Самые сильные злодеи "Марвел": список, рейтинг, характеристики, описание, количество силы, победы и поражения

Киновселенная "Марвел" уже несколько лет находится на пике популярности, и тому есть логичное объяснение – эти яркие комиксы отличаются не только захватывающими сценариями, но и неординарными героями. Многие из них уже перекочевали со страниц графических новелл на экраны, обретя армию поклонников. Впрочем, есть и такие, которым только предстоит появиться в кадре, и касается это не только положительных персонажей, но и некоторых антагонистов. Итак, определим топ-10 самых сильных злодеев "Марвел".

10-е место - Абраксас

Абраксас считается живым воплощением разрухи и зла. Досконально неизвестно происхождение антагониста, но комиксы гласят, он рос в Мульти-Вечности – бессмертном создании, включающем в себя Мульти-Вселенную. Зная, что злодей захочет разрушить свою обитель, его создатель пытался ему противостоять, но у него ничего не получилось.

Злодей Абраксас

Абраксас выбрался из Мульти-Вселенной и появился на Земле, неся за собой хаос. Он мог менять свой внешний вид и реальность, манипулировать энергией космоса, убивать поцелуем. Его основным противником стал Галактус.

9-е место – Аннигилус

Аннигилус – злодей, испытывающий огромный страх перед смертью. По этой причине он пытается истребить всех, кого встречает на пути и кто может нести хоть какую-либо угрозу его существованию. Первое время он стремился поработить миры Негативной Зоны и получить ее мощь, являющуюся аналогом сил космоса. После этого он начал стремиться к Позитивной Зоне, считающейся подавляющей частью вселенной. Там он в компании своей армии Центурионов начал уничтожать множество планет. На борьбу с разрушителем было потрачено немало сил, поэтому его по праву можно называть одним из самых сильных злодеев "Марвел". Противостоял Фантастической четверке, Звездному Лорду, Драксу Разрушителю.

Злодей Аннигилус

Этот злодей не может умереть обычной смертью, он способен возрождаться даже из осколка своей брони. Невероятно силен (поднимает более 50 тонн), быстр, обладает повышенной реакцией, умеет летать, владеет навыками рукопашного боя.

8-е место – Темный Феникс

История происхождения Темного Феникса в фильмах и графических новеллах имеет кардинальные отличия. В картинах о Людях Икс антагонист всегда пребывал в Джин Грей, но в комиксах Сила Феникса спасла героиню от погибели в космосе. Среди основных сил Феникса можно назвать телепатию – она способна читать мысли остальных, а также внушать им собственные желания.

Темный Феникс

Также владеет телекинезом, благодаря чему может поднимать в воздух предметы, животных, людей и саму себя. Сама по себе Джин – положительный персонаж, но сила Феникса позволяет ей находиться среди 10 самых сильных злодеев "Марвел".

7-е место - Дормамму

Дормамму со своей сестрой Умар был рожден в мире магии Фальтине. Уничтожив своих родителей, злодеи скрылись в Темном Измерении и впоследствии начали посягать на его силы. Дормамму принимал несколько попыток атаковать Землю, но его замысел провалился. Сначала ему дал отпор Древний, а через несколько столетий и его ученик – Доктор Стрэндж. Персонаж, получивший свое почетное место в списке самых сильных злодеев "Марвел", состоит из чистой магической энергии.

Маг Дормамму

Может управлять чужим разумом, менять свои размеры, телепортироваться. Дормамму считается бессмертным, поэтому, даже утратив тело, он остается жить в виде сгустка энергии.

6-место - Мефисто

Мефисто – один из первых Лордов Ада, а также сильнейший демон, способный воровать и пытать людские души. Может заключить со своей жертвой сделку – даровать смертному то, что он пожелает, а взамен забрать душу. Среди особых способностей антагониста можно назвать умение менять собственный облик.

Антагонист Мефисто

Владеет нижней областью мироздания, также прозванной Адом, хотя это место и не имеет ничего схожего с адом из Библии. Какой-то период он охотился за Перчаткой Бесконечности и пытался обмануть Таноса, но его план не осуществился. Мефисто действует не в одиночку – у него имеется армия демонов.

