Невероятная Круэлла де Виль

Кто в детстве не читал книгу или не смотрел мультфильм "101 далматинец"? Наверняка таких мало. А уж фильм с удовольствием смотрели как дети, так и взрослые. Это произведение кинематографа о добре и зле, о черном и белом. Да, именно о черном и белом. Ведь эти цвета у нас ассоциируются не только с милыми и добрыми далматинцами, но также и с отрицательной, но в то же время до безобразия харизматичной героиней этого фильма – Круэллой (Стервеллой) де Виль. Образ этой злобной похитительницы маленьких собачек на экране прекрасно воплотила в жизнь неподражаемая голливудская актриса Гленн Клоуз.

Любимый фильм "101 далматинец"

Кровожадная Круэлла

Ах, эта бессердечная Круэлла де Виль! Даже ее имя говорит само за себя. Что уж говорить о ее коварных планах и действиях. Чего только стоит одно желание пошить себе шубку из шкурок маленьких прелестных далматинчиков. А без шуб Круэлла просто не мыслила своей жизни! Шуба была чуть ли не главным предметом ее гардероба. Ведь внешний вид имел для Круэллы де Виль огромное значение. Только вспомните ее дизайнерские шикарные наряды, перья, массивные украшения, экстравагантные шляпки и прически. Изюминкой в ее черно-белом образе всегда был красный цвет. Это могла быть помада, мундштук, перчатки, сумочка или шляпка. Но всегда ее образ был эффектным и производил неизгладимое впечатление.

Шикарная злодейка

Круэлла Девиль: актриса, примерившая на себя этот образ

Наверное, трудно представить другую актрису в роли Круэллы. Великолепная, без преувеличения, актриса в роли восхитительной злодейки. Ядерная смесь! Смотреть за ее игрой – одно удовольствие. Актерская карьера Гленн Клоуз началась в 1979 году, и сейчас она продолжает сниматься в фильмах. 6 номинаций на "Оскар", лауреат нескольких телевизионных премий, отличная игра не в одном десятке фильмов, многие из которых мы имели удовольствие видеть. Но большинству из нас она запомнилась именно в роли шикарной, но коварной женщины – Круэллы де Виль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У мультяшной Круээллы Дэ Вилль образца 1962 года, внешность живого трупа, и «провалившийся», нос, как у явной поклонницы кокаина... Из-за разгульного образа жизни, кажется старушкой, по сравнению со своей школьной подругой Анитой, хотя по возрасту ей так же лет 30-ть... Но несмотря на это, действительно, в обаянии и привлекательности ей не откажешь...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.