Актриса Глория Августинович. О ролях в кино и не только

Один из поклонников назвал ее «очаровательной, безумно красивой актрисой, которая и в роли наркоманки неимоверна прекрасна». Будучи общественным деятелем, она оказывает поддержку социально незащищенным. Она уверена, что нужно помогать не только ближним: важнее оказывать помощь тем, кто в ней особенно нуждается. По ее мнению, настоящим гражданином может называться лишь тот, кто чутко реагирует на проблемы незащищенных граждан.

Общие сведения

Глория Августинович – актриса театра и кино. Общественный деятель. На профессиональном счету уроженки города Москвы 27 кинематографических работ. Зрителю она знакома по ролям в полнометражном фильме «Мы из будущего» и следующим рейтинговым телевизионным проектам многосерийного формата: «Глухарь. Продолжение», «Под прикрытием», «Моя большая армянская семья».

О себе как о киноактрисе впервые заявила в 2004 году, сыграв героиню одной из серий телефильма «Кулагин и партнеры». Связана в профессиональной деятельности со следующими актерами: Владимиром Чуприковым, Борисом Шитиковым, Андреем Лебедевым, Максимом Важовым, Андреем Зайцевым и др.

Фильмы с Глорией Августинович представляют такие кинематографические жанры, как драма, биография, семейный, детектив, мелодрама и др.

По знаку зодиака Глория Олеговна – Водолей. Ныне проживает в городе Москве.

актриса глория августинович

О ней

Глория Августинович появилась на свет 4 февраля 1979 года в городе Москве. Училась в гимназии № 2 с 1986 по 1996 годы. После школы успешно сдала экзамены в ЛГИТМиК. Актерской профессии обучалась у педагога А. Д. Андреева. Обретя специальность, оформила трудовые отношения с Пермским ТЮЗом. В городе Перми отучилась в местном ГТИ на режиссера. В 2000 году устроилась на должность актрисы в Государственный театр наций, в котором проработала шесть лет.

Глория Августинович – зеленоглазая брюнетка с европейским типом лица. Ее рост – 168 см. Вес – 51 кг. Глория носит обувь 38 размера и одежду 44-го. У Глории есть права и заграничный паспорт, она имеет навыки вождения автомобилем. Умеет играть на музыкальных инструментах: гитаре, фортепиано. Актриса знает несколько языков, в том числе французский и английский. Августинович снимается в рекламе и кинофильмах.

фото актрисы глории августинович

Театральные роли

Работая в ТЮЗе города Перми, выходила на сцену в таких постановках: «Гроза», «Снегурочка», «Ричард III».

Ее героинь можно было увидеть также в следующих спектаклях: «Как важно быть серьезным», «Двенадцать месяцев».

В Театре наций была задействована в нижеприведенных проектах: «Божья коровка возвращается на землю», «Служанки». Участвовала также в создании спектакля «Служанки».

Роли в кино

После второстепенной роли в фильме «Кулагин и партнеры» последовало приглашение в проект формата мини-сериал «Моя большая армянская семья». В 2005 году Глория Августинович изобразила Нелли в драме Юрия Мороза «Точка», где зрителю предлагается проследить за судьбами трех проституток, приехавших в столицу в надежде на новую и счастливую и жизнь. В 2006 году снялась в шести проектах: «Счастливы вместе», «Женские истории», «Солдаты-6», «Аэропорт-2», «Кто в доме хозяин» и «Проклятый рай».

фотография глории августинович

В 2008 году получила роль второго плана в фантастическом фильме о войне «Мы из будущего». В сериале «Монтекристо» примерила на себя образ Марии. В том же году познакомила зрителей со своей героиней Аллой Саврасовой из сериала «Безмолвный свидетель».

В 2009 году Глория Августинович сыграла сестру Карпова в популярном сериале «Глухарь».

В телефильме многосерийного формата «Под прикрытием» 2012 года узнаваема в роли Сони.

В проекте «Команда Че» перевоплотилась в жену банкира. Это история о работе по поимке преступников одного небольшого полицейского подразделения, которым грамотно руководит майор Андрей Чепиков, человек смелый и волевой.

В 2013 году Глория Августинович появилась в проекте «Ариэль» в качестве исполнительницы роли гангстерши.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.