Паб "Доктор Скотч", Екатеринбург: описание, меню, отзывы

После трудного рабочего дня хочется хорошо отдохнуть и морально настроиться на новые трудовые подвиги. Некоторые предпочитают узкий семейный круг, любители более активного отдыха могут сходить в бар, паб или кафе. Где под звуки веселой музыки можно расслабиться и просто насладиться отличным вечером. Паб "Доктор Скотч" в Екатеринбурге - одно из таких мест. С самого своего открытия он не перестает пользоваться популярностью у гостей и жителей города. Здесь потрясающая атмосфера, отличная публика, всегда чисто и уютно. Подробнее о пабе "Доктор Скотч" в Екатеринбурге будет рассказано в данной статье. Начнем знакомство.

паб доктор скотч в екатеринбурге

Немного истории

В конце 2006 года в самом центре Екатеринбурга открылся второй паб сети "Гордонс". Учредители постарались сделать все, чтобы посетители чувствовали себя здесь так, будто они забежали выпить пива в Шотландию. По мнению гостей заведения, им это удалось. Свое название сеть пабов получила в честь знаменитого шотландца Патрика Леопольда Гордонса. Этот храбрый шотландец служил в русской армии при Петре Первом и слыл очень хорошим доктором. У него было довольно забавное прозвище - Доктор Скотч. Это объяснялось тем, что Патрик предпочитал в лечении любых болезней использовать скотч. В 2007 году перед вторым пабом "Доктор Скотч" в Екатеринбурге был установлен каменный памятник-бюст Гордонсу. Доктор отлично нес службу в России на протяжении 30 лет.

гордонс доктор скотч паб екатеринбург

"Гордонс Доктор Скотч" - паб в Екатеринбурге: описание

Интерьер заведения погружает нас в атмосферу Шотландии. Один большой зал, в котором есть длинная барная стойка в окружении удобных стульев. Насыщенный шоколадный цвет мебели в сочетании с необычными узорчатыми обоями приятно радует глаз. В пабе "Доктор Скотч" в Екатеринбурге (фото представлено в статье) имеется два больших плазменных телевизора, на которых удобно смотреть трансляции футбольных и хоккейных матчей. Правда, в такие дни здесь очень сложно найти свободное место.

Гармонично в интерьере смотрятся большие картины в деревянных рамах, изображающие сюжеты из жизни звезд или красивые пейзажи. Атмосферу настоящего шотландского паба создают необычные детали декора и приглушенный таинственный свет. Весь зал выполнен в стиле кантри с отличительным элементом этого стиля - шторами как в деревне, украшающими окна паба. Кроме того, здесь есть небольшой танцпол, на котором можно отлично потанцевать под лучшие хиты шотландских, американских и российских исполнителей. Для удобства автомобилистов рядом с заведением находится небольшая парковка.

паб доктор скотч екатеринбург

Адрес и часы работы

Находится паб в центральном районе Екатеринбурга, недалеко от Плотинки. По адресу: улица Малышева, дом 56 а. Сюда можно добраться без особых проблем из любой точки города. Здесь ходят как трамваи и троллейбусы, так и автобусы с маршрутками. Паб "Доктор Скотч" в Екатеринбурге ждет своих гостей с понедельника по воскресенье с 12 часов дня до 02-00. Существует наличный и безналичный расчет.

Вкусно и сытно

Особое внимание стоит уделить меню паба "Доктор Скотч" (Екатеринбург). Здесь вы сможете попробовать лучшие блюда европейской, итальянской и африканской кухни. Работники паба "Доктор Скотч" стараются сделать все, чтобы соответствовать статусу шотландского заведения в сердце Урала - Екатеринбурге.

В баре посетителей ждет широкий выбор спиртных и прохладительных напитков, среди которых вы можете попробовать настоящий шотландский виски и лучшие сорта пива, привезенные из самой Чехии, Германии, Англии и Шотландии. Особой популярностью у посетителей паба пользуются коктейли, которые готовят искусные бармены. Чаще всего посетители выбирают напиток "Шотландский бык". В его составе виски "Джонни Уокер", "Ред Булл" и смородиновый ликер. Стоимость такого коктейля 420 рублей. Для посетителей, предпочитающих безалкогольные напитки, в меню имеется большой выбор вкусного чая и соков.

В меню бара есть горячие блюда из мяса и рыбы, салаты, стейки и десерты. Среди закусок у посетителей бара пользуются особой популярностью следующие варианты:

  1. "Жаркое Доктора Скотча". Говорят, что именно это блюдо готовил для Патрика Гордонса его друг повар Мак Денис. Это потрясающее сочетание нежнейшей говядины и утки с овощами. Стоит такое блюдо 525 рублей за порцию.
  2. "Морская симфония". Настоящий рай для любителей морепродуктов. Нарезанная тонкими ломтиками форель, лосось и другие дары моря. Стоимость такой тарелки 475 рублей.
  3. Брусничный пирог. В небольшой шотландской деревушке Айрдри, недалеко от реки Клайд растет много морошки, брусники и клюквы. Местные хозяйки с удовольствием используют эти ягоды в своем фирменном брусничном пироге. Попробовать вкуснейший пирог по фирменному шотландскому рецепту вы можете в пабе "Доктор Скотч". Стоимость кусочка 175 рублей.

Средний чек в заведении примерно 1000-1500 рублей. Имеется бизнес-ланч, который проводится с 12-00 до 16-00. В меню входит горячее из мяса, салат и десерт. Посетителям предложен выбор из трех вариантов.

паб доктор скотч екатеринбург фото

Паб "Доктор скотч" (Екатеринбург): отзывы

Посетители рекомендуют всем данное заведение, поскольку здесь:

  1. потрясающая атмосфера и настоящие шотландские интерьеры;
  2. отсутствие пьяных потасовок и скандалов;
  3. вкусные блюда местной кухни;
  4. удобное расположение паба в самом центре города;
  5. приветливый персонал, радушно встречающий каждого клиента.

В заключение

паб доктор скотч екатеринбург отзывы

В пабе "Доктор Скотч" по пятницам и субботам проводятся зажигательные вечеринки. Веселый ведущий проводит интересные конкурсы и разыгрывает небольшие призы. Всю ночь здесь можно веселиться под зажигательные хиты! Приходите в паб "Доктор Скотч", и море приятных эмоций вам гарантировано.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.