл начинает восстанавливать банду, а Цезарь рассказывает ему, что Биг Смоук и Райдер, которых Карл считал своими лучшими друзьями, на самом деле работают на другую банду Баллас и Тенпенни, коррумпированного полицейского. А также именно они устроили на Шона засаду. В результате Шона арестовали, а Карлу приходится выполнять задания Тенпенни, так как только таким способом он может вытащить брата из тюрьмы.

"Компашка" из C.R.A.S.H. - Фрэнк Тенпенни, Эдди Пуласки и Джимми Эрнандес.

команда C.R.A.S.H.

Со временем у героя появляется множество друзей и союзников. Он знакомится и начинает дружить с Ву Зи Му; это бизнесмен, который возглавляет китайскую группировку.

wu zi mu

Также имеется товарищ, которого называют Правда, он хиппи, прекрасно знает разные правительственные секреты.

Персонаж Правда

У Правды есть приятели-техники, которые помогают герою открыть магазин, заниматься тюнингом разных автомобилей.

Карл встречает Майка Торено, тот говорит, что сможет помочь в освобождении Шона, но он также просит у героя помощи. Карлу придется работать в Лас-Вентурасе. Однако Шон освобождается, Карл возвращается назад, и брат говорит ему, что осуждает его, так как Карл забыл своих друзей и город. Карл решает, что пришла пора мести - нужно отомстить негодяю офицеру, ведь Тенпенни освободили, и граждане Лос-Сантоса были настолько возмущены этим происшествием, что устроили бунт. Такое событие действительно имело место в 1992 году и произошло в Лос-Анджелесе.

Миссии, которые нужно выполнить в Лос-Сантос

С чего начинается список миссий "ГТА Сан-Андреас"?

Самая первая миссия вступительная - In The Beginning, когда ваш герой приезжает в родной город. Там он встречает Тенпени, который "шьет" ему липовое дело, чтобы контролировать. Дальше не без помощи того же офицера вы окажетесь в районе Ballas Hood, где найдете велосипед. Вам нужно научиться им управлять.

Карл Джонсон

Sweet and Kendl – миссия, связанная с Бигом Смоуком. Вы уже встретите этого гражданина в доме Карла, теперь вам предстоит убежать от его банды. Все происходит на кладбище, когда приедут бандиты, вам нужно доехать до дома и найти оружие, а также броню. Броня валяется под мостом, который находится возле дренажного канала. Еще под одним мостом вы непременно раздобудете micro-MP5.

Далее вам понадобится супермаркет под названием Roboi's в Commerce. Вам нужно обойти там точки, причем порядок их обхода любой на первом уровне. А вот на втором, третьем и четвертом уровнях порядок обхождения точек довольно строгий. Как только вы это сделаете, у вас будет некоторая сумма денег, и если вам нужно где-то взять монеты, то работа курьером вам подойдет.

Шон, он же Свит

Встречаетесь с Райдером, который покажет парикмахерскую, как водить автомобиль. После чего показывает вам пиццерию.

Tagging Up Turf - будете иметь дело со своим любимым братом Шоном, который учит вас закрашиванию граффити конкурирующей банды.

Итак, Шон скажет вам, чтобы вы самостоятельно закрасили, вы увидите граффити на карте. Главное, чтобы вас не заметили хулиганы либо полицейские. Если от хулиганов можно отбиться, полицейские доставят вам много неприятностей.

Потом вы сможете угнать такси и заниматься работой таксиста. это тоже входит в список миссий "ГТА Сан-Андреас". Чем больше вы отвезете пассажиров куда надо, тем больше у вас будет денег. Но надо обращать внимание на полицейских, которые гоняются за нарушителем, они могут устроить вам подставу, врезавшись в автомобиль. Самое главное - запомнить, что если вы сели в такси, то покидать его не рекомендуется, поэтому нужно заранее подкрепить вашего персонажа.

Есть также задание необязательное, можно прокачать свой навык управления мотоциклом. Рекомендуется взять мотоцикл NRG-500. Вы обнаружите его, если пойдете в тот самый канал, где валялась броня, дойдете до конца, найдете там туннель справа, пройдете его, после повернете налево - мотоцикл находится на втором этаже либо наверху.