5-е место – Маркиз Смерти

Перечисляя самых сильных злодеев "Марвел", нельзя не упомянуть Маркиза Смерти, настоящее имя которого – Клайд Уинчем. Речь идет о мутанте из другой вселенной. Как-то раз персонаж спровоцировал бедствие, из-за чего в его измерении появились обитатели основной вселенной. После Мистер Фантастик решил заключить Уинчема в тайную тюрьму, где на него надели шлем, погружающий в постоянный сон. Забвение Клайда длилось до того дня, пока недруги Мистера Фантастика не пробрались в тюрьму и не разбудили его. Проснулся герой не таким, каким засыпал – он стал Маркизом Смерти, способным убивать силой мысли.

Маркиз Смерти

Первыми его жертвами стали злодеи, виновные в его пробуждении. После этого он отправился странствовать между вселенными. Умеет манипулировать реальностью, уничтожать планеты.

4-е место - ЭГО

Однажды некое скопление Черной Галактики начало свою эволюцию, которая длилась около пяти миллионов лет. Оно обрело внушительные размеры, сознание, разум и способность к перемещению в пространстве. Образование, известное как планета ЭГО, стремительно развивалось, и пришло время, когда оно начало искать собственное место во вселенной.

ЭГО - живая планета

Персонаж "Марвел" выбрал злодейский путь, поглощая космические объекты на своем пути, пока ему не начал противостоять Тор. В популярной киновселенной ЭГО является отцом Звездного Лорда, а Стражи Галактики одержали над ним победу. В комиксах, проиграв Тору, персонаж на некоторое время стал добрым, но потом обезумел и вернул себя прежнюю злодейскую сущность. ЭГО погиб, напав на Землю и встретившись с Фантастической Четверкой. Антагониста притянуло к Солнцу, и он разлетелся на атомы, но впоследствии возродился вновь.

3-е место – Танос

После просмотра картины «Мстители: Война бесконечности» у поклонников экранизаций комиксов вряд ли возникнут сомнения, что Танос – один из самых сильных злодеев "Марвел", и в ДС, и прочих киновселенных сложно найти ему равных. Титан был рожден с дефектным геном на одной из лун Сатурна. Кожа Таноса с первых дней была очень толстой и грубой, но именно с ее помощью ему удается впитывать космическую энергию, усиливая его возможности. В графических новеллах Танос собирал Камни Бесконечности ради своей возлюбленной Смерти, однако в киноленте у него был иной мотив.

Титан Танос

Из сильных сторон безумного титана можно назвать высокий уровень интеллекта (его изобретения превзошли земную науку на много столетий), физическую силу (способен поднять около 100 тонн), скорость, иммунитет к любым недугам и ядам, космическую силу, телепатию, телепортацию.

2-е место – Галактус

Когда речь заходит о самых сильных злодеях "Марвел", поклонники этих популярных комиксов непременно вспоминают Галактуса, и некоторые из них даже готовы отдать ему первенство в рейтинге антагонистов. В оригинальных графических новеллах его и вовсе прозвали Пожирателем миров, и это имя говорит само за себя. Персонаж был рожден еще до Большого Взрыва, он способен в буквальном смысле заглатывать жизненную энергию планет, уничтожать миры.

Галактус разрушает планеты

В числе способностей злодея стоит отметить способность менять размеры, телепортацию, способность проектировать сильную энергию, создавать пространственно-временные туннели и управлять душами живых существ.

1-е место – Потусторонний

Многие фанаты знаменитых комиксов сходятся во мнении, что первое место в топе самых сильных злодеев "Марвел" стоит отдать Потустороннему. Этот персонаж первое время был очарован вселенной и стремился все в ней познать. Следуя этой цели, он создал мир, в который поместил положительных героев и отрицательных, заставив их сражаться. Потусторонний пообещал, что исполнит желание победителей. Галактус пытался противостоять злодею, но ему это не удалось. Считается, что по силам ему равен лишь Создатель.

Сильнейший злодей Потусторонний

Потусторонний способен изменять реальность, регенерировать, телепортироваться и летать, его сила не имеет границ.

Ознакомившись со всей этой информацией, вы можете сами определить для себя, какой злодей "Марвел" самый сильный и запоминающийся. Однако не возникает сомнений, что каждый из них обладает невероятной притягательностью для фанатов комиксов, и не исключено, что в скором времени все они станут частью кинематографической вселенной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.