'Витаон' при насморке

Простудные и вирусные заболевания чаще всего сопровождаются насморком, который требует правильного и своевременного лечения, так как при затрудненном оттоке секрета из полости носа создаются идеальные условия для размножения различных патогенных микроорганизмов.

Эти факторы неблагоприятно сказываются на здоровье человека, поскольку не вылеченный нужным образом простой насморк может стать причиной головных болей, снижения обоняния. Более серьезные нарушения могут повлечь и потерю слуха, зрения, а также негативно сказаться на деятельности головного мозга. Обычные простуды, на которые мы чаще всего не обращаем внимания и порой даже не лечим, оказывается, могут иметь вот такие последствия, избавление от которых может затянуться на долгие месяцы.

Для борьбы с воспалительными процессами и застойными явлениями в носу есть идеальное средство под названием «Витаон». При насморке лучшего помощника не найти. Препарат с таким наименованием может выпускаться в нескольких разновидностях: это и масло для наружного способа применения, и капли в нос. Оба этих средства помогают эффективно очистить лобные и гайморовы пазухи от обильной слизи.

Препарат «Витаон» при насморке оказывает противовоспалительное, анальгезирующее, а также антисептическое действие. Он способен стимулировать регенерацию, восстанавливать КОС при поражениях слизистой оболочки носа, поддерживать концентрацию электролитов. Обладает он еще и антиэкссудативной активностью, вследствие чего отлично спасает от отечности, всегда сопровождающей простудные заболевания (ОРВИ, ОРЗ).

Прекрасно помогает средство «Витаон» при насморке, но его действие на этом не заканчивается. Оно показано, кроме этого, при лечении ожогов, инфицированных ран, при пролежнях, обморожениях и изъязвлениях кожи различного характера и происхождения.

Обработка гайморовых и лобных пазух – процесс очень неприятный, но вынужденный при несвоевременном принятии мер. Изобретенный В.В. Караваевым препарат «Витаон» при насморке представляет собой достойную альтернативу для лечения простуд, сопровождающихся синуситами. Это интенсивное и эффективное средство, предназначенное для очищения слизистых оболочек.

При его непосредственном воздействии происходит отток скопленного гноя при фронтитах, гайморитах, полипах носа, аденоидах, других заболеваниях носоглотки и искривлениях перегородки носа.

Препарат выпускается в различных лекарственных формах: «Витаон» капли в нос, масло, фитобальзам и крем для наружного применения.

Применяются капли обычным, традиционным способом - необходимо запрокинуть голову и закапать по 2-3 капли в каждую ноздрю. После этого желательно оставаться в таком положении некоторое время. Это нужно, чтобы капли «Витаон» смогли проникнуть через пористую костную перегородку в пазухи и нейтрализовать скопившиеся в них токсические вещества. Как только препарат начнет действовать, и слизь, и сухие корочки легко устранятся из полости носа. Их отхождение будет безболезненным, а последующая секреция будет значительно меньшей.

Можно использовать это средство и в профилактических целях. Капли содействуют нормализации функционирования мозга, который является координатором всех процессов жизнедеятельности человеческого организма. По выражению древних, нос – это «ворота мозга». Закапывая капли «Витаон» в нос, можно также помочь организму активизировать терморегулирующую функцию головного мозга.

Лучшим временем для применения капель является утреннее и вечернее, но особенно благоприятно эту процедуру делать непосредственно перед сном. Это, кроме всего прочего, сможет положительно повлиять на качество и продолжительность сна.

Капли «Витаон» в нос пользуются большим спросом, поскольку содержат только натуральные компоненты. Они могут быть использованы как основное или вспомогательное лекарственное средство. Эффективны они и при таких заболеваниях, как ларингит, а при лечении гриппозных состояний способны облегчить и нормализовать дыхание.

Поскольку это средство достаточно новое, не все знают, что оно обладает широким спектром применения в медицине: в хирургии, дерматологии, стоматологии, педиатрии, акушерстве, косметологии, где зарекомендовало себя с лучшей стороны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.