Также брат даст вам задание Cleaning The Hood - убить наркоторговцев из враждующей группировки. Вот пример, как в "ГТА Сан-Андреас" прохождение миссий происходит.

  1. Firefighter – сюжет потребует от вас разных навыков, важно научиться вождению. Игра даст вам возможность покататься на пожарной машине. Обычно она находится где-нибудь на улице. Нужно поработать немного пожарником.
  2. Buying Properties - миссия связана с покупкой недвижимости.
  3. Drive-Thru. Ваша задача состоит в том, чтобы помешать машине Баллас. Они направляются в сторону Грув Стрит, но добраться туда они не должны. Когда вы закончите эту миссию, сможете пойти в тренажерный зал.
  4. Nines and AKs -посвящена тому, чтобы поучить вашего персонажа правильно стрелять и прицеливаться.

Вы должны отправиться в район, где правит банда Баллас, и убить нескольких.

Шон расскажет, что угодил в засаду. Важно знать, что здоровье вашего брата будет постепенно ухудшаться. Если он погибнет, то ваша миссия будет провалена. Вам нужно спасти своего брата и его девушку от бандитов, а также их обоих отвести домой.

Cesar Vialpando

Необходимо пойти в гараж, загнать туда свою машину, а потом заказать все самое новое, главное - не забыть про Nitrous. Далее, вы отправляетесь вслед за своей любимой сестрой на соревнования. Там будет звучать музыка, а вам нужно просто подпрыгивать. Дальше вам потребуется приобрести себе квартиру на юге, проехав небольшое число кварталов. Не забудьте поставить ваш автомобиль в гараж, а потом сохраниться.

High Stakes, Low Rider. Вас позовут на гонки, где вам потребуется победить, вот почему вы поставили всевозможные примочки. Когда вы выйдете на улицу, где будет четыре ряда, вы увидите длинный прямой участок, там вам понадобится ускоритель Нитрос.

Остальной список миссий по порядку в "ГТА Сан-Андреас":

  1. Lowrider Challenge. Собственно говоря, похожа на миссию с танцами, вы получите только деньги.
  2. Home Invasion - задание от Райда. Вам нужно забраться в дом Полковника и утащить у него 6 ящиков с оружием.
  3. Следующая связана с ограблением. Следует запомнить, что такими делами можно заниматься лишь ночью, начиная с 20:00 и заканчивая 6:00.
  4. Райдер поручит вам ограбить поезд. Для этого вам придется поехать к туннелю.
  5. Вам нужно забраться на склад и украсть там оружие.
  6. OG Loc - легко найти возле полицейского участка.
  7. Running Dog - нужно найти, догнать бандита и убить его.
  8. Вы следуете за поездом, ваша миссия в убийстве бандитов, которые убегают на этом поезде.
  9. Вам предстоит спасти Биг Смоука от очень недружелюбно настроенных русских мафиози.
  10. О'Джи Лок отправит вас на кражу, вам надо утащить звуковую систему, чтобы О'Джи мог устроить на пляже вечеринку.
  11. Вы отправляетесь к дому Догга и воруете у него книжку со стихами.
  12. Связана с Доггом, но на сей раз вам предстоит украсть немного-немало, а его менеджера.
  13. Джи приглашает вас "потусить" вместе с ним, но на вечеринку придут товарищи из Баллас.
  14. Задание дает Темпенни - нужно отправиться к банде Вагос и поджечь их домик. Также придется вытащить оттуда девушку.
  15. Миссия связана со спасенной девушкой. Дарите цветы, войдите в бар, в Dance Club, покатайте на мотоцикле.
  16. Фрэнк скажет убить одного товарища, этот гражданин русский и торгует наркотиками.
  17. Данный пункт в списке миссий "ГТА Сан-Андреас" предназначен для того, чтобы вы открыли для себя Ammunation, торговый магазин, находится в центре города.
  18. От любимого брата - отбить Green Park. В настоящее время им владеет банда Баллас, нужно отобрать собственность.
  19. Поучаствовать в состязаниях, предназначены для простого пистолета, а также для пистолета-пулемета. Если вы их пройдете, то сможете брать два ствола одновременно.
  20. Вам потребуется очень много боеприпасов, потому что это связано со снабжением. Вы должны отыскать байкеров, у которых находятся пакеты с наркотиками, отобрать их.
  21. Los Sepulcros - у банды Баллас есть лидер, его зовут Кейн. Ваша миссия состоит в том, чтобы убить этого товарища. Проблема заключается в том, что выполнять вы эту миссию можете только с девяти утра и заканчивая 17.
  22. Связана с вашим братом Шоном. Вы должны сопроводить его, он отправляется в гостиницу, где должно состояться примирение группировок. Однако неизвестная личность рассказала полицейским про данное собрание, после чего они и нагрянули.
  23. Если отправиться от центра города на юг, то встретите Цезаря, который расскажет, что Райдер и Биг Смоук вас предали. Также ваш брат попал в засаду, предстоит его спасти.
  24. В Сантос нельзя, денег нет, все владения, даже то, где находился ваш дом, теперь принадлежат Балласам, если вас увидят, то застрелят. Понадобится мобильный парк, где вы можете сохраниться. После чего отправляйтесь в сельскую местность.

