Алексей Франдетти: почему азиат не может сыграть русского Ивана?

Алексей Франдетти – российский актер театра и кино. Появился на свет зимой 1984 года в Узбекистане. Воспитывался бабушкой, которая занималась журналистикой всю свою жизнь.

В четырехлетнем возрасте мальчик оказался впервые на сцене. Это был театр Натальи Сац, Алексей сыграл в спектакле "Мадам Баттерфляй". По воспоминаниям Франдетти, уже тогда ему в голову пришла мысль связать свою жизнь с актерством.

Алексей Франдетти – фильмы

Не против была и тетя молодого человека – солистка Большого театра Ирина Долженко. Именно она помогла поставить голос с профессиональной точке зрения будущему актеру. До сих пор дает советы своему племяннику о том, как эффектнее выглядеть на сцене, он прислушивается к ее авторитетному мнению.

Творческий путь

В родном Ташкенте Алексей закончил хореографическое отделение в училище, научился азам игры на фортепиано, когда посещал музыкальную школу. Помимо этого является выпускником театральной студии "Ильхом". Какое-то время работал ведущим на радиостанции "Европа Плюс" в Узбекистане.

В 2002 году решил отправиться в Москву, попытать счастье на поприще искусства. Поступил в школу-студию МХАТ, попал на курс к С. Земцову и И. Золотовицкому. На втором курсе перевелся во ВГИК. Окончил его в 2006 году. Спустя год его приняли в труппу Московского драмтеатра имени Пушкина. Сразу же был задействован в спектаклях "Одолжите тенора", где играл вместе с Сергеем Лазаревым, "Письмо счастья", "Федра". Играл в "Ромео и Джульетте".

Алексей Франдетти – личная жизнь

В 2008 году принял участие в качестве режиссера и хореографа-постановщика в организации спектаклей вместе с другими студентами ВГИКа. Работа талантливой молодежи была отмечена призом в "Балтийских дебютах" – кинофестивале, проходившем в Светлогорске.

В 2010 году Алексей Франдетти был приглашен в Московский Дворец Молодежи, на сцене которого сыграл отрицательного героя в мюзикле "Зорро". Спустя год его заметили режиссеры Театра Мюзикла, на сцене которого актер принял участие в проекте "Времена не выбирают".

Фильмы Алексея Франдетти

Первой работой в кино стала картина "Железнодорожный романс", который вышел на экраны в 2002 году. Недавно фильмография молодого актера пополнилась и работой над фильмами "Жестокость", "Бой с тенью-2", "Царь", "Господа офицеры: Спасти императора". В интервью признается, что часто в кино предлагают сыграть азиатов, сетует, что русского Ивана в военной драме сыграть вряд ли когда-нибудь получится.

Первая работа в сериале – роль Аслана в "Институте благородных девиц", который вышел на экраны в 2010 году. Спустя три года вышло продолжение – "Тайны института благородных девиц".

Личная жизнь

Алексей Франдетти счастливо женат несколько лет на девушке по имени Юлия. К миру кино она имеет непосредственное отношение – супруга актера снимает рекламные ролики, по образованию – режиссер-постановщик. Влюбленные поженились в Лас-Вегасе, США. Весьма нестандартно подошли к этому вопросу: на молодоженах из белого были только кеды.

Алексей Франдетти – фото

Церемонию записывали на видео и в режиме "онлайн" транслировали друзьям, оставшимся в России, Узбекистане и не имевшим возможности лично посетить важное мероприятие. Детей у пары пока нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.