На селе

Здесь можно увидеть, где в "ГТА Сан-Андреас" проходят миссии в сельской местности.

  1. Вступление.
  2. Badlands от Темпенни. Нужно ликвидировать типа, который собирался дать показания против Фрэнка.
  3. Chiliad Challenge. – принять участие в байкерских соревнованиях.
  4. Birdseye Winder Yellow Route – изучение маршрута.
  5. Получение вещей для трассы. Не сходите с тропы!
  6. Ammunation ч. 2, то же, что и в Сантосе. Можно применять 3 вида оружия.
  7. От Каталины - Встретить кузину Цезаря и вместе с ней кого-нибудь ограбить
  8. Tanker Commander – вы будете управлять бензовозом.
  9. Trucking Missions - вождение грузовика.
  10. Body Harvest – от Правды. Отправиться на ферму и стащить там комбайн.
  11. Встреча с Кендл и Цезарем.
  12. 3 миссии по грабежу вместе с Каталиной.
  13. От Цезаря – победа в гонке.
  14. Последняя миссия здесь – устроить пожар на плантациях конопли Правды.

San Fiero

Миссии:

  1. Вступление.
  2. Деньги Смоки - дает Цезарь каждую среду и понедельник. Машина, везущая деньги, не должна добраться до пирса.
  3. Курьер. Выловить байкера, который пробирается в Лос-Сантос околицей.
  4. Миссии, связанные с мотоциклом и покупкой недвижимости. Также надо нанять людей.
  5. Свидания с Кети. Плюс в том, что она медсестра. Если у вас с ней хорошие отношения, и вы угодите в больницу, она сохранит и деньги, и оружие.
  6. Работа курьером, фото города, прыжки, поиск раковин, участие в соревнованиях.
  7. Далее C.R.A.S.H. даст миссию по подставе прокурора.
  8. Valet Parking парковка машин - миссия от отеля.
  9. Найти прораба, который оскорбил Кендл, и закатать его (буквально) в бетон.
  10. Photo Opportunity- фотографировать.
  11. CJ's Garage – стрельба.
  12. T-Bone Mendez – погоня за 4 товарищами с целью отобрать пакет.
  13. Спасение Торено в аэропорту.
  14. Snail Trail – миссия от Пуласки (напарника Темпенни).
  15. Месть T-Bone – и Райдеру.
  16. Toreno's Last Flight – сбить вертолет.
  17. Supply Lines – убийство курьеров Беркли.
  18. New Model Army – защищать Зеро.
  19. Beefy Baron – похожа на Саппли Лайнс – уничтожать фургоны Беркли.
  20. Mountain Cloud Boys – Ву Зи Му собрался идти на собрание, где будут присутствовать и другие кланы. Вы идете с ним и защищаете его.
  21. Ран Фа Ли – забрать его тачку.
  22. Притворяетесь Фа Ли и дурачите бандитов.
  23. Amphibious Assault – азы плавания. Установление жучка на судне.
  24. Спасение заложников с судна.
  25. Далее, вас ждут миссии в пустыне.

Сколько итого?

Многие не могут понять, сколько миссий в "ГТА Сан-Андреас" всего? Если взять все основные, то получается 120, а если вы хотите пройти игру полностью, то прибавить дополнительные миссии, получится 170.

Посчитаем вместе в "ГТА Сан-Андреас" миссии - список подряд, эти нужно пройти обязательно.

  1. 1 стартовая миссия, вторая такая же.
  2. 2 миссии за товарища Правду.
  3. 2 миссии за Сальвадоторе.
  4. 2 миссии за Розенберга.
  5. Ваш брат Шон даст вам 15 миссий.
  6. Миссия за курьера плюс тренажерный зал.
  7. PUNK BITCH - 3 штуки.
  8. JIZZY - тоже 3.
  9. За дальнобойщика 8.
  10. Карьер и транспортные средства миссий.
  11. От Ву 10 миссий.
  12. Правда даст еще 2 миссии плюс 13 для самого себя.
  13. От BIG SMOKE 4 штуки.
  14. Столько же от Зеро, Торено, Ог Лог, AIRSTRIP тоже дадут по 4.
  15. Школа вождения, стадион, гонки в LAS VENTURAS.
  16. Цезарь даст вам 9 миссий.
  17. Автогонки плюс миссия от Каталины.
  18. От Тенпенни - 6.
  19. По вызову - 5.
  20. Самолеты и гонки в SAN FIERRO.
  21. HEIST также даст 6.
  22. Мэдд 1 + амуниция 1.

Дополнительные миссии

Сколько всего?

  1. За полицейского - 12 уровней, ваша броня увеличится на 150 пунктов.
  2. За медика - столько же уровней, здоровье увеличится на такое же число пунктов.
  3. За пожарного - 12. Ваш герой будет пожароустойчивым.
  4. За таксиста, цель достигается, когда развозятся все 50 пассажиров. Получите деньги и Нитро.
  5. Воровство, нужно заработать деньги, конечная сумма 10 000 долларов. Получите деньги.
  6. Сутенер, 12 уровней. После прохождения все проститутки будут делиться заработанным.
  7. Дальнобойщик. Нужно пройти 8 уровней, после чего получаете доход от RS Haul.
  8. Парковщик, 5 уровней, отель будет давать деньги.
  9. Грузовой поезд, два уровня, бонус - деньги.
  10. Lowrider - это соревнование, чем больше очков заработаете, тем лучше. Призом являются деньги.
  11. Трюки на велосипеде, тоже прибыль.
  12. Трюки на мотоцикле, также скоростной спуск с горы, за это даются монеты.
  13. Курьер Roboi's Food Mart, 4 уровня и в награду получаете Roboi's Food Mart. Такая же миссия от Hippy Shopper. Еще одна похожая от Burger Shot.
  14. Импорт и экспорт. Вам дадут два списка машины, из них нужно пригнать 30. Если вы выполните эту миссию, то можете приобретать разные авто, включая бонусные, а также получите деньги.
  15. Карьер, 7 заданий, находится возле Лас-Вентураса. После прохождения дает доход.
  16. Стадион в Лос-Сантосе, нужно участвовать в гонке и стать одним из трех победителей, в награду получите 100 000 долларов.
  17. Стадион в Сан-Фиерро, вы должны продержаться хотя бы одну минуту, гонка без правил, приз такой же, как и предыдущий.
  18. Гоночные турниры, победа в каждом турнире приносит деньги.
  19. Тир - можете найти его в любом магазине, который торгует оружием, там можно пострелять, чем лучше вы владеете оружием, тем лучше пройдете.
  20. Спортзал. Прокачивать свои мускулы и боевые искусства. Таких спортзалов 3 штуки, один находится в Лос-Сантосе, 2 в Сан-Фиерро, 3 в Лас-Вентурасе.
  21. Девушки. Итого - 6, 2 вы найдете, выполняя миссии по сюжету, 4 - ищите сами. Вы должны ухаживать за ними, дарить цветы, при 100 % успехе девушка дает бонус.
  22. Покупка недвижимости, на карте вы увидите зеленые домики, которые необходимо купить.
  23. В Лас-Вентурасе необходимо найти 50 подков, это скрытые предметы, лучше всего применять Jet Pack.
  24. В San Andreas можно найти в водоемах 50 раковин.
  25. В Лос-Сантосе по заданию брата закрасить сто граффити.
  26. Сан-Фиерро. Требуется сфотографировать ровно 50 достопримечательностей. Отыскать их довольно непросто!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ладно пока
Копировать ссылку
0
я с вами разговариваю
Копировать ссылку
0
чо как
Копировать ссылку
0
привет